wodo - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

wodo

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Казань
  1. Но ведь когда рыба отстает в росте ее глаза выдают , разве нет ? И вырастают они до нормальных размеров ?
  2. Всем доброго времени суток . Сегодня в магазине увидел ЧП , маленькие см 3-5 , штук 15 . Все очень яркие , первый раз таких видел , но самое странное , что отчетливо видны половые различия , у самцов лбы есть у самок брюшко медное , одним словом раза в 4 уменьшенная копия , спросил у продавщицы , говорит , что завоз такой , они обычные , просто рано созрели . глаза обычные , не большие . Кто нибудь видел или слышал подобное ?
  3. Всем доброго времени суток . Ситуация выглядит примерно так : приехали с отпуска 6 числа , увидел брюлли икру отметали , а седьмого обнаружил мальков .Родители пока охраняют , но думаю все равно остальное население будет подъедать . Подскажите когда отсаживать мальков ? . Мальков с родителями или нет ? Какой аквариум для этого купить ?, очень большой не хочу. Чем кормить ? Какое % соттношение воды ( новая и родной аквариум) ? Ставить фильтр ? просто аеррация ? или ежедневные подмены ? Всем заранее спасибо !
  4. У меня такие же , только чуть -чуть более вытянутые . Думаю у вас 2 самца , у моих разница раза в полтора в размерах и самец первое время гонял , а позже все рядом крутиться , красуется , но пока не отметали .
  5. У меня жадничать начинает когда остатки корма на его территорию попадают , гонять всех пытается , а так не скажу , что особо расторопен . А он только к самке так не дружелюбно ?
  6. Всем доброго дня ! Вообщем ситуация такая : Аква 400 л , население пара брюллей , 3 чернополосика , 3 биоцелатума и так получилось , что на время попали 2 демасони . Все еще маленькие , см по 3-4 , кроме самца чернополосика , он см 8-9 .До этого он своих самок не жаловал , гонял со своей территории , думал потому , что они еще маленькие , но когда появились демасони ситуация изменилась след образом .Чернополосик стал ухаживать за ними , не гоняет , вообщем ведет себя как перед нерестом , а к самкам своим стал еще более нетерпимым. Интересно выслушать мнения профессионалов , убирать самца и менять на более мелкого(или просто другого) , или самок попробовать поменять ? Заранее спасибо .
  7. аква 400 , живут американцы , еще малыши , размер маски 35 на 16 . и кстати маска плавает .
  8. Всем здравствуйте . Есть маска , привезенная из мексики ,из какой древесины не знаю , лаком не покрыта . решили поместить в аквас . Варил сначала с солью , потом без . Вода все равно приобретает цвет слабозаваренного чая . Подскажите пожалуйста что делать !
×
×
  • Создать...