danilsh - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

danilsh

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. entom У меня такой интересный бальбулятор получился - если в браге "запал" еще весь не вышел, и он работает круглосуточно (ночью в том числе), то самый большой перепад получается равным 0,4 - утром 7,0, ближе к вечеру - 7,4. Полезность CO2 для растений я пока не установил - вроде растут...CO2 я использую для подкисления воды, т.к. pH=7,8 меня немного не устраивает, 7,2 - вроде ничего. Pikaпопугаи - с птички дальше их биографией я как-то не поинтересовался[Изменено 19-8-07 ... danilsh]
  2. Блин, я прерву легкое веселье...Еще одна попугаиха внезапно отбыла в мир иной! Вообще никаких предпосылок не было. Накануне выглядела, как вполне здоровая рыбка... Гексамитоз, насколько я понимаю - дело долгое. От него рыба так внезапно не гибнет. Что же это за хрень такая?!!!Щяс пойду воду мерить, микраскоп глядеть, репу чесать... Толку, правда, никакого.
  3. Ну не знаю-не знаю насчет матриархата. Вторая пара оставшуюся попугаиху-"вдову" гоняют и в хвост и в гриву. И самец и самка. Я ее отсадил было в сеточку, но она там загрустила. И я ее назад выпустил. Радость свободы длилась буквально три секунды. Поживем - увидим. Но я думаю восстановить статус-кво. Куплю ей "мужчинку".А насчет демонстраций - это точно. Особенно, когда двое самцов было, одна девица перед обоими выкореживалась - праститутка.И если кого-то еще интересует тема, то похоже у мальчика была инфекция какая-то типа гексамитоза, или катастрофическое воспаление ЖКТ. Рыбка за три дня превратилась из "доминантного самца" в трупик.
  4. Все. Помер он.Жабры вроде нормальные были. Вчера к вечеру заметил, что у него пузо слегка распухло, передние плавники слегка обтрепаны и на концах красные точки (кровь?). Основания передних и грудных плавников покраснели.Трупик был вполне нормальный. Только улитки успели объесть плавники немного. Повреждений на теле нет, чешуя на месте, трупик не склизкий, глаза в меру мутные (сколько он пролежал?), жабры плотно прижаты, рот открыт, брюшко слегка распухло.А показатели воды могли с рыбой сделать такое? Другая пара попугаев вроде носится, девочка краснопузая. Другая девочка ("супруга" погибшего) слегка бледная стоит в кустиках, думаю ее пока в сеточку отсадить, а то забьют её. Подожду недельку-другую, если ничего не произойдет - мужика ей куплю.
  5. Здравствуйте! Срочно нужна помощь!Заболел самец Pelvicachromis pulcher - попугайчик. Вчера вечером сначала залез в ракушку, сидел там. Потом я обнаружил его уже лежащим на боку. Дыхание частое, весь бледный, спинной плавник врастопырку. К сожалению, как долго он уже задыхается - не знаю. Важный момент - менял воду (25-30%). Лил прямо из под крана, температурой, как в акве (т.е. горячая + холодная). pH увеличился с 7,0 до 7,6 (тест Aquarium Pharmac.)Из хвоста был выдран кусок - примерно 20-25%. В этом месте, на самом краю видно потемнение - кровь?Куплен неделю назад - в этом месте клочек хвоста уже был потрепан, однако как сейчас, так и тогда на хвосте никаких помутнений, налета, посветления - короче признаков бактериальной инфекции нет. На теле и остальных плавниках их тоже не обнаружил, насколько мне это удалось рассмотреть.Сегодня попугайчика нашел чуть выше - он поднялся наверх и лежит на сетке отсадника, где-то в 10 см. от поверхности воды. Дышит часто, спинной плавник растопырен, полоса на боку прерывистая (но налета в месте побледнения вроде нет). Ран, высыпаний и т.п. нет - только вырваный кусок хвоста.Остальные рыбы чувствуют себя нормально (Тьфу и стук 3 раза).Девочка его сидит рядом - ее очень жалко. Есть еще одна пара попугайчиков, но там самец помельче. Этот - вообще самая крупная рыба в аквариуме. Но может все-таки побили?Тесты (делал только pH, оcтальные были сделаны за 2 дня до того): pH до подмены 7,0 pH после подмены 7,6 NH4=0,25 мг/л (SERA между первым и вторым цветом шкалы) NO2<0,3 мг/л (TETRA - желтый) NO3=12,5 мг/л (TETRA - второй цвет шкалы) KH=5 GH=9 Единственное, что погуливает в процессе наблюдений - NH4 иногда выползает до 0,5 и медленно снижаются KH и GH. Изначально было KH=6,5, GH=11. Влияют ли подмены - пока не понятно, т.к. сделал их всего две (включая вчерашнюю).Пузыряю CO2 - за счет него pH меняется в пределах 7,0-7,6. Изначально был 7,7-7,8.Температура в акве 28-30 градусов. Охлаждаю, когда могу вентилятором.Кормлю один, иногда 2 раза в день понемногу. Корм отечественный, фирменный в пластиковых банках (фирму вечером посмотрю, если надо), а также какие-то таблетки зеленого цвета для сомов (польские, вроде - на Птичке вразвес). Бросаю щепотку или две корма и одну таблетку сомам.Аквариум 125л (RIO125, стандартное оборудование + аэратор), запущен 3 недели назад.Состав компота: Четыре корридорчика крапчатых Три платидораса Шесть неонов голубых Шесть барбусов суматранских Три гупехи Шесть данио-рерио Четыре попугайчика Два бычка-брахигобиуса (моя ошибка) Три креветки-вишни где-то ползают (а может, съели их) Растения все точно не помню: элодея, перистолистник, валлиснерия, кабомба, анубиас нана, глоссостигма... еще что-то, надо в записи лезть.Изменено 10.8.07 автор danilsh[Изменено 10-8-07 ... danilsh]
×
×
  • Создать...