Carcas - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Carcas

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

1 Подписчик

  1. Не знаю, насколько их можно назвать злыми рыбами, но в моей баночке это самые мирные и спокойные создания. Злыми стали юлики (нереститься начали). Всех гоняют, кто приблизится ближе 30 см к их норе. Платидорасу грудной плавник оторвали от шипа, а размером меньше раза в два (а по весу раз в шесть). А хромисы перестали метать, как только начали юлики.
  2. Да не голодные они сильно, просто с малолетства понравилось им "живое мясо". Я их одно время золотухами подкармливал, потом перестал. Щас жируют на мотыле и на кальмаре. По два раза в день хавают и раз в 10-14 дней голодовка на день. Упитанные, яркие, особенно в лучах восходящего солнца, прям светятся голубовато-фиолетовым крапом. Так что это они не от голода, захотелось вкусненького))) Типа пироженка такая))
  3. А ещё они сожрали, подонки, последнего линеатуса Совсем, даже костей к вечеру не оставили (в обед ещё лежали на дне).
  4. Вчера наблюдал такую картину: самец-хромис плавал вокруг самки (с боков, сверху и снизу вился), потом они сцепились чавками и держались так минуты три. При этом самка пыталась затянуть самца под любимую корягу, а он сопротивлялся, течением от помпы их кружило по всей банке)).
  5. Есть ли у кого-нибудь из форумчан в Новосибирске молодые аулонокары?Желательно Бенши желтые или Бенши голубые.Рассмотрю варианты с покупкой в близлежащих городах (Барнаул, Кемерово, Новокузнецк, Томск).[Изменено 26-11-07 ... Carcas]
  6. У меня хромисы уже раз восемь нерестились, но на второй день всю икру съедают - неспокойно слишком (Юлики и йеллоу ни на шаг не отходят от кладки). А размером они - самец 10 см, самка - 8 см. Это с хвостом. Брачная окраска держится с мая, периодически пропадая на два-три дня раз в месяц. С чем связано не знаю.
  7. Ага, точно ещё не освоились. У меня сначала не вылазили из куска песчаника, потом стали выскакивать отгонять приблизившихся товарищей, а сейчас снуют в средних слоях и выше.
  8. И после всех попыток с разными "неубиваемыми" рыбами попробовал цихлид - отлично себя чувствуют, живут и регулярно размножаются. Бывало даже в "неподходящих" для них условиях. Например, принцессы в травяной банке прожили года три - потом квартирный вопрос и пришлось отдать.
  9. Да, действительно существует такая фигня.Я вот всё никак не могу развести гуппи - ну не живут они больше месяца и всё...Пробовал одно время гурами завести, не получилось. Самый живучий продержался два месяца. Самое обидное было когда пара обалденных жемчужных гурами отправились в страны вечносвежего мотыля через пару недель после приобретения
  10. я кормил всё время мотылем мороженым, на днях попробовал дать Tetra Rubin.Рыпсы как огалтелые начали его кушкать. Даже принцесс, раннее равнодушный к сухим кормам хавает его с радостью.
  11. а у моих хромисов наиборот всё, исчезает пятно в основании хвостового плавника. Я склоняюсь к тому, что это какой-то гибрид, но большая часть от лифалилии.
  12. Про "мясо"...Вчера утром хромисы захомячили линеатуса - вечером искали место для икры, к утру вроде нашли, разгребают камни
  13. Я и-нет вижу тока на работе А на то время я и не знал про форумы и совмещение видов. После этого я своих хромисов иногда подкармливаю золотухами (оооочень они им понравились). Кстати, после "живого мяса" через пару дней они нерестятся.
  14. доброго времени суток, форумчане!Я поселил у себя в банке пару хромисов-красавцев (точнее не скажу какие), пол-года жили они спокойно - никого те трогали, не обижали. Всё изменилось когда очень надо было пару золотых рыбок передержать два дня где-нибудь. Место нашлось только у хромисов. Одна золотая прожила две минуты, а вторая - где-то с пол-часа. Хромисы их порвали на куски. С тех пор они как санитары любую рыбку, почувствовавшую недомогание, кушают. Хотя до этого не один месяц жили вместе и внимания не обращали друг на друга.
  15. А я беру в Аквасервисе в ДК Чкалова, но только в блистерах.Брал в гриппере - половину выбросил. На вид как старый и рыбы плюются.
×
×
  • Создать...