Габи - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Габи

Пользователи
  • Постов

    154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Выкладываю фото малька. Первые две без вспышки, на них цвет реальный, потемневший. Последние две со вспышкой, с ней четче видно.
  2. Из Азии- потому, что живу в Новокузнецке и авиадоставка "своих" обойдется в несколько тысяч, поезд от Москвы до нас 3,5 суток. Фото могу сделать, но на нем не видно движений. Рыба темная от болезни, плавники целые, налета нет. Цихлид держу более 4 лет, болезни, присущие им, лечила не раз. У этого же малька не понятно что. Аппетит есть, но корм берет судорожно и как бы промахивается мимо него. Червячка хватает с жадностью, но несколькими движениями. Плавает, изгибая тело дугой и как-то хаотично. Больше топчется на одном месте и при этом натыкается на коряги.
  3. Малек 3 см, импорт из Азии. Покупала- был яркий, здоровый, активный, все ел. На 4 день после покупки потемнел, плавает рывками, натыкается на предметы. Сейчас кормлю только мороженным мотылем, т.к. ест плохо. Мотыля берет нервно (сначала думала, ослеп, т.к. может промахнуться мимо), ест только со дна, в толще воды даже не пытается. Когда был здоров, ел из рук, с поверхности, со дна. На воду грешить не могу- после покупки сидел в травнике с рамирези, сейчас в 100 литрах один. Во всех аквариумах внешники. Может, хоть какие-нибудь есть идеи, что это может быть?
  4. Купила трех мальков бриллиантовой цихлазомы, по прайсу азиатские. Два нормальной формы, около 6-7 см, третий короткотелый, около 5 см. Все трое устраивают брачные игры, определилась парочка и, похоже, будут метать, облюбовали кокос. Бриллиантовые относятся к раноразмножающимся видам и для такого размера их поведение нормально или мне попались очередные азиатские гибриды и крупными они не вырастут? Я их взяла в компанию к бирюзовым акарам и подросткам хорнов, если они не вырастут, туго им придется в таком коллективе
  5. В Новокузнецк хорнята доехали отлично. Активные, не пугливые, аппетит хороший! Блестки и пятна понравились . Спасибо!
  6. kontra, сколько ей месяцев и сколько будет стоить с доставкой? Извините за долгое молчание, жила на даче
  7. Габи

    Куплю самку хорна

    Нужна самочка хорна с жемчужными блестками. С доставкой в Новокузнецк.
  8. Сколько корма нужно давать подросткам хорна? Мои съедают по 13 палочек \"Сера грануар\" за кормление, кормлю два раза в день. Кормлю разными кормами, остальных даю по объему так же. Это нормально или много? Не хотелось бы, чтобы они ожирели.
  9. Купила недавно двух поллени (это вторая моя попытка, первая была в 2007г). Одна 7,5 см, вторая 8,5 см. Обе насыщенно черные. При таком размере они еще серыми должны быть? Т.е. затянуты? Глаза большие, но мне кажется, они у всех поллени большие. В магазине только один был с целыми плавниками, его я определила в доминантные самцы, а он у меня дома яйцеклад отрастил . Это рыбка с крупными блестками. Плавают вместе, со вторым непонятно, они как американцы образуют лесбийские семьи? У второго половых признаков никаких не видно. Эта рыбка с мелкими блестками.
  10. В феврале привезла из Тайланда четырех вуалевых рамирези голд баллон. Рыбки прекрасно перенесли перелет и карантин, даже банального ихтиофтириоза не выдали. Из четырез рыбок выделилась одна самка. В сети встречала мнения, что баллоны стерильны. Ну что ж, это миф . Рыбки размножаются, мальки растут дольше классических рамирези, но и взрослые рыбки тоже немного поменьше, чем классика. Вот мои мальки, поплыли 24 марта: Вот как сейчас выглядят взрослые рыбки:
  11. Мои крокодильчики подросли, синий 17 см, красный 18. Синий продолжает кусаться, когда моя рука опускается в воду глубже пальцев. Похоже, он считает, что пальцами кормят, кусать не выгодно, а всей остальной руке делать в аквасе нечего. Из-за этого не чистила стекла две недели, все покрылось бурыми водорослями. Стекла, перегородка, трубки. Смотреть противно. Отловила вчера синего в ведро и почистила аквас. Красный обрадовался большому пространству, рассекал слева направо. Когда установила перегородку на место и выпустила синего, оба были в ярости. Красный- что противник опять появился, а синий, похоже, в своем заключении в ведре винил красного. Перегородка тряслась от ударов Вот эти крокодилы: На счет грунта тоже считаю, что минимальное количество его нужно. Хорны с удовольствием его копают, крутятся в ямках, мои роют ямы демонстративно друг у друга на глазах, хвастаются ими.
  12. Помимо смягчения воды влияет ph. Икру голдов помещаю в воду с листьями миндаля, часть мальков выживает. Смягчение воды дистиллятом особо не влияет, по крайней мере у меня.
  13. Granata, перегородку из Тая призли, вернее несколько перегородок, раз уж дорвались . К ним продаются держатели на липучках, очень удобно. И цена, ну совершенно копеечная. Там такими отделены и взрослые рыбы, но я потом перегородку поменяю, не доверяю я липучкам. После подмены воды Синий на Красного бросается, перегородка трясется. Но Синий мне больше нравится, он контактней и у-у-умный . Он грунт-то под перегородкой копает, до Красного добраться хочет
  14. Мои тоже ни разу агрессии к человеку не проявляли, но они ведь и совсем маленькие еще, даже не подростки. Они оба от рук не шарахались, но и гладиться не давались, только во время кормления из рук берут креветку, я им пальцем показываю, где гранула сухого корма, за пальцами следят, мордами тыкаются. А когда грунт стала насыпать, у Синего башню и снесло. Насыпала чашкой- опускала ее до дна и высыпала. Он в чашку лез, под сыпящийся грунт заплывал. Вот и перевозбудился . Прошло 8 часов, а отпечаток на руке остался, с кровавыми царапинами . На ужин креветкой их кормила, оба аккуратно брали, за пальцы не хватали. В общем, парень с характером, придется считаться с его настроением и быть аккуратной Они до сих пор под впечатлением от грунта- копают его, особенно Синий, Красный хвостом так перед противником крутил, что кратер выкопал. Наверное, они грунт раньше не видели и впервые копают. В Тае они сидели в голых аквариумах, только фильтр.
×
×
  • Создать...