VVB16 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

VVB16

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Я один из отростков монстеры (от прополки большой своей) временно посадил в аквариум - подвесил на его крышку, если быть точным... Прошло уже полгода, как там живет.Что могу сказать... просто в воде ей не очень сладко живется, не растет особо она, по крайней мере по сравнению с теми, что в земле, да и по листьям видно - без дырок и вырезов практически.За ее корни прекрасно зацепился роголистник. И вот в корнях монстеры + зарослях роголистника обросшего водорослями какими-то, прекрасно подрастают мальки демасони, видимо еще и едят там что-то (думаю что водоросли как раз), потому как животы у них независимо от кормежки набиты. Как подрастают сантиметров до 2-3 - перекочевывают в другие части аквариума, там и растут дальше. Демасони вообще как на рождество 7 января начали плодится (первый раз мальков выпустили живых), так теперь этот процесс конвеер напоминает... Теперь вот елохи похоже к успеху двигаются. Правда у меня такое ощущение, что из семи елох самка всего одна...Фитофильтр зимой дома как-то не было энтузиазма клеить, все-таки пары дихлорэтана та еще гадость. Теперь уж займусь на свежем воздухе.
  2. Это ж хорошо.Будет чем рыбам перекусывать между кормежками.
  3. Да я понял про ISO большие. Впрочем на общем плане как-то шумы вообще пофиг, если не пытаться кадрирование делать из общего плана мелких кусочков.Про встроенную вспышку соглашусь, но для отдельных рыб или групп рыб (у меня они маленькие) пойдет и встроенная за неимением другой...А по поводу съемки без вспышки я вот что имел в виду - у большинства лампы люминисцентные, да еще специальные аквариумные с линейчатым спектром, как правило, еще и разные... Как результат - цвета при таком освещении очень... странные. А в особо тяжелых случаях некоторые цвета вообще исчезают практически.2 Геннадий: Да, за 28 и взял (510 дабл), в Новосибирске. Вроде у 410 кроме того что стабилизатора нет еще и с управлением победнее - тут я не в курсе.[Изменено 18-1-08 ... VVB16][Изменено 18-1-08 ... VVB16]
  4. Перед НГ купил наконец себе цифрозеркалку. Несмотря на то, что уже имелась пленочная зеркалка кэнон с объективами, купил олимпус 510 дабл. Просто по совокупности параметров. Т.к. я не профессиональный фотограф, то мне стекла уровня олимпусовских 14-42 и 40-150 из кита вполне подходят. Конечно светосила не блещет (особенно после 1.4, например). Но стабилизатор есть, со стабилизаторами (в объективах) я уже снимал - помогает реально. А уж если этим стеклам из кита попытаться найти аналоги в других системах... короче смысла платить _настолько_ больше я не обнаружил. Выгоднее оказалось уже имеющиеся от кэнона распродать.Что понравилось - при первой же съемке бегом-бегом с утра не выспавшись получилось резких и с правильными цветами 39 кадров из 52. Это на полном автомате в JPEG (т.к. даже инструкцию прочесть не успел к тому времени). Снимал естественно рыб. Ну и возможности по настройке (и ее удобству) радуют однозначно. Тут олимпусы не пошли по пути прочих товарищей - не стали урезать возможности.Да, ISO выше 200 не пробовал даже - хватило встроенной вспышки. Без вспышки аквариум разве что под металгалогеном можно фотографировать , IMHO... если важен результат, конечно.
  5. Песчанник как у меня, только маленький. Кстати, не стоит боятся, что он растворится - это актуально только для воды с низким Ph, что для цихлид все равно не есть хорошо.Вон моряки наоборот ищут минералы, которые растворяются при большем значении Ph...
  6. С ГРИП бороться проще всего отойдя от аквариума как можно дальше (т.е. снимать на больших ФР). Так как снимаем все равно без вспышки, то это ни к чему плохому не приведет - на больших ФР как правило резкость объектива лучше.
  7. Про выпить была первоапрельская статья на живой воде. Про карликовых русалок.
  8. Привет!Собственно то, что кабачок или там дыню/огурец, демасони с еллоу едят я выяснил когда сомам их давал... Жрут с удовольствием. Правда сомы пока что их успешно отгоняют.Теперь про экзотику. Кидаю иногда в аквариум зубчик чеснока разрезанный пополам поплавать (фитонциды вместо химии). Ну и плавает он поверху, все нормально...А сегодня кинули зубчик разрезанный и обе половинки утонули... Во-о-от...Короче, чеснок этот жрут все - и демасони, и еллоу и даже сомы обсасывают. То чеснок, то огурец, по-очереди (положили огурца кружки как заметили, что чеснок едят).Думаю вот, что еще они могут есть.
  9. У меня сами начали дрессироваться (стайка демасони и елох) - жена заметила, что они за движением моей руки плавают, когда я ей что-то около аквариума про рыб заяснял. Дирижирую, короче. Но теперь вижу, что есть куда расти еще.
  10. Ну вот и фотка (самая приличная, что получалась цифромыльницей).http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-2249Пардон за иероглифы - исправить не дает уже...[Изменено 22-8-07 ... VVB16]
  11. VVB16

    Rio 240 У НБМБЧЙ

    Rio 240 У НБМБЧЙ - 16 ДЕНБУПОЙ Й 7 ЕММПХ, ТБУФХФ. рМАУ ДЧБ БОГЙУФТХУБ.
  12. Собственно ворос в названии темы...У меня борода (или зеленая нитчатка, не разобрался я, так как боротся не пришлось) сама выросла.Мальки елох и демасони ее за три дня всю съели начисто. Теперь думаю, как ее развести - похоже хороший естественный корм домашнего разведения получается. Может какие удобрения помогут?PS: Смешно, но большинство аквариумистов на форумах задают вопросы как от этого избавиться. ;)PPS: Как борода выросла: внутренний фильтр Rio 240, голова AquaEl Circulator 1100 с губкой и два больших камня-распылителя на Champion CX0088 было... Свет был сначала 10 часов, потом до 11 увеличил. Плюс естественный из окон еще часа 4 (раньше искуственного светает). Валлиснерия просто градусов под 30 была от обратного уже течения. Может в течении сильном дело? Сейчас головку убрал, остались только распылители и внутренний фильтр. Течение весьма сильное, вихри всякие есть (по частицам корма хорошо видно).[Изменено 10-8-07 ... VVB16]
  13. Понятно по подсаживанию. Я, честно говоря, волновался, не много ли 21 взрослая цихлида да еще два анциструса. Больше никого сажать не собирался. А сегодня, подсадив еще 4 мальков еллоу (всего стало их 7), убедился что уже и так хватит. Суетятся... Разводить на продажу не собираюсь. Но хорошо, что мальков берут охотно, если будут плодиться, то хоть не будет головной боли с ними. Впрочем у меня у самого пока мальки, еще вырастить надо. Сегодня кинул сомам таблетку... съели ее вовсе не сомы. Катали по дну, таскали с места на место, пока растворялась.Положил сомам дынную корку на ночь - сомы ее едят, но и цихлиды тоже покусывают. Даже сомов пытаются гонять.Бороду уже всю практически съели с растений (осталось пара кустиков). Начали закусывать валлиснерией.
  14. По растениям знаю, для запуска сажал и для подкормки.Разрослись, валлиснерии уже кустов в шесть раз больше за месяц стало.Бороду уже объедают с валлиснерии (выросла сама). Одна елоха постоянно примеряется к кусту папоротника на лаве привязанному. Пока рот маловат. Улиток построили так, что они теперь только по границе воды и воздуха ползают. Остальные видимо в грунте. Улиток не заводил - с растениями икра попала. По-моему это физы. Лазили везде, пока цилид не посадил.В принципе у меня стекла уже готовые стоят для второго аквариума на 120 литров воды, думаю что успею за месяцок склеить его, поставить и растения туда посадить. Буду потом их оттуда к цихлидам сажать, пусть едят. По поводу еще кого-нибудь подселить... Я планирую, что будет 15 взрослых демасони и штук 6 еллоу, плюс два анциструса. Это что, к ним еще подсадить можно кого-то?
×
×
  • Создать...