аквасодержатель - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

аквасодержатель

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Что-то я не замечаю, чтобы мальки с родителей слизь объедали. Шарятся по дну и по растениям только, видно что ртами вгрызаются в водорослевые обрастания. Плавают уже где-то неделю[Изменено 18-1-08 ... аквасодержатель]
  2. А на какой день, после того как малек поплыл он начинает брать корм?
  3. Он круглый,как луна и огромный! И в профиль один в один!Покажите фото этого монстра!!
  4. Есть еще одна самка чернополосая в аквариуме, но она тоже в загоне, и самец и самка ее бьют.Сегодня отсадил агрессоров вместе с их потомством в 70 литров. В аквариуме воцарилось спокойствие.
  5. У меня в 400-литровой банке пара чернополосиков сразу после Нового Года отметала. Самец с самкой дружно икру охраняли. Сейчас стайку мальков пасут вместе. В аквариуме кроме них еще пара родственников, 11 скалярий, 4 SAE, птер и хипостома. Последние все ободранные, скалярии тож зашуганные по углам прячутся. Самец и самка чернополосых по очереди всех атакуют, ближе чем на пол метра к стае мальков никого не подпускают, а те мигрируют себе по всему полутораметровому аквариуму.
  6. Согласен, татуированные и бесхвостые - это извращение. Отвергаю, как и пластмассовые замки и затонувшие фрегаты.
  7. Самое главное, попугаи - неубиваемые рыбы с богатырским здоровьем. Сколько малавийцев у меня заболели и сдохли, а к попугаям, живущим с малави в одной банке ни одна зараза не пристает. Один раз правда, у одного попа какая-то язва у основания грудного плавника вылезла - неделька в антибаке и как на собаке все зажило.^/ Поэтому этих некапризных и нетребовательных рыб можно рекомендовать и начинающим, и детям, и не фанатам, которые часами в сутки у банок возятся.
  8. Внизу справа на фото самец Чипоки, а над ним самец Йохана. Самки - желтого цвета у Йохани и желтые с черной полосой вдоль тела у Чипоки.
  9. Тот который синий в углу - самец меланохромис Чипока, жил два года у меня, куплен был в г. Новый Уренгой ЯНАО, там же и проживал, вымахал до 18 см. Получал потомство я от него и выращивал (самку ему из Москвы привез, на "птичке" брал). К сожалению помер он от непереносимости Algae Fix - средства против водорослейМеланохромисы Йохана у меня тоже были, по окрасу похожи на м. Чипока, но размерами они помельче и выглядят в акве не так эффектно, а с попугаями уживались прекрасно - никаких стычек и гонений не отмечалось.[Изменено 14-1-08 ... аквасодержатель]
  10. У меня попугаи долгое время жили с малавийскими цихлидами. Те оживляют аквариум - яркие, подвижные. Попугаи с ними не конфликтуют и малавийцы на них не наезжают (если размерами меньше попугаев).
  11. Red parrot-ом и кормим. Просто помимо попугаев ярко красных (такие у меня тоже имеются) есть розовой породы с красной маской на морде, как данный представитель. Его окраска мне больше нравится.^/
×
×
  • Создать...