2ok2 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

2ok2

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Они могут размножаться с псевдотрофеусами,йодотрофеусами и оранжевыми(трофеусами)? И уживаются ли с этими рыбками.
  2. Копадихромис(самец 15-15см). Он самый большой из всех рыб.Когда рыбы сидели в мутной воде,вероятно в поврежденные части тел рыб,попали вредные бактерии и активизировались(я их перевозила и приходилось несколько раз вылавливать сачком,при этом,рыба конечно немного травмируется).На вторую неделю утром, глаз был нормальный,а когда пришла вечером домой,увидела,что глаз раздулся и покрылся белым.Я решила отловить его и в панике совсем забыла,что в аквариуме острый коралл,вот он и напоролся этим глазом.Зрачок внутри порвался и вытек.Далее , через день пошла реакция и на второй глаз.Но слава Богу,я успела правильно подготовить воду, добавила морской соли в воду и второй глаз прошел.Теперь затягивается и незрячий.Но смотреть, конечно больно,такие красивые глаза у него былиВ начале, одна старенькая уже самочка(йодотрофеус) начала присматриваться к нему и постепенно обкусывала хвост,т.к. он не реагировал и не отгонял ее от себя.Я даже хотела отсадить больного,до выздоровления.Но, буквально через день рыба пришла в себя и уже наводила порядок в аквариуме.Он прежде был вожаком,его все боялись.Вот такие печальные дела
  3. Я уже неделю назад слила всю воду.Промыла весь аквариум,прокипятила грунт и ракушки с кувшинчиками.Налила заново чистой воды.В эту воду влила aquatan от хлорки и тяжелых металлов.Через час влила nitrivec и подождала 24 часа. Перед этим насыпала чистый грунт с камнями и кувшинами.Вода постепенно нагрелась до 27 градусов и после 24 часов пересадила обратно рыб.Сейчас я в течение 10 дней(как написано в инструкции) доливаю nitrivec.Вода кристально чистая.Рыбы носятся,как угорелые.Самки уже набрали икру.Но к большому сожалению из 13 рыб.Удалось спасти 8.Слава богу погибли только подростки(от 1 до 2 лет), а старички остались живы.Я уже привыкла за 4 года к ним и знаю каждого характерНо , вот у самого большого самца(он вожак всей стаи) остался без одного глаза.Cейчас он немного окреп.Научился следить за окружающими через один глаз и кушать, тоже.Налаживает статус главного и по-прежнему(даже с одни глазом) ставит всех остальных на место.В общем,можно сказать,что я научилась запускать аквариум.Просто в начале,когда я их приобретала,у меня уже все было готово.И жили они более 4 лет на одно месте и не знали,что такое переезд.А в этот раз мне нужно было перевезти за раз и аквариум и рыб одновременно.Я не продумала сразу этот вопрос,вот и получилось недоразумение.Еще один фактор-ранее аквариум стоял на 6 этаже,теперь выше 20-го,может еще и этот фактор повлиял на самочувствие рыб.
  4. Только что влила 25мл Sera aqutan через часа два волью Sera nitrivec.И поставлю помпу с мелкой губкой на 450л/чОчень надеюсь,что вода очистится от нитратов и нитритов.После чего(дня через три) я использую антибактериальное средство melafix.Надеюсь все это приведет к выздоровлению рыб.
  5. тест показал,что NO2 в воде 16.5 mg/l ,(No2-N 5.0 mg/l)вода мутная,рыбы чувствуют себя не очень.Аквариум запустился две недели назад.Каким образом можно понизить NO2?
  6. Только что провела тест и тест показал,что NO2 в воде 16.5 mg/l ,(No2-N 5.0 mg/l)Каким образом можно понизить NO2?
  7. как нужно подсолить воду(какая пропорция)? У меня 100 литровый аквариум и 13 рыб( 3 больших рыбы и 10 меньшего размера вместе с мальками-подростками)
  8. Неделю назад перевозила 100л аквариум от родителей к себе. Залила 60л водой-отстоянной в течение 3х дней.Кинула одну таблетку tetra aqua BACTOZYM.Вода за день немного помутнела.Затем через день засыпала грунт и установила укрытия для рыб.Вода не просветлела.Бросила еще одну таблетку.Прошло уже более двух недель,вода мутная.Вчера вечером на ночь кинула еще две таблетки.Утром ушла не включив лампу,т.к. пока в аквариуме обстановка не обычная для рыб(в аквариуме только грунт и разные кувшины для укрытий).Рыбы при свете очень боятся и все время прячутся.При выключенном свете,(хватает дневного из окна) они чувствуют себя более свободно.Так вот,прихожу в 20 вечера и вижу,что у большой цихлиды(ей уже 4 года)распух один глаз и покрвлся белой пеленой.Нужно ли мне ее отсадить или влить в общий аквариум какой-нибудь раствор антибактериальный. У меня есть Melafix на основе чайного дерева и Pimafix на основе алоэ.Заранее спасибо за любой совет!!!!!
×
×
  • Создать...