Gamon - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Gamon

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Всем привет. Вот наконец то сделал тумбу под аквариум, и буду его наполнять и обустраивать.У меня банка на 160 литров и наружный фильтр Fluval 403.Подскажите как его лучше наполнить. Из рыб будут порочка сомов и 2 вида. цыхлид. Labidochromis yellow и 2 вид - Pseudotropheussocolofi или Iodotropheus sprengerae.пока что не рашился точно.Вот и спрашиваю совета как лучше наколнить фильтр, это раз и сколько рыб брать это два.Думал брать 4 на вид (1 самец + 3 самки) на вид, тоесть всего 8 + 2 сома. Или же 6 рыбов (1 самец + 2 самки) на вид?
  2. У меня вот тоже вопрос. Насколько они уживаются с Yellow и сколько всего рыб можно сажать в банку на 160 литров.8 из рассчёта 2 вида: 1 самец и 3 самки на вид, или же 2 вида, 6 рыб: 1 самец и 2 самки на вид?
  3. Народ, я конечно пока что дуб дубом, и аквариум пока что пылится в коридоре, но не за горами тот день когда он наполнится водой, а потом, со временем и симпатичными Yellow.Но пока что у меня только вопросы, вопросы, вопросы.....Вот и вопрос: А зачем мальков "вытряхивать"? ведь природа то по идее должна взять верх и мать сама и должна выпустить когда время будет. Или нет?
  4. Тоесть?Зничит если я возьму например 3 Yellow и 3 йодотрофеуса (Iodotropheus sprengerae) то более сильный самец, будь то "жёлтый" или йодотрофеус загоняет другошо и не даст ему размножатся???Я ведь и хотел 2 вида по три рыбы в каждом, 1 самец на вид и 2 самки...
  5. Всем здрасьте!Вот хочу себе акву с цихлидами. Есть банка на 160 литров. Давно хожу, высматриваю, и всё больше понимаю что нравятся малавийцы.Многие мне говорят что аквы на 160 л. будет им мало. что вы по этому поводу скажете?Я хотел 3 Labidochromis Yellow (1 мальчик 2 девочки). И ещё какой то вид (тоже 3 штуки из рассчёта 1 самец 2 самки). Ну и конечно сомиков мне тоже нужно. Потому что у меня сейчас американские и пускать их к африканцам не хочу.Посоветуйте кого нить, чтобы цихлиды были такие же спокойные/агрессивные как и YellowДа, если не сложно пишите латинские названия рыб. А то я с германии и у нес тут они немного иначе называются Буду рад всем советам.Спасибо всем за ранее...
×
×
  • Создать...