klykva - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

klykva

Пользователи
  • Постов

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

4 Подписчика

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Минск, Беларусь

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Может это смесь? Видела у нас в продаже похожих(чуть бледнее), побоялась брать.
  2. Вот Это МЕГА-аквариумы, осталось только самому в с аквалангом туда же . Эдакий мини-океанариум на дому . Нам оказывается есть к чему стремиться . Александр, спасибо за ссылку!
  3. Я вот тоже надумалась после фильма такое сделать, только вот немного в другом варианте (скачала фотку на aqa.ru, думаю что автор фото не обидится сильно, что я его задумку немного преобразовать хочу) Вот думаю, если я вместо горшков поставлю продолговатые емкости, как в фильме? Вопрос еще -смогу я помпой загнать воду на такую высоту. Какой мощности ее нужно брать?
  4. Смотря какой возраст у рыбы. Пишут и говорят, что сложно. Я своих определила, когда они начали разбиваться на пары, поэтому могу сказать следующее: самец-крупнее(но не всегда), лоб массивнее, верхний плавник сильно заходит за кончик хвоста, и на нижнем косица длиннее, самка чуть мельче, но она более высокотелая, что ли, участок от вехнего плавника вниз к хвосту и до нижнего плавника как бы квадратный. Ну и неоспоримое доказательство самки-пипетка, достаточно крупная, особенно видна перед нерестом.
  5. Мои начали разбиваться ближе к году. Бургамистр, судя по видео-литров 400-450.
  6. Странно, что никто не отвечает, что же это было с мальком? Дело в том, что у меня похожая ситуация была. Прикупила 2х сантиметровым мальком. Несколько недель все было в норме-ел, рос, бодренько двигался. Потом точно так же, как слепой стал-то кружился на месте, натыкался на предметы и все вышеописанные симптомы. Окраска потемнела. Я уже подумала по его состоянию-не жилец . Попробовала его лечить. Вижу, что никакого улучшения. Опять отправила в общий, но и не надеялась, что он выживет. Через несколько дней он начал как-будто приходить в себя, но окрас из темного стал сильно светлым. Начал выплывать к кормежке. И через некоторое время все нормализовалось само собой. Ничего координального в уходе за аквой не предпринимала. Уход-все как обычно - подмены, сифонка. Уже подрос-санта 4 стал . Габи, а какова судьба вашего?
  7. Поделитесь предположениями. Очень интересно. У меня сидят подростки красноголовых, но краснеют слабо. На хвостах и плавниках прослеживается уже рисунок. Может еще рано ? Может в кормежку нужно больше красящих веществ?
  8. Всех Со Светлым праздником Пасхи и со Светлой Седмицей!
  9. Спасибо, что пошли навстречу! Все шикарно! Но в каком направлении " ветер перемен" унес цитронов, петений и прочую красоту? Или стали озорничать нетерпимо? Про фест можно поподробнее
  10. Были прециденты, не с вами , конечно, когда и за пару часов рыбы забивались . Но лучше учиться на чужих ошибках. Поэтому лишний пакет(если это не крупная партия и рыба больше малька) не стоит испорченной репутации, нарабатываемой таким многолетним трудом.
  11. klykva

    IMGP0509.jpg

    Уарычи - СУПЕР!!! Вообще всё в целом просто красиво!
  12. А можно попросить немного фото сжимать. Посмотреть очень охота, знаю что есть на что , но так долго загружаются фотки даже на высокоскоростном инете . А хотелось бы еще и успеть выспаться
  13. Там уже и отравление походу. В 180л такой компот- "1-180л. Живут: Акары бирюза пара 10 -15см Еллоу штук 10 вместе с подростками Демасони 4шт.(3 самца на одна девку.ну так получилось купилмаля а оно вот так вот выросло но дети уже есть и скоро ещё будут) Ауратосы пдростки 5шт.(но думаю поменять их на что нибудь ато подрастут террор устроят) Анцытрусы Парчёвый сом и мешкожаберный." У меня когда пара акар жила в 160л с парой никарагуа и меек, то пришлось отдать акар, т к этот объем для них совсем не подходит. А тут на 20л всего больше , но рыбы в разы больше. Может для малави и подходит такая плотная посадка, а так будет естественный отбор...
  14. Скажите, а если вы в курсе уже, что рыба дерет друг-друга в пакетах, неужели такая сложность запаковать каждого в отдельный? Тем более не маленькие они совсем. Такой способ транспортировки и рекомендуется для подросших рыб(вам ли не знать!)
×
×
  • Создать...