-=IGOR=- - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

-=IGOR=-

Пользователи
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация о -=IGOR=-

  • День рождения 13.12.1963

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина/Артемовск
  1. Без доминанта колония была обречена,оставил себе две пары.Они у меня и сейчас живут и здравствуют в разных объемах,конечно...
  2. Loola,сначала было все хорошо.Рыбы уживались отлично,был доминирующий самец и пару самок,даже появлялось немного малька.Потом когда решил забрать доминантов,началось самое интересное...Сразу появились новые доминанты,начался передел территории,бойня..На этом вся иерархия и закончилась,пришлось срочно всех расформировывать.
  3. Нет,соседей там не было.Брался выводок "камаконд"и выращивался с малька до полового созревания.Да,юликам там места не будет. Вот доминирующий самец из той группы.
  4. У кого есть аккаунт на Ф/Б эта тема подробно обсуждалась недели две назад. https://www.facebook.com/groups/134495570036168/
  5. Артемовская соль самая замечательная,всю жизнь ее ем
  6. Это тот.который лечебный светильник?..
  7. Да,сбоку была подсветка-лед лампа(3вт).
  8. У меня в стае "плейроспилусов"присутствует два самца,всегда здоровая конкуренция,всегда устойчивый окрас. В рационе питания есть солоноводный циклоп.
  9. У "макропсов" так и есть,а вот у "плейроспилусов" два самца в одной банке уживаются...
  10. У плейроспилусов,к примеру,самцов и в 2см можно видеть...
  11. Сам как-то интересовался этим вопросом.Ничего кроме такого, не нашел..
  12. Да нет,в принципе все верно.Это был эксперимент с группой этих цихлид.Был взят выводок из 18 особей.Хотелось понаблюдать как будет проявляться иерархия по мере взросления.Когда рыбы стали половозрелыми появились доминирующие особи.Это самец и две самки.Доминанты отличались от остальных рыб темно-коричневым окрасом..Как-то заметил одного довольно крупного малька.Предположительно этот малыш оказался каннибалом,поскольку корм для поднятия малька в аквариум не вносился.Конец "социуму"пришел,когда я отобрал выделившуюся пару.Тут же появился новый доминант,а вскоре начались междоусобицы с потрепанными плавниками и отгрызенными косицами.Пришлось срочно расформировывать стаю.
  13. При смешивании альбиносов с номинантами рыба останется той же рыбой.Альбиносный ген носит рецессивный характер поэтому альбиносов в помете поначалу и не будет,а появится маленькое количество в последующих поколениях.Альбиносы могут появляться и у номинальных форм если один из родителей является носителем альбиносного гена. Сам интересовался этим вопросом,такое встречалось вроде бы у сомов. Несколько лет разводил аулонокар альбиносов ничего подобного не было.
×
×
  • Создать...