Iceman - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Iceman

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. а я сделал так: вырезал из пластиковой папки для документов кусок по размерам дна отсадника и установил его внутрь. Вот и все. Главное чтоб дно было непрозрачным.
  2. если сейчас, то рублей по 10, подрощенных по 20. самовывоз из района ЛДС Сибирь
  3. Привет всем! 3 дня назад у самки еллоу родилось 18! мальков. Она их больше 3х недель таскала никак не хотела выпускать - пришлось вытряхивать. Такое количество нормально вообще? Я вроде читал, что норма 7-9...Сейчас мальки живут в 25л отсаднике и питаются циклопом. Может кто посоветует как их можно в общей акве содержать, но чтобы взрослые рыбы не поели. Контейнер может какой или может в магазинах что-то специальное продается... Подскажите, пожалуйста, кто как делает, наверняка многие с такой проблемой сталкивались?П.С. Кому в Новосибирске еллоу нужны - обращайтесь, продам не за дорого.
  4. Рыбка поправилась! Сначала лечил метронидазолом 10 дней, но результатов это не дало. Все симптомы сохранились. Вылечил следующим образом: Фуразолидон 50 мг на 10 л + Тетрациклин 250 мг на 50 л. Лечил в 25л отсаднике в течении 12 дней. Восстановился окрас, живот стал нормальным, перестала чесаться. Выпустил в общий аквас.Схему лечения взял здесь http://www.vitawater.ru/aqua/ill/hexamita.shtmlБольшое спасибо всем, кто откликнулся!
  5. Нет конечно же! У меня в акве 4 малька демассони, 3 малька еллоу и 2 еллоу подростка (5-6 см). Когда подрастут и определятся с полом - оставлю по самцу каждого вида и 2-3 самки на каждого, но это как получится.
  6. Приятно еще одного земляка на форуме увидеть . У меня кстати тоже в 180л еллоу и демассони живут.
  7. спасибо за совет, сам в принципе к тому же склонялся. )есть еще малек анциструса, но он не в счет, т.к. очень маленький и живет во внутреннем фильтре, изредка выползая поскрести компрессорный шланг .А птерик быстро освоился, сегодня весь день на виду. Плавает по всей банке, ни на кого не обращая внимания, что-то жрет постоянно...
  8. Если в профиль свой зайти, то справа вверху есть ссылка "Моя коллекция". На нее кликнуть и можно выбрать какие рыбсы в вашей акве живут. И те, кому интересно, смогут посмотреть кто у вас обитает...
  9. Вчера в аквариум к малавийцам посадил молодого птерика 5 см. Нужно ли его отдельно подкармливать (после кормежки еды практически не остается - цихлидки все подбирают), или пусть сам себе еду ищет? В акве растений нет, коряг тоже нет.
  10. 2 Миха-ИЛВы бы хоть потрудились топик целиком прочитать, прежде чем давать "мудрые" советы. Где вы увидели, что кто-то воду в первые 10 дней менял или что рыбы дохли?Бред какой-то... Если посоветовать нечего зачем вообще писать? Не понимаю...А литературы я точно побольше вашего прочитал (судя по вашим постам на этом форуме)
  11. С нитратами все нормально, а вот нитрИты зашкаливают. Уже больше недели делаю ежедневные подмены 20-25% воды. Вроде помаленьку пошли на спад. Наверное начал фильтр работать. А седня еще нитривек налью. Растений у меня нет и не планируется. Не вписываются они в морской пейзаж А больную рыбку я отсадил в карантинник и уже 10 дней лечу трихополом (1 таблетка на 25 литров, с ежедневной 50% подменой воды). Вроде получше стало, но основные симптомы сохраняются. Наверное придется антибиотики вводить.
  12. Если аквариум большой - Аквасейф или Акутан не очень бюджетно получится. ИМХО лучше фильтр с активированным углем (обычный бытовой) или через душ. Сам вчера фильтр купил, чтоб можно было через шланг воду заливать, а то надоело с тазиками бегать
  13. Заглянул на академовский сайт, но как-то мало там полезной инфы. Здесь гораздо интереснее
  14. Дорогие земляки! Давайте поделимся опытом кто где покупает мороженый и живой корм для своих питомцев?Я вот, например, покупал мороженного циклопа в блистере (Неон) в магазине на ул. Челюскинцев. Качество вроде неплохое.А сегодня взял мороженного мотыля (тоже Неон) в Аквамарине, что на ул. Кирова. Вот он мне совсем не понравился - запах г... и цвет не очень.Понятно, что сейчас лето и сложно сохранить мороженный корм, особенно при транспортировке, но не хочется рыб одними чипсами кормить.Есть ли в нашем городе проверенные места, где можно без опаски покупать циклопа, артемию, мотыля или это всегда лотерея?
  15. А у меня все началось с того, что полтора года назад жене на ДР подружка подарила 2 золотых рыбок. Без всякого предупреждения прям из магазина в пакетике притащила . Надо сказать, что и я и жена тогда были очень далеко от аквариумистики и мягко говоря не ожидали такого подарка. ... вот так и понеслось - сначала 3х литровая банка, потом знакомые отдали старый акваримум литров на 15, потом купили свой на 60... золотые, неоны, скалярки, барбусы... Сейчас 180л с цихлидками, и почему-то кажется на этом не остановимся
×
×
  • Создать...