Контент AKAR7 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

AKAR7

Пользователи
  • Постов

    599
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные AKAR7

  1. В 01.07.2021 в 08:50, ASR сказал:

    Хорош парень. Для усиления цвета что-то даёте?

    Купил корм для усиления окраски Хикари и еще парочку...так вот этот "хороший парень" не стал кушать. Я этого хорна вывел и вырастил... после артемии сразу стал кормить кормом  для хорнов Тетра. Ну и как мне кажется он привык к Тетре...и я никак не смог заставить Хорна есть другой корм даже двухнедельной голодовкой. Кормлю толко Тетра Лио Хан и ТетраДискус. Аппетит зверский...но незнакомые корма не жрет вообще.

  2. все таки мои хорны, сильно спокойные что папаша...что сынок... на стекло не бросаются, на сомов внимания не обращают. Сейчас нет других соседей кроме сомов но думаю вполне мог бы жить с другими рыбами...от чего это зависит...скорее индивидуальность.

    IMG_20210109_130842.jpg

  3. 36 минут назад, ASR сказал:

    Как мне кажется, вполне себе приличный хорн.

    да спасибо. К тому же я смотрю с возростом они еще становятся эффектнее. Оставил себе двух самцов. Освещение в акве не очень, синяя и желтая лампы,поменяю.

  4. 58 минут назад, ASR сказал:

    А какой сейчас размер у мальков? Я в размере 2-3 см уже начинал понемногу  давать малькам ( не хорны)размолотый сухой корм для дискусов.

    я тоже планирую тетродискус давать. Размер тоже меня заинтересовал...утром мерил...примерно конечно....1,5- 2 см. Уже есть побольше и поменьше...в среднем 1,5....с хвостиком конечно. Но ростут быстро...поэтому с утра могут быть уже все 2 см. Планирую до конца недели докормить артемией живыми рачками. 

  5. все таки живая артемия на порядок лучше...после каждого кормления мальки прибавляют на глазах. Декапсулированную вроде клюют...а что то на вид не ростут сильно. Можно так перебиться полдня на декапс.... но наверное выкормить упитанных мальков...не получится.

  6. 36 минут назад, ASR сказал:

    Темпы роста , конечно, будь здоров)

    да ростут быстро!))....пока кормлю артемией... но уже при моем приблежении к акве...бросаются к стеклу за едой. Думаю как только...перейдут на сушняк (не хочу живым кормить) думаю темпы роста вообще..станут невероятными. Да и уморился артемию инкубировать)...есть декапсулированная...но едят конечно с гораздо меньшим напором...от живых рачков ростут на глазах. Кстати лежала банка артемии лет 7 назад покупал...нифига не вылупляются, еще тогда давно заметил. Брал на птичем. Купил новую порцию артемии и все выводится как надо.

    Вопрос куда хорнов девать...на консервы? Остается открытым))

  7. 18 минут назад, ASR сказал:

    Это Вы как пересчитать смогли их?

    ну как...слышал о таком способе...сфотографировал сверху и пересчитал...вообщемто не каких трудностей...рамочкой выделял и считал. Чисто для спортивного интереса...думал штук сто...оказалось 210 плюс минус 5 штук. Можно было бы и с точностью до штуки...есле надо конечно...но мне чисто для интереса)) ну штук 5 какихто безхвостых и одного кривохвостого...убрал(.....

    ну конечно зачем мне это...вопрос открыт..)) марока есть.....интересно какие хорны выростут? а с точки зрения комерческого интереса...думаю ноль)) пока плавают как огурчики...едят артемию рачков..но придет время надо кого то оставлять когото не оставлять....посмотрим.

    У кого был опыт разведения хорнов..что получилось? пишите...

  8. 23 минуты назад, ASR сказал:

    Хорошо, если кто-то остался. Бывает, что после резкой потери потомства у пары может начаться разлад, а у вас очень разные весовые категории у партнеров)

    остался)) смотрю...там хвостиками кучка болтает).....а я отсадил где все токи около сотни. Оставшихся думаю смысла нет забирать, пусть плавают...потом слопают конечно. Ну по поводу разлада...я уже говорил....правда хорн покладистый попался я это сразу заметил, он как бы делал выпады в сторону другой рыбы но никогда никого не бил, сомов тоже так же. Так что думаю как и раньше пара будет жить мирно. 

    Бывший мой хорн...вот зверюга был...на стекло бросался если руку подносили, кусался до крови, на сомов кидался несмотря что сам весь разодранный был от их колючек.... да такой бы самку прикокнул бы если что))

    Ну пока так... ждем пока мальки поплывут и начнем кормить артемией...а там по обстановке...посмотрим что из мальков получится, может ничего интересного...посмотрим.

×
×
  • Создать...