птичка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

птичка

Пользователи
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. подскажите новичку..... Каковы правильные темпы роста малька малавийцев (Melanochromis Joanjohnsonae-Ситцевый меланохромис). Какого размера они должны быть в среднем в возрасте 1 месяц, в 2 месяца?!
  2. мальков немного, трясти еще не умею)) переживаю, что затянутся хочется вырастить, еще этим не занималась, а теперь стало интересно. всем спасибо за советы.
  3. если давать дождевых червей, то как их \"готовить\"?
  4. Реально ли подрастить малька малавийцев см до 2, не затянув его, в аквариуме 30л? - Аэрация, фильтрация, обогрев 25 град, подмена 50% через день-два, кормление 2-3 раза в день заморозкой и сухими фирменными для малька.
  5. спасибо большое, уже вырисовывается что-то... По статьям очень трудно понять, что за рыба лучше один раз увидеть только вот увидеть мне не у кого, потому и столько вопросов на следующей неделе окончательно определюсь п.с. как тут выложить фото? и есть ли здесь поиск? никак не разберусь до конца с вашим форумом
  6. так, хорошо.....Спасибо всем. я так понимаю, для начала ракушечников будет достаточно. а Neolamprologus brichardi?
  7. привет всем) я из тех, кто любит именно наблюдать) Я понимаю, наверное, для эстетики квартиры травник со скаляриями предпочтительнее, хотя, это вообще дело вкуса. Просто у меня уже есть большой аквариум с малавийскими цихлидами. Они постоянно в движение, хороводы и т.п - яркая шикарная картинка. Они всегда на виду, всегда толпа у переднего стекла (особенно, когда хозяйка с работы пришла, сейчас кормить будет)), кормлю с рук, они не боятся, могу погладить спинки. т т т А танга совсем другая...Пока не могу понять - какая...Но отзывы очень хорошие Буду пробовать. Но поскольку знаю о ней мало, не хочется сразу наломать дров и загубить рыбу. А мнения - очень разные. Вот и собираю информацию, желательно практиков, а не теоретиков)) Статьи - это хорошо, и я их читаю, но личный опыт содержания - это несколько другое...хотя все равно чувствую, придется набивать свои шишки))) уже почти решила брать мелких циприков в компанию,но мнений что можно - меньшинство. Да и я так поняла, они все больше склонны по дну шастать, это не расбора к примеру, что б поверху плавать....а может и правда верх кем-то не из танги оживить? или так не делают?
  8. Пока я на этом и остановилась. Только не будет ли аквариум казаться пустым?
  9. Продолжение будет здесь http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=7998&page=1#pid73994. Всем спасибо за помощь. Не бросайте меня))
×
×
  • Создать...