Контент Smith - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Smith

Пользователи
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Smith

  1. У меня из 8-ми сомиков осталось 6. Куда делись два- непонятно. Трупов не обнаружено. Причем было 4 темных и 4 белых. Так вот белых осталось 2 (.
  2. Да как раз таких и запускал.) Они не останавливаясь все чистили. Сейчас подросли и немножко ленятся. Но все равно довольно чисто.
  3. Я даже как то затрудняюсь на счет как долго его можно не чистить. Еще мало работает. Головка там в нем стоит на 650 литров в час. Не очень, надо сказать, производительная. Осталась от прежнего аквариума и вот теперь в деле. Отрезал от полуторалитровой бутылки от минералки где-то на литр. От старого внутренника оставалось крепление с присосками. Тоже приколхозил на пластиковых хомутиках. Как оказалось, совсем не зря. Ибо регулировка глубины погружения сего девайса играет если не решающую, то очень значительную роль. Вдохновился при изготовлении вот этим видео на очень непонятном языке, но чево там понимать. Все показано. Делал точно так с поправкой на наличествующий под рукой инвентарь. http://youtu.be/LbVm_Nlplkg А на счет продуваемости- у меня прямо на противоположной торцевой стенке висит флейта от внешника. И она то как раз загоняет всю эту некрасоту поближе к устройству. Примерно на две трети длины аквариума. (120 см весь) Так что зеркало аквариума абсолютно чистое от пленки. Ну и еще тонкость. Чем больше перепад между уровнями в акве и в устройстве, тем сильнее тяга. Главное соблюсти баланс, чтобы головка не успевала выпить всю воду из емкости. Но это не сложно установить опытным путем.
  4. Давненько ничего не постил. Решил немного ....ну не похвастаться (ибо не чем). Поделится, что ли. Вот что у меня получилось через более, чем полгода, после запуска. Рыба почти вся, что бралась, жива-здорова. Из отхода только еллоу в количестве 1 штука. По причине, я думаю, несходства характеров с доминантом. Фенохилусы подрастают. Совсем пока что не дерутся, ни между собой, ни с другими обитателями. Из рыбы к первоначальному набору добавились 8 анциструсов, взятых у подруги нахаляву, т.к у нее сие добро развелось без счету, хоть соли. Кстати, они меня очень выручили, когда мои чудо-камни начали с огромной скоростью зарастать бурыми водорослями. В результате, моя борьба с этим малоэстетичным г..ном потерпела неудачу. Сомиков взял особо на их талант не надеясь, но они, как уже говорил, СИЛЬНО меня удивили. Уже через пару часов был виден результат их работы. А через двое-трое суток камушки приобрели первозданную окраску. Правда на дне оказалось сомячьего... каках в эквиваленте. Но это убралось все сразу после того, как я включил помпу течения. Бурой тучей поднялось со дна и исчезло в заборниках фильтра. Самые неспокойные и неуемные- аулонокары. И даже дополнительный рыб не изменил ситуацию. Более того, он то и стал постоянным потерпевшим. Жалко его. Даже не знаю, что с этим делать. Аппетит у него не плохой. Только все время от красных выхватывает люлей, висит в уголке, да время от времени сородичи его гоняют по всей акве. А еще вот такую штуку себе наколхозил. Это, как бы назвать то.. поверхностный скиммер. Пленку убирает с поверхности. На ютубе высмотрел, ибо эта пленка достала уже. Теперь ее нет. То есть вообще. Может позже приобрету себе JBL-евский аналог. Ну а пока этот справляется. По затратам- бутылка минералки, из которой он собсно и выпилен. Вся остальная начинка- из ништяков, оставшихся у меня от предыдущих аквариумных занятий. Если кому интересно- спрашивайте - расскажу. Вот так как то. А, да. Традиционный вопрос. Что-то фенохилусы (танзания которые)не шибко растут. Пугали меня, мол они вчетвером в мою банку не влезут. Уже год скоро, а они сантиметров по 8-9 только (от носа до кончика хвоста). Девочки их ( 2 штуки) еще меньше. Сантов по 6.И крапин на них как не было, так и нет. Только цвет пацаны набрали. И аква вроде не сильно загружена (скорее разгружена), чтобы им на недостаток места жаловаться. Эт нормально? И да. Фотки как некрасиво повставлялись, как ни боролся((
  5. Smith

    Мой цихлидник

    Вот что у меня получилось в моих 240 жалких)))) литрах
  6. Smith

    DSC03057

    Из альбома: Мой цихлидник

  7. Smith

    DSC03006

    Из альбома: Мой цихлидник

  8. Smith

    DSC03000

    Из альбома: Мой цихлидник

  9. Smith

    DSC02985

    Из альбома: Мой цихлидник

  10. Smith

    DSC02983

    Из альбома: Мой цихлидник

  11. Smith

    DSC02971

    Из альбома: Мой цихлидник

  12. Smith

    DSC02963

    Из альбома: Мой цихлидник

  13. Smith

    DSC02961

    Из альбома: Мой цихлидник

  14. Smith

    DSC02945

    Из альбома: Мой цихлидник

  15. Smith

    DSC02942

    Из альбома: Мой цихлидник

  16. Smith

    DSC02930

    Из альбома: Мой цихлидник

  17. Smith

    DSC02915

    Из альбома: Мой цихлидник

  18. Smith

    DSC02896

    Из альбома: Мой цихлидник

  19. Smith

    DSC02875

    Из альбома: Мой цихлидник

  20. Smith

    DSC02839

    Из альбома: Мой цихлидник

  21. Smith

    DSC02825

    Из альбома: Мой цихлидник

  22. Smith

    DSC02824

    Из альбома: Мой цихлидник

  23. Smith

    DSC02806

    Из альбома: Мой цихлидник

  24. Smith

    DSC03006

    Из альбома: Мой цихлидник

  25. Надо обдумать варианты доставки. Никого в Украине нет. Но так и покупать его я еще не завтра буду.) И скорее всего если из эф-иксов, то шестой. Пятый идет без наполнителей (в отличии от шестого).Наполнители купи- вот тебе те же продукты, только вид сбоку.)) По ценнику получается 406-й стоит 220$ (у меня в руках) а фх в районе 300у.е. Еще и забрать как то надо будет. Но идея мне уже нравится.
×
×
  • Создать...