Контент Kirill23 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Kirill23

Пользователи
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kirill23

  1. То есть, если могут нереститься, то и на пары разбиваются в этом же возрасте, так что ли?
  2. Хм, интересно получается. Но ведь если смотреть по лбам, то выходит самка и самец, если по крапу - две самки или два самца. Может, стоит подождать с определением пола? Им сей час примерно год и 3 месяца.
  3. Помогите определить пол, пожалуйста. И еще, это грин?
  4. Это их нормальное состояние. А зелеными они-то станут? Когда брал мне сказали, что грин. Да только вот желтеют и все.
  5. Когда покупал, разница в размере была незначительной (невозможно же подобрать одинаковых по размеру рыб), а потом разница увеличивалась, и к 8-9 месяцам достигла максимума. Сейчас медленно уменьшается. И еще, у меньшей над обеими глазами (симметрично) имеются, как бы, выбоины. Вот фото:
  6. Нда... Еще больше озадачило. Там еще написано, что у самок он тоже заостряется, но в более зрелом возрасте. Что автор имел в виду, говоря о зрелом возрасте? Это год - два? Или больше? Обидно будет узнать, что у меня два самца, ведь в них столько сил и времени вложено. Моим 1,2 года, а разница в размере раза в 2,5 - 3. Можно ли это считать половым различием?
  7. А наличие крапа на лице северум грин - это обязательный признак самца?
  8. А как правильно ставить ударение в слове северум? Я всегда говорил севЕрум, а кто-то говорит северУм. Подскажите!
  9. Мда... Ну, теперь буду знать и в случае откладывания икры придется отловить (попробовать) анциструсов.
  10. Неужели родители не могут защитить икру от каких-то козявок - анциструсов?
  11. Типичная стимуляция - смена 1/3 - 1/5 части воды с поднятием температуры на 2 - 3 градуса выше нормы.
  12. Ваша идея - большой риск. Барбусы - тоже не вариант(могут пообгрызать скалярий). Странно, что акары не гоняют скалярий. Как вариант могу предложить апистограм, но не знаю, будут ли они соответствовать вашим требованиям. И вообще, на ваш аквариум рыб уже достаточно(если вы хотите, чтобы они выросли большими и красивыми.
  13. Расшевелим эту тему? Здравствуйте все любители америки, особенно скалярий. Меня интересует вопрос о кормлении. Как они отнисутся к растительному корму? Держу вместе с севками, зелень закину, а едят ли скалярии - не знаю.
  14. Понятно, спасибо всем. Думая вопрос исчерпан
  15. 10-15 северумов различной окраски. С кормом проблем не будет: закините пучок салата или пол огурца, чищенного и нагезаного кольцами и все ОК
  16. А до каких размеров вырастают? А питание похоже на северумское?
  17. Жаль, просто не имел опыта содержать подобную мелкотню
  18. А как насчет петрушки?(для разнообразия) Вроде не жесткая, должна пойти хорошо
  19. Насчет догонялок - это хорошо, пусть немного физкультурой позанимаются.
  20. Сможет ли выжить пара двуз см апистограм в 10 л? Или это только издевательство над рыбой. Аквариум без укрытий и коряг. Немного Мало растений
  21. На сколько я знаю, криптокарины любят старую, насыщенную органикой, воду.
  22. Да, тяжеловато будет. Попробуйте дать "на пожертвование" ёлочку ( ту что плавает у поверхности). Чтобы салат лучше шел в ход можно его (лист) привязать ниткой к грунту на расстоянии 3-5 см. Еще много зависит от корма. Попробуйте Тетра про веджегетабл (на растительной основе)
×
×
  • Создать...