irina_s - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

irina_s

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Москва
  1. Возможна ли внутрибольничная инфекция в аквариуме, в который новых рыб не подселялось с 2008 года? (См. банку и ее описание, которая 400 л: http://forum.vitawater.ru/blog/irinas/07-dekabr-2010), касаемо аэро и прочих монозов, я не первый месяц ищу ответы по форумам и статьям, запуталась окончательно и если присмотрюсь, увижу у него и родильную горячку. Обратилась сюда для того, чтобы вы, имеющие опыт, помогли мне определиться, от чего я лечу рыбу, и возможно ли ее поднять.
  2. Сочетание антибиотиков, опять не помогло. После прекращения внесения лекарств налет возвращается. Относительно антибакаПРО есть сомнения, в необходимости применения. Какахи, кстати, у него пока хорошие. Думаю, если сейчас протравленную антибиотиками рыбу, я начну кормить таким сильным средством, как антибак, однозначным итогом будет дисбактериоз. Это его еще больше ослабит. Могу ошибаться, но мне кажется, что безрезультатное применение различных антибиотиков, скорее всего, говорит о том, что это не бактериальное заболевание.
  3. lariol, большое спасибо за отклик и рекомендации! Попробую эритромицин, метр, нистатин + соль. Про антибак ПРО – буду изучать вопрос. Еще раз спасибо!
  4. Господа, помогите вылечить северума. Самец, взрослый. Живет у меня с 2006 года. Пытаюсь вылечить около четырех месяцев. Проблема: бело-сизый бархатистый налет. Препараты, которые не помогли, в порядке применения (естественно, использовались они не скопом, а с промежутками на отдых): йодинол один раз в месяц при подменах (подмены через день); флагеллол - весь аквариум; метронидазол+бактопур жидкий (три дня) + каниквантел плюс (антигельминтный препарат, в составе протазол) + мелафикс и пимафикс весь аквариум, курс две недели (и как бы полегчало, но потом налет вернулся) - это я пыталась генеральный кур от АР сочинить, т.к. флагеллол не вызвал доверия; соль сера, при подменах, 4-е чайных ложки на 400 л.; протазол - весь аквариум; бисептол - отсадник, три внесения; левомицитин+нистатин+костапур - отсадник, три внесения. После каждого внесения лекарств с рыбы сходила слизь шматками; протазол - отсадник; последнее: микопур - три дня весь аквариум - и кошмар, рыбу облепило так, что страшно смотреть. Параметры рн 7,6; аммиак 0; нитриты 0; нитраты 10 (обычно 25), аквариум 400 л, запущен в 2008г. На других обитателях аквариума налета нет. Во всяком случае, я не вижу. Северум сантарем, т.е. темно-синий. Сейчас стал седой. Аппетит у рыбы хороший, не смотря на все мои экзекуции, регулярно нерестится. Я понять не могу, если не действуют препараты антибактериальные, противогрибковые, от простейших и червей тоже не помогают, то, что это за болезнь? Отказываюсь верить, во что-то исключительное, наверняка ответ где-то рядом, но я его не вижу, т.к в голове уже каша от информации и отчаяние от безрезультатности моего врачевания. Повторюсь, проблемы только у одной рыбы в аквариуме. http://i001.radikal.ru/1102/57/3f766b3e2c12.jpg
  5. Есть 2 сложившиеся пары хемихромис стеллифер (Hemichromis stellifer).Все пары уже метали и не собираются останавливаться.Отдам только в хорошие условия!Цена символическая, т.к. территории на всех не хватает и если бы не квартирный вопрос, никогда бы с ними не рассталась.Еще могу подарить пять подростков стеллифер, если поймаю и если зуб дадите, что им у вас будет хорошо.Мальки Heros sp. Red Spot Santarem уплыли ))Рыбы проживают по адресу: Рязанский пр-т (подробнее по почте)Пишите: irinas2003@inbox.ruЗЫ: Всем кому уже обещала рыб передам с оказией обязательно.[Изменено 14-2-08 ... irina_s][Изменено 16-2-08 ... irina_s][Изменено 17-2-08 ... irina_s]
  6. Поистине достойнейшая из достойных, самая мудрая и отзывчивая, очаровательная Елена, с Днем рождения!Здоровья крепкого, удачи во всем, пусть все намеченное исполняется, а сюрпризы жизненные будут только приятными!
  7. Виталька76, + ^/здоровски подобранны коряги, молодец. Я тоже такой ужас хочу :-)
  8. Очень приятно, спасибо дорогие форумчане Правда в ней дизайна нету, поэтому и сомневалась выкладывать. Однако, СПЛАТ, здорово придумал – буйство природы, и фсе – так и было задумано.
  9. ага, rusalka, спасибо! пробую...Дизайна, как такового нет. Есть настроение - типа осень. Баночка 300л, запущена в феврале 2007, в ней живут Hemichromis stellifer, (значит все же это цихлидная баночка) взрослые и подростки, общим числом 19.Подростов то, конечно надо бы раздать, да поймать в травище не реально :-( Есть там еще отики и SAE, но их мы считать не будем, они там не живут, они там работают.Вообще, кроме эстетических радостей, этот аквариум приносит пользу в виде травы. Которая регулярно пропалывается и засаживается к северумам. Красоты хватает на неделю. Потому аквас с севками и астриком выставлять на конкурс не буду, уж очень там все не стабильно в плане дизайна – либо траву сожрут и вырвут, либо грунт перенесут, куда им захочется, хулиганы :-) это я стрелки на рыб перевела, хитрО так :-) на самом деле надо самой собраться, рассказать рыбам про зимовку раков и сделать уже дизайн окончательный.
  10. Вот спасибо, entom! Меня от компа гнали все выходные, переживала, что не проголосую.А еще попытаюсь фотку одного из аквасов вставить. Может не получиться первый раз буду пытаться.Хотя, после таких серьезных работ, мне со своим даже как-то неловко. Андрей74 + ^/за первый аквас, который 160л;Леенка + ^/так же за первый дизайн акваса, а вообще фотки рыбок классные;Little_flea + ^/очень здорово, очень;Шварц + ^/за крокодильи слезы зависти, а вообще вторая фотка, которая с общим планом – супер;еntom + ^/за аквас с фронтозами, а ищщо + ^/за баночку с тангой, а ищщо + ^/за баночку с мелкотангой;Kenst + ^/за третью фотку общего вида акваса с американцами;Pika + ^/за 100 литров "дельта" с дорсигерами, + ^/ за 300 литров с херосами, ну и естессно + ^/за польскую столитровку;XBOPOCT + ^/нет слов, офигительно;Rusalka + ^/ первая и последняя фотка – супер, (это про фотки 25.10.07);СПЛАТ + ^/за кусочек амазонки :-)
  11. 2 MzD, ну, помните, как Кузьмич, в особенностях "а она как хлобыстнула" об сучки не обдеруться значит, хорошо.остается только ванна и непосредственно аквариум, привязывать к камушкам и декорациям, когда утонет (а она утонет) размещать, как хочется.Кипяточком, можно из душа поошпаривать, для успокоения собственного.
  12. Pika, спасибо!Пополение совсем неожиданно, но приятно Успокоили про самку, очень волновалась за нее. не ожидала, что образование по цихлам надо будет получать экстренными темпами
  13. Красивая коряжка.Можно придавить на дне чем-нибудь тяжелым, можно для уверенности привязать :-)Можно, кипятить частями, замачивать в ванной, это ежели она большая. А ежели влезает в ведро, прокипятить подольше и утонет как миленькая.Простите, а не напорется на сучки крупная рыбеха? Мне вот тоже такие коряжки очень нравятся, но опасаюсь, что при разборках поцарапаются.
  14. Стала счастливым обладателем двух пар северумов совсем недавно, неделю назад. Ну, пострессовали они, поделили территорию, перерыли весь аквас, меня покусали и … отнерестились... обе пары. Выбрали время, паразиты, когда мы ненадолго вышли из дома . Сейчас затихли, перестали друг друга гонять, сидят по своим углам, заняты обмахиванием. Господа, это первый нерест в моей жизни Опыта нет никакого, посему, почитав темы, на возможность вывода мальков, смотрю несколько скептически. Уже поняла, что если они отнерестились практически сразу после перенесенного стресса-переезда, значит им не так уж и плохо на новом месте. И это хорошо. А еще возможно, у их прежних хозяев рыбам так замечательно, что не отнереститься они просто не могли . В данный момент, среди общего числа икринок, присутствует штук пять белых на одном камне и штуки три на другом. Прошли сутки приблизительно, после нереста. Если икру не забирать, надо ли добавить в общий аквариум, метиленовый синий или они сами разберутся? Дело в том, что один из самцов не дает самке приближаться к своей икре. Она, наверное, хочет собрать мертвые икринки, а заботливый папаша ее не пускает. У нее мордочка уже несколько ободранная :( Он ее не убьет? Может наступить на горло гуманизму и забрать икру? Другая пара очень дружно обмахивает и выглядит мирно.И совсем новичковый вопрос, извините, а воду можно в аквасе подменивать планово? Интересует, могут ли рыбы от стресса съесть икру и может ли икра загнуться от подмен, из-за незначительных изменений параметров. Повторюсь – это мой первый нерест, пытаюсь, подстелить соломку везде, где только можно Заранее благодарю.
  15. Во-во, качество мальков отменное. Очень крепкие и вменяемые ребята, эти хромисы.^/ У меня восемь хромисов живут в 300-х литрах с одиннадцатью SAE, десятком отиков, пятью неонами и двумя барбусами вишенками (которых никак не могу выловить к собратьям ) Пугают друг друга и отгоняют от облюбованных уголков. Те, которые доминирующие, конечно немного побольше и поярче, но это и понятно. Население не подвергается никаким нападкам уже более трех месяцев. Очень греет душу, что имея, все-таки цихлид, можно организовать еще и травник, т.к. она (трава) хромам нужна только, что бы спрятаться.Недавно имела счастье наблюдать, какие они будут во взрослом состоянии. Ну, что сказать… Спасибо, Елене, за то, что открыла для нас такую замечательную красивую рыбу и так добротно подняла малька.Особенно впечатлил самец, при совсем скромных размерах, имеет приятную мужицкую шишку на лбу и очень красный Елена, уверена, что вы помните, но все же: запишите в очередь на самочек. 2sound, если выбор рыб для вас еще актуален, то очень рекомендую Бангуи. Вы не пожалеете, зуб даю Правда ваши 50 л. не уверена, что достаточный объем, для любой цихлиды. Но, в этом вопросе лучше опираться на мнение опытных цихлидофилов :-)
×
×
  • Создать...