Cyprichromis leptosoma Jumbo Yellow Head - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Cyprichromis leptosoma Jumbo Yellow Head


Ефимян

Часто наблюдал вывих челюсти у алтолампрологусов ,лампрологусов,но наблюдать вывих челюсти у циприхромисов ,лично мне не приходилось.На фото самочка,которая досталась мне мальком ,но тем не менее уже с вывихом челюсти,так что исправить травму представляется не возможным. Нерестов у неё еще не было,поэтому даже не представляю сможет ли она с таким вот ротовым аппаратом выполнять свои материнские обязанности. 


Из альбома:

Циприхромис

  • 63 изображения
  • 0 комментариев
  • 87 комментариев

Информация о фото Cyprichromis leptosoma Jumbo Yellow Head


Рекомендуемые комментарии

Во вторник заметил, что циприхромис самец уединился в тёмном углу и не ест. Оказалось у него не закрывается рот. Помолясь перекрестясь ) решил попробовать вставить челюсть на место, перед операцией циприк был пойман и посажен в сетчатый отсадник в котором ему жутко не понравилось и он, начав биться мордой в сетку вставил челюсть на место! На радостях был выпущен в общаг. ) В тот же вечер он поел за троих и начал домогаться самок, но утром, до включения света, заметил что что-то пошло не так, ципр стал похож на карпа т.к. у него появились усы!!! Меня чуть кондратий не хватил, а карп всю неделю жизнерадостен и весел )))

Ссылка на комментарий
В 11.03.2017 в 23:04, tolmach13 сказал:

ципр стал похож на карпа

Мне данная самочка ,из за ,вниз расположенного,рта больше напоминает Ксенотиляпию .Если бы у меня такое произошло с самцом,наверное ничего строшного не было бы,но...Но из за такого вот вывиха ,я уже не уверен,а сможет ли она носить икру.Она пока ещё девственница,не имела нерестов. Наблюдая за тем как она ест артемию,каретру,чёртиков ,а ест она всё вышеперечисленное с большим трудом,сомневаюсь,что сможет заглотить икринки.А икринки то у циприков,ого го,крупные!   Xenotilapia Jumbo "Yellow Head":D:D:DIMG_6959.JPG.c6eff780a4d795d12fef3aae6923dca3.JPG

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...