Контент Бес - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бес

Пользователи
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Бес

  1. не мой ярко выраженный флегмат, вяло с ленцой плавает по банке, периодически нападая на свое отражение
  2. я конечно дико извиняюсь, 15 марта забрал астронотуса (27см) из банки 100л., где вырос с двумя бирюзовыми акарами (самцы 20 и 16см), сейчас сидит у меня в 200л. с вышеозначенной парой бирюзовых (при первой оказии продам в более просторную банку). Никаких поползновений в сторону бирюзовых не замечено, вырос на сухом корме, пытаюсь перевести на креветку, пока безрезультатно, жрет сухой корм и лисья с гибискуса
  3. Вновь увлекся америкой- надоела мелочь из Танганьики, купил пару бирюзовых акар (около 10см), теперь задумался над соседями (банка 200л 80х50х50см), в первую очередь рассматривается рыбы (не обязательно цихлиды) соответствующего биотопа (бзик). Интересуют ссылки на ентот самый биотоп
  4. нормальные условия, у него там 6-7 рыбок и это не сине- зеленые водоросли.
  5. кто знает чем эту радость распилить? а то лежит кусок более 0,5 м длиной
  6. http://www.einrichtungsbeispiele.de/index.php?sortierung=becken2&page=1&lid=0&typ=2&suchbegriff=&suchebeispiele=1&suchebeispiele=1&sucheweb=1 первые три емкости объемом 24-27л. в которых содержится от 2 до 3 рыб (мульты или оцелатусы)
  7. И. Шелестов: \"Состав 220-й Дельты: C. leptosoma \"yellow head\", L. calliurus, L. ocellatus, L. similis, J. dickfeldi, J. marlieri, J. regani \"Kerenge\" (В последних публикациях Ad Konings, уточнено место обитания этой ярко-жёлтой расы J. regani, описанной им ранее как J. regani \"Kipili\". Новое название, по-видимому, более точно отражающее место первого отлова этих великолепных рыб - остров Керенге в Танзании), Tanganicodus irsacae \"blue spot\", A. calvus. Проходила \"кастинг\" и взрослая пара танзанийских A. compressiceps... Заселялся аквариум не сразу, а постепенно, в течение полутора-двух месяцев, по-мере приобретения нужных видов Первыми отправились осваивать новые \"апартаменты\" подростки циприхромисов (10 штук), танганьикодусы (2 пары) и оцеллатусы (взрослая пара). После, через пару недель, в ход пошла небольшая группа симилисов. Примерно через месяц, к ним присоединились юлидохромисы и калиурусы. Последними прибыли три годовалых кальвуса... \" Безусловно дельта имеет вдвое большую площадь дна чем стандартная ширма, но у него речь идет о 9 видах
  8. значит когда Кочетов предлагает 25л под пару юлей это нормально
  9. а что смущает? рыба мелкая, родилась и выросла в родном Волгограде, фактически на рыбу прийдется 8-9 литров воды
  10. простаивает банка на 20л. хочу посадить туда двух транскриптусов, сильно скажется на их поведении?
  11. 2 юля, 3 темпоралиса - пристаримваются и в скором времени передут (надеюсь)
  12. Купил двух кальвусов (7-8см.), которые вынуждены обитать наверху т.к. одну половину захватила семья темпоралисов с мальками (аквариум 80см длиной) над ними пара юлей, а во второй половине живет все остальное население (2 юля, 3 темпоралиса, лелеупи). Кальвусы полдня получали по шапки от остальных, перестановка камней положительного результата не принесла, спасение к загоняемым рыбам пришло ввиде двух пластмассвых горшков расположенных почти у самой поверхности. каким образом можно сократить занимаемую темпоралисами территорию? может малька отнять у темпоралисов?
  13. позавчера вылупились мальки тельматохромов, через какой промежуток времени родители перестают заниматься малышами (когда пересаживать в отсадники чем это лучше сделать)?
  14. Бес

    танга в Волгограде

    продаю в Волгограде: лелеупи взрослый самец тельматохромис темпоралис (2 самца и сыгравшаяся пара, не раз метали) юлики реганцы (судя по размеру 3 самца и самка) отдам всех скопом за 500р.
  15. тогда еще пара вопросов: есть цихлида на белом фоне темный горох, помогите с названием ужевутся ли димасони и еллоу в таком объеме?
  16. а размер стаи каждого вида?
  17. Бес

    200 л.

    хочу завести малавийцев, нравятся димасони и еллоу, кого еще можно в такой объем? вопрос по еллоу у нас на рынке продают цихлид, правда с названием затрудняются похожи на еллоу характерная полоса по верхнему краю спиного плавника, а вот цвет - кофе с молоком?
  18. если кроме юлей и тельматохромисов никого больше на дне не будет заведите себе по паре тех и других.
  19. В связи с перенаселение продаю пару тельматохромис темпоралис шелл плюс 2 самца впридачу.[Изменено 27-5-08 ... Бес]
  20. 1. Касательно доставки, обратитесь к Ольге Ч с aqa.ru/forum она возбмет за перезовку 300-400 руб. плюс где-то 200руб. уйдет проводнику или водителю автобуса. А что эретмодусов, что танганикодусов везти все равно из Германии (Через Арефьева).2. эретмодусов тержат с трофами, ципрами и иногда с юлями, говорят этим рыбам (эретмодам) противопоказан животный корм. Суть такова, что если брать кого-то из цихлид- бычков я бы взял танганикодусов- спектр соседей более широк. 3. цихлиды живут в общей массе либо по одиночке либо парами, за исключением редких видов (некоторые виды принцесс (неолампрологус Брушарди) или например мелкие ракушковые (они живут не колониями, но требуют значительно меньшей площади чем остальные цихлиды), но они не подходят по пищевой специализации.
  21. 1. Думаю, что ципров и эретмодусов прийдется брать только в Москве с поставкой из Германии (про Германию касается про эретмодусов)2. эретмодусов я бы заменил на танганикодусов из-за пищевой специализации первых- вегетарианцы
×
×
  • Создать...