Cyprichromis leptosoma Mpulungu und Neolamprologus leleupi - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Cyprichromis leptosoma Mpulungu und Neolamprologus leleupi


Ефимян

Бракованное фото которое никогда не используют настоящие профессионалы,фотографы.Но мне как любителю,среди любителей,можно .На фото редкий момент,для лептозома Мпулунгу,самец пытается атаковать взрослого самца Лелеупи .Причём самец Лелеупи ни какой нибудь"зелёный сопляк",а вполне уверенный в себе дядя,что легко читается по его губам,на которых явные следы недавних схваток с конкурентными самцами.Что толкнуло циприхромиса к атаке?а бог его знает-горячие парни открытой воды!>:oУ меня они такое себе позволяли крайне редко ,в основном со спины противника,что бы тот не видел.


Из альбома:

Циприхромис

  • 63 изображения
  • 0 комментариев
  • 87 комментариев

Информация о фото Cyprichromis leptosoma Mpulungu und Neolamprologus leleupi


Рекомендуемые комментарии

1 час назад, Vladimir K сказал:

Визуально видно хорошо, что у рыбят разные весовые категории. У ципра, видимо, была очень большая мотивация для такого нападения.:)

Володь,да хрен же порой поймёшь их мотивацию,вроде люди как люди:D(рыбы как рыбы),ладно понимаю если б ципры самцы промеж собой разбирались.У меня почему то именно к апельсиновым они имеют претензии.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ефимян сказал:

Володь,да хрен же порой поймёшь их мотивацию,вроде люди как люди:D(рыбы как рыбы),ладно понимаю если б ципры самцы промеж собой разбирались.У меня почему то именно к апельсиновым они имеют претензии.

Сам же писал про рыбьи мозги :)

Ссылка на комментарий

Ципра такая же цихлида и в пещерки любит заглядывать, и реально может напасть на непрошеного гостя как ей кажется на своей территории. Атаки на здоровенного трофеуса я сам не раз наблюдал. А ротик то ну совсем нежный планктонный ))

Ссылка на комментарий

Сила циприхромисов ,в их реактивной скорости!Резко наскочил и так же резко отскочил,такая тактика используется в основном.Но не всегда,это обычно относится к цихлидам других видов,а вот со своими соплеменниками ,о о о,тут дело другого рода,тут баталии бывают весьма затяжные и не всегда стремительно-молниеносные.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...