OlgaV - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

OlgaV

Пользователи
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    аквариум, сноуборд, виндсерфинг

Посетители профиля

1 529 просмотров профиля
  1. Спасибо. Пока буду соду руками сыпать. Сын сказал, что сделает мне систему автоматизированной подачи соды на ардуино.
  2. О, что нашла на просторах интернета Таким образом, рН – не столь важный показатель для аквариумных рыбок, как о нем говорят. Поэтому, если Ваша водопроводная вода щелочная, но Вы желаете купить себе рыб, любящих более кислую среду (например, дискусы либо тетры), не спешите сбивать рН. Также не стоит торопиться поднимать рН до 9 (если у Вас ниже), в случае приобретения Малавийцев. Сохраняйте спокойствие и дайте рыбкам адаптироваться к Вашей водопроводной воде. Это позволит не тратить большие деньги на смягчители либо окислители воды. http://domznaniy.info/
  3. Не запариваться это не связываться с Малави или наоборот пусть плавают себе в том что есть. Или им будет плохо в том, что есть? И каким образом это плохо на них скажется? Болеть будут или просто размножаться не будут. Лет пять назад я признаться не помню проблем, но вся рыба была затянута это точно ( хотя, скорее всего, это от старого объема в 200 л) и при этом очень яркая, что меня устраивало. Может им поставить контроллер пш от моряков? Просто тонна затянутой не активной рыбы вряд ли будет радовать глаз.
  4. Да вот в том то и дело. Сегодня положил ложку соды, завтра нет. Протока течёт. Скачек показателей , думаю, даже хуже чем постоянный неправильный показатель.
  5. Господа, добрый день. Не нашла тему про Питерскую воду и малави- подниму эту тему. Живу в Питере. Несколько лет назад были у меня малавийцы и жили прекрасно в Питерской воде с малой протокой и фитофильтром. В аквариуме было штук 5 больших известковых камня. С водой не заморачивалась. При этом регулярно плодились ауратосы, васильки и еллохи. Аквариум был красивый и интересный, но маленький для них (200 л). Так что после очередного отпуска, когда я приехала к разбитому корыту в результате кормления рыб заботливыми родственниками, заселила аквариум другими рыбами. В чем вопрос: сейчас хочу поставить большую банку в новую квартирую ( по расчётам около тонны- отвоевала у мужа почти 3 метра стены ) и , конечно, под малавийцев с протокой и фитофильтром. Искала здесь кого бы поселить и вот, Читая эту тему не могу понять, жесткость нужна только для разведения? Жили же прекрасно у меня они раньше и никто не чесался, кажется. Я точно не смогу с тестами прыгать и соль сыпать - все должно работать само. И питомцы должны жить, а не выживать. Могу поставить кучу техники и засыпать мраморной крошки, ракушки и пр. Или стоит отказаться от Малави, дабы не мучить ни себя ни их? Есть на этом форуме питерские лентяи, типа меня, у которых малавийцы живут и радуют без танцев с бубном ( с протокой вместо ручных подмен с банками и солью)?
  6. Каданго? Фенохилусов и отофаринксов не могу найти в продаже..
  7. Спасибо. А желтых кого порекомендуете?
  8. Спасибо. Аулоноакар хочу только одних (орхидей), чтобы не скрещивались и не портили вид. Если не васильков с дельфинами, то тогда кого синего и кого желтого посадить (кроме еллох).
  9. Добрый день. Помогите, пожалуйста. В аквариуме есть протока, фитофильтр и куча известковых камней. Хочу поселить туда штук 6 Аулонакар Орхидей. Посоветуйте для цветового разнообразия кого еще посадить из утаки? Синих, наверное, васильков или дельфинов, а вот желтых кого? Хотела еллох, но это мбуна.
  10. Ну вот. Я хотела самца купить и развести их (для себя) - очень они мне нравятся. А в акве их только две самки
  11. Ни чего общего не нашла. \"Название рода произошло от латинского слова \"dimidiatus\", что означает \"разделенный пополам\", из-за характерной темной продольной полосы, которая разделяет тело этих цихлид на две части.\" \"..... название было дано из-за уплощенной в вертикальной плоскости тела. В переводе на русский название будет звучать, как \"сжатый\" или \"сплющенный\"
  12. Уважаемые форумчане, опознайте рыбса, пожалуйста. Купила как еллоху. У меня таких две. Кажись самки (одна сбрасывала икру), т к в отличии от другиз рыб не размножаются. Возраст -чуть больше года.. http://www.panoramio.com/photo/31839001
  13. Давно что-то не прорывается. А выглядит просто ужасно. Ну хоть предположите, что это может быть. Я по таким признакам ни одной болезни не нашла... http://www.panoramio.com/photo/31839220 [Изменено 5-2-10 ... OlgaV]
  14. Нормально себя ведет. А по поводу губастости и есть весь этот топик и еще подкожных пузырей
×
×
  • Создать...