terapevt - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

terapevt

Пользователи
  • Постов

    569
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация

  • Город
    Moscow

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. По случаю, Алексей прислал данный продукт. В данный момент у меня Кимпумы и Лабеотрофеусы, - не совсем профильно, но делюсь своим опытом. По вскрытию консерв, содержимое было поделено порционно (примерно грамм 5) и заморожено в морозильнике (-20 град.). Эту заморозку (по одной грамовке) каждый день в течении месяца давал рыбасам в качестве апперетива, предварительно разморозив в баклашке воды и выливал чтоб не куском и по одному кушали. Далее порционно кормил хлопьями ГСК (от Алексея) чтоб равномерно подъедали. По итогу (пару месяцев) корм мне (рыбасам) понравился. Кушают охотно, какашки сформированные порционные (типо опилки). С ЖКТ норм, окрас не менялся. Мелочь в банке, как обычно, с полными животами, тк доедат пыль, которую взросляк не берет, и какули норм, - растет.
  2. Коллеги, С Наступившим всех! Не знаю как, но самочки Симонэ оказались весьма ручными:) Молодежь формируется:)
  3. Алексей, добрый день и всего наилучшего. Не так чтоб особо, но раз уже Мск:)) Не на Лихоборке случаем? Где склад? могу взять не более 1 кг, объемы маленькие.
  4. terapevt

    Птичка 9.11.2023

    Коллеги, всем привет. По необходимости сегодня вырвался на Птичку (Мск). Времени в обрез. Четверг. Бываю очень редко. Но сегодня 80% было закрыто. Крытый (теплый) павильон понятно круглый год, 3-4 в рядах, правда до сих пор интересно как у них рыба ночует в заморозках:)) Ну по итогу все в депрессивной тенденции. Пару отделов цихлидников (набор классический и уже..) Я искал неонов для другой банки. Красных нет вообще!!! в одном отделе, где всегда суета (упаковка), переправка (мелочь и ракообразные) выкуплены мали штук 100. Дальнейший поход: - ощущение перепродажи. Своих мало. Вечная точка с растениями, лавы-коряги, свет, корм, допы, моря не касался - там всегда вроде 2-3 отдела. По итогу ГРУСТНОЕ впечатление от бывалого. ассоритемет - да как всегда в плюсе, на надо смотреть.
  5. Алексей, добрый. В общей банке за неделю расцветают. Те что в отсаднике по размеру такие же, ну может пару мм меньше, ну не знаю, НО все СЕРЫЕ:)))) GrKF в отличие от Вас уже месяца три забрать не может, чую надо в заУралье отправить:)) "Уже проблемы семейный, спотыкаются все. У меня не разводня, у меня от безисходности емкости докуплены и стоят по середине:)"
  6. Коллеги, доброго всем. Удалось выделить время. Малый отчет. Рыбасы соответствуют генетике и постоянно лупят друг друга не смотря ни на что. Представляю вытряхнутое потомство Симонов. Взрослели все в отсаднике пару месяцев, потом часть была выпущена в общую банку, большинство осталось в отсаднике. Интрересное: Как обычно размер разный по разным причинам. Фото родителей на ветке есть. По полу определились только в общаке, в отсаднике все серые. Самцы набирают окрас. А вот самки разделились на два цвета: - красный и желтый. время конечно покажет, но они четко видны - одни с краснотой, другие четко с желтизной. На сайте Коннингиса и по ветке где выложены фото вариаций дикарей в зависимости от места обитания - такие есть точь в точь и красные и желтые. (видать бабушки с дедушками подмешались).
  7. Коллеги, всех с праздником! Кристальной воды, отличного баланса, и больше продуктивных нерестов!
  8. Коллеги, добрый день. Выбралось время по утру и перечитал (отнастальгировал) ветку. В настоящее время кто-то приобретает рыбу заморскую, что и как?
  9. Коллеги, идея бурлить хорошо. Но продуктивнее по своим темам освежите странички - может оживем:)
  10. К сожалению форум не такой насыщенный, как ранее. Но раз Белгород и Ташкент отозвался.. Коллеги активируемся, хоть не так все просто однако.
  11. Коллеги, есть малек Лабеотрофеус Симоне.- шт 15. Редкий зараза, и разводится так же. Если сами заберете - отдаю. (Иск, Водный стадион). Все Штадлевское. (По ходу последние из Магикан).
×
×
  • Создать...