Контент serg_ - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

serg_

Пользователи
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент serg_

  1. Здравствуйте А есть какие фотографии? И где территориально находитесь?
  2. Мееки вполне нормально с бирюзовыми живут. У меня пара меек под настроение дружно гоняет двух бирюзовых пацанов по ~18 см каждый.И сэджики тоже хорошо уживаются.
  3. А вместо цемента плиточный клей не подойдет? Ибо иногда проще купить, по свойствам близок к цементам высоких марок...
  4. http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3760 - Это? Читал... СпасибоИнтересно, до какого размера реально у кого вырастали?И где бы в москве можно купить малышей хорошего качества?[Изменено 10-9-07 ... serg_]
  5. Уважаемый, неужели мыслится, что я не смотрел каталог перед тем как напрягать людей?
  6. Привет всем!Кто держал сиё животное? Каково оно? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Мыслю о приобретении парочки (или мужчино + 2 девушки)
  7. Мои месяц назад тоже ихтик схатили и тоже через сэджиков, но ничего подобного не было - ели как кони. Вылечил за 5 сеансов заливов кастапура. А позавчера они (сэджики) мне сюрприз устроили - отметались.2 sound А воду меняешь, что лил в замен старой? Если из-под крана, то не холодную ли?
  8. От чего спасать-то? А кроме того что трутся есть еще какие внешние симптомы? Разнополые? Возраст какой?
  9. Вот тут списочек таких чудо-девайсов:http://www.aqualogo.ru/catalog/?id=153&lmod=1173805869Цена электронного - до 15 евро. Удобная штука.
  10. Решил не выпендриваться и взял пока 2028 с субстратом в комплекте, да еще прикупил Aqua Medic UV HELIX MAX 18W http://www.aqualogo.ru/catalog/details/?id=5543 (дура большая, надо заметить). Штатных шлангов нехватило, докупил RESUN'овских.Рыбы тренируются преодолевать течение
  11. Простите, чем же это больше мощи на забор??? Что-то в законах физики изменилось?
  12. >Надеюсь, рассудок не помутиться, и ещё кого-нибудь незнакомого не прикуплю, хотя парочка одна, увиденная там, покоя не даёт...Хе-хе... рассудок он в такие моменты часто отказывает... Сам вот оконфузился. Сколько народу уж свой моск и ни пытались пересадить мне - ничего из этого не вышло. Как загорелось - поехал, купил, заселил Правда от намеченного списка не отошел.... и вот в результате всю минувшую неделю с ихтиком боролся (надеюсь что только ихтик). Вроде как поборол, а все что? - желание непреодолимой силы... Ну ты не переживай, я думаю что если кто из рыб не совместим, то это проявится не так скоро и не повод для отказа от них. Заведешь еще одну еще большую банку В два раза радости больше будет! Удачи!
  13. http://www.aqualogo.ru/catalog/details/?id=295615394руб ~ 440EUR
  14. Спасибо!Наверное буду брать eheim 2080. Что мне надо купить из наполнителей? Посоветуйте, пожалуйста
  15. да смотря что в наличии будет:15, 18, 25, 30что из этого уже нельзя?
  16. Подскажите еще, пожалуйста, как подобрать УФ-лампу соответствующую объему воды?Какая мощность нужна на 400 литров? Может кто посоветует обратить внимание на конкретную модель?
  17. 2 KykolkaСпасибо огромное! Буду тогда внимательно смотреть на 2080.
  18. Так я же писал что мне продавцы в аквалого втирали:Просто с кем я общался, из продавцов в аквалого, все в один голос говорят что это слишком и может отрицательно сказаться на биосистеме (обсуждался мой случай - 400 литров). Мол берите один на 600 и не парьтесьЯ и сделал пометку себе в головном мозгу: 2080 - не для меня.Обманули?
  19. А вообще в них, в 2080 к примеру, можно изменять поток? или только 1700 литров в час и никак иначе?В документации ничего про это не нашел.
  20. Почему накинемся, да?!! А что из старого испытанного рекомендуете? Пример какой-нибудь, пожалуйста
  21. >Я так понимаю, если электричество отключат-он работать будетХотя может чё и напутала.Вообще для 2081 я что-то описания не нашел, но мне кажется что напутала.Для таких вещей проще UPS ставить и по деньгам и по надежности. Да и перерыв на час-третий в фильтрации походу не должен губительно сказываться на рыбах (таких какие у нас).Вообще я не догоняю, зачем такой мощный поток как в 2080 нужен в банке на 450 литров? Просто с кем я общался, из продавцов в аквалого, все в один голос говорят что это слишком и может отрицательно сказаться на биосистеме (обсуждался мой случай - 400 литров). Мол берите один на 600 и не парьтесь Вот поглядываю на аппарат называемый "Термофильтр внешний EHEIM 2128 professional 2 1050л/ч до 600л". Правда так никто толком ничего и не сказал про тактовые аппараты окромя шумов при наполнении, стоящая ли вещь? Посему нахожусь еще в раздумьях...Про тактовые пишут что, цитата:"Благоприятный кислородный режим позволяет поддерживать на влажном субстрате более эффективные колонии нитрифицирующих бактерий. По данным фирмы поглощение аммония происходит на 73 процента быстрее, а нитритов - на 68 процентов. Эффект неравномерности тока воды экспертами также отмечается как положительный"
×
×
  • Создать...