Контент (=PbI6=) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

(=PbI6=)

Пользователи
  • Постов

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент (=PbI6=)

  1. Какой размер? Уже набрали неплохой окрас. А как кормите совместно с альтумами? Берут ли те сушку (особенно растительную) совместно с геофагами?
  2. Из последнего, что пробовал: - Dennerle CICHLID VEGGY - показался очень качественным. Часто даже не замачиваю. Едят охотно. Он низкопротеиновый (24%) + с прибиотиком, так что неплохой кандидат на основной корм для ребят, которые склонны к гексу. - Tropical Discus gran D50-plus - жестковат, так что нужно замачивать. Не пылит, едят крайне активно. Недорогой, если не брать в счет доставку с aquaristik'a. - Tropical Soft Line America - премиальный корм от тропикал. Шикарного качества. Мягкий как пластилин, так что замачивать его нет смысла. Едят его тоже хорошо. - Sera granugreen - очень неплох для своей цены. По качеству нормальный, особенно из того, что можно купить в России. Тоже замачиваю. - Dr. Bassleer Biofish Food chlorella - очень достойного качества, но я промахнулся с размером. Для цихлид 10см+ гранулы размера L слишком мелковаты. - Dajana Pet Cichlid Pellets - нормальный, если брать во внимание его цену. Замачиваю, так как жестковат и не всегда сразу тонет. Состоит из гранул 2-х видов: зеленых и красных, но рыбы этому не придают особого значения - оба типа едят одинаково охотно. Больше всего не нравится в нем то, что даже после замачивания, процентов 20% гранул не тонут.
  3. С возрастом понемногу продолжают набирать окрас. Все еще далеки от морф вроде "Grand Laussat", но все же прибавили в красный пигмент.
  4. Постараюсь к середине июня переселить их в 110-130 литров.Водичку меня часто,стараюсь по 2-3 раза в неделю,так что не все так критично. Кстати самца я явно недооценил.Сегодня уже вылупились личинки,причем побелевшей икры было очень мало.
  5. Да,это те взрослые,которые от немцев.Проблема в том,что они от стресса полноценно отшли только через месяца полтора.У них отдельная 65 литровая банка,может маловата,но в скором расширение,да и из соседей только 5 филоменок и сом 226-ой.Водичку на хим.состав мерил,вроде все приемлимо.Посадил их как надо.Даже и не знаю почему они так долго отходили.Возможно это все из-за постоянных нападок со стороны кота,да и банка не в самом тихом углу стоит.Вобщем это уже не важно,главное сейчас все хорошо.
  6. Мои сегодня утром все таки отметали.Не скажу,что удачно,видимо,первый блин комом.Причем,не справился со своей задачей самец.При мне,во всяком случае,он не разу не "прошелся" по икре.Вобщем поглядим,что будет.
  7. Знатнейший пчел!Какой у него возраст? Что за симпотичные ветки в 60л биотопе?Листья я так пологаю дубовые?Как их обработать?Посто предварительно высушить или что-то еще? Боюсь неоны там в корм пчелу пойдут)
  8. Вай какой самец лобастенький!Великолепная форма тела,обожаю таких.У моего прям ни как шишка не растет,может,конечно, из-за отсутствия нерестов,ну не знаю,кормлю их плотненько и все такое.Что насчет плавников,то сомневаюсь,что моего потрепала самка,во всяком случае сам не замечал такого нахальства с ее стороны.
  9. Да,парняга совсем потрепался.Это все из-за нападок кота.Самое обидное,что у него походу плавниковая гниль начинается.Пока лить ничего не хочу,стараюсь как можно чаще водичку подменивать,посмотрим,может все само собой пройдет.
  10. У моих наконец-то дело движется к нересту. Долго они заигрывали,но сейчас дело подошло в плотную к нересту. Несколько фоток,правда качество ужасное:
  11. Была та же проблема.Перед уходом на учебу увидел на полу в полу-метре от аквариума 3-х годовалую самку акары диадемы.Тоже заметил очень редкие и почти не заметные движения жабрами.Кинул в акву с сильной аэрацией и добавил какого-то антигрибкового препарата(уже и не помню,да и не селен я в лечении).Рыба на протяжении недели оставалась жива,но без признаков на поправку,вся в белой слизи лежала на боку почти не способная передвигаться и сильно исхудавшая.Когда ее состояние совсем ухудшилось я решил ее усыпить,надеюсь я правильно поступил.Терять 3-х годовалую рыбу,которую ты вырастил с подростка,ощущение не из лучших.Так что у меня более печальный опыт. С тех пор держу полностью накрытые банки и вам того советую.
  12. Какой красавец!Сколько он сейчас в см?
  13. Потрясающие фотографии!Еще один интересный вид криптохеросов,я тоже давно читал о нем в интернете,но ни думал что он появится в России.Спасибо вам за это.Видимо надо вскоре расширять объемы)Лично меня они привлекают некоторой внешней сходностью с вьехами.
  14. Да,очень занимательно,никогда о таком поведении не слышал.Это лишний раз доказывает что чернополосые очень смышленые рыбки.
  15. Отличная пара,особенно самец,лобастый красавец.Какого он размера сейчас,мне кажется он уже около см 12 или это иллюзия фотографии?Самка тоже хороша,но окраска самок,как мне кажется,больше зависит от освещения.Если удастся,то и своих запечатлю.Очень уж меня радуют самцы мирных,пухленькие,щекастые,милые одним словом)У моих до нереста так пока и не доходило,хотя предпосылки временами бывают.Травку пощипывают,но в меру.В банке также плавают 5 молодых филоменок,так они у мирных ни какого интереса не вызывают.
  16. Вероятно апистограмма альтиспиноза.
  17. Да,лучше одну самочку.Правда могут не сойтись характерами,не сложиться пара,бывает так. Фесты и правда обалденные,но сюда их не стоит сажать,легко могут задолбить акар.Стайку геофагусов можно,красавцы они.Можно парочку седжей или кого-то еще из не очень крупных цихлазом.Выбор на самом деле велик.Удачи!
  18. А куттери в этой компании временно или на длительное проживание?Даже если не учитывать фактор высокой температуры,то с возрастом куттери врятли останутся с покладистым характером.Как бы они не потрепали соседей.
  19. (=PbI6=)

    Акара Диадема

    Куплю акару диадему САМЦА!!пишите в личку,или звоните 89162266284.
  20. Отчет:23.09.09.23:45:Месяц назад погибла одна из рыб....жалко..Но сейчас не об этом!На протяжении всего времени я думал что более крупная особь самец,длинные косицы,красные глаза,агрессивность.Умерла меньшая особь,на тот момент предположительно самка,а умерла она от так скажем сильных телесных повреждений нанесеных \"самцом\".Очень часто мой \"самец\" копал ямы,чистил камни,я даже как-то не обращал особого внимания на это,все же такое поведение свойственно для цихлид.Но вот 2 дня назад,после генеральной чистки банки,опять начались работы по изменению рельефа))Мой \"самец\" метает уже на протяжении часа,прерывается на отгон сомиков.Все я это к чему,а к тому что с определением пола у диадем все сложно! PS:Если у кого нибудь обнаружится лишний самец диадем,отпишитись.
  21. Замечательная рыба,получил огромное удовольствие при просмотре.^/А что за пара рыб на фото после портрета паратиляпии?
  22. А там много зависит от освещения.У меня например в акве,слева желтоватый оттенок света,а справа дневной,так вот и у самки и у самца в стороне с дневной лампой четко видны красные глаза,а в стороне с желтым светом они черно-золотистые.
  23. Странные они рыбы,то по 2 часа вместе плавают,все хорошо,а то жесткие погони.Я наверное буду самку отсаживать,а то плавники уже грибком начинают покрываться(((
  24. А меня самец сильно долбит самку=(( Может 2 самца??Я вот думаю подселить барбусов для снижения агрессии,поможет?
×
×
  • Создать...