nata - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

nata

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. У меня такая же беда. Это гексамитоз. Посмотрите тему "Акара бирюзовая заболела" Там дали ссылку на статью про это заболевание и лечение. Рыбный доктор посоветовал еще "Формамед" производство ЗООМИР. Лечу, результат, правда, пока не очень. Желаю Вам и Вашей рыбе удачи.
  2. Казалось, что рыба идет на поправку, лечение провожу как написано, но сегодня опять ползает на брюхе по дну, а на плавнике возле жабер появилась кровавая шишка. Нашла в одной ветлечебнице рыбного доктора, он советует добавить "Формамед". Рыбу жалко, мне грустно. Боюсь как бы у нее от лекарств печень не отвалилась.
  3. Понятно, прочитала статью Грановского, буду пробовать лечить, рыба начала уже плавать и даже немножно есть. Спасибо тем, кто откликнулся, если кто-то еще что-то может сказать - пишите.
  4. В магазине посоветовали Melafix antibacterial fish femedy подойдет?
  5. Помогите! В аквариумном деле я новичок. Аквариум появился совершенно случайно. Знакомые уезжали и оставили. Живет акара бирюзовая самка. Несколько месяцев все было нормально. Последнюю неделю стала плохо есть. Потом вообще перестала. Живот раздулся, причем с одного бока сильнее. Рыба почернела, вчера упала на бок в углу аквариума и лежала так довольно долго, потом встала, но не плавает, а медленно ползает по дну. Что делать не знаю. Кормила Tetra Cichlid в гранулах, так кормили прежние хозяева. Помогите кто что знает! Рыбу очень жалко, к ней уже привыкли и очень полюбили.
×
×
  • Создать...