Валерия Ш. - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Валерия Ш.

Пользователи
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Валерия Ш.

  • День рождения 03.09.1985

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Тюмень
  • Интересы
    Цифотиляпия Блю Заир Моба
  1. Коряжки подкисляют водичку.... а танга не особо это любит... хотя коряги(!) коряжкам в 10 см рознь . так что я бы положила.... для подстраховки уж совсем - померяйте параметры водицы пару раз (любые тесты, сера, тетра например) и понаблюдайте как рыбка вести себя будет.
  2. Илья, какие отзывы по JBL BioNitratEX по истечении месяца юзания?
  3. Вариант продажи рассматриваете? ответ можно в личку. Половину бы забрала
  4. Неужели нечего сказать? и нечего советовать? Любители цихлид, отзовитесь!!!!
  5. Лечила и довольно успешно во всех случаях препаратом Антипар (Агроветзащита). Удачи!
  6. Доброго дня! Обращаюсь за советом: один из красавцев кальвусов стал апатично себя вести, прятаться, а главное перестал брать корм день, два, на третий решила отсадить. Причина неясна, так как до этого был очень активен и отлично питался. Покровы цельны, однако брюшко чуть набухло. Другая рыба - без изменений. Вода: PH 7,6, GH 16, KH 6, NO2 0, NO3 25 мг/л. Банка 500л. Сожители: фронтозы, лелеупи. В отсаднике проводится лечение (подозрения на гекс): ципрофлоксацин (раз в день), метронидазол (два раза в день). Подмена ежедневно 50% с новым внесением лекарства. Добавляю также соль (1 ч. ложка на 10л.). Корм пока не берет (лечение 4й день). Однако по поведению: стал хотя бы плавать (первые три дня сидел на плавниках, не передвигаясь). Основной вопрос: стоит ли провести профилактический курс лечения Бакто табсом (таблетки, антибактериалка) хвостам в основной банке? Когда повторюсь покровы рыбы цельные, все активно питаются, поведение не менялось. Стоит оговорить еще то, что рыба очень молода: мес. 5-6 (фронтозы 5-7 см, кальвусы 4-5 см). В корм добавляю витамины. Не хотелось бы пичкать антибиотиком, или все же стоит? Если есть предположения по заболеванию кальвуса - тоже с благодарностью выслушаю. Заранее спасибо!
  7. http://www.cichlidenareal.ru/articles/ Авторские статьи Арефьева по кормлению озерных цихлид http://www.cichlidenareal.ru/articles/?article=11&articles_page=1 Непосредственно про частоту применения того/ иного корма
  8. Валерия, как-то не шибко питательно для мальков циклоп и сушка, надо более разнообразить меню...на хорошем корме - рыба быстрей растет. Зато точно знаю, что никакая болячка в банку не попадет! И чем плох циклоп? На мой, и не только, взгляд - самый безопасный корм для ежедневного кормления как для ЖКТ при переедании (чем цихлиды страдают довольно часто), так и на предмет болезнетворных организмов. Я ратую за то, что сильно часто кормить фаршем не рекомендуют (возьмем цикл статей А.В. Арефьева: кормление озерных цихлид в аквариуме), а подкармливать - это ж за благую душу . Опять таки, я тоже не профессионал в вопросах кормления. Пока довольна ростом и развитием хвостов при постоянном кормлении циклопом, реже сушкой, еще реже морепродуктами. Вот когда рыба станет крупнее раза в два - думаю тем же вопросом озадачусь... Анатолий! Почитайте цикл статей упомянутых мною выше, может для себя найдете ответы... и со мной поделитесь Для себя же сделала выводы: корм, который рекомендуется как "регулярный - постоянный" - циклоп; артемия, корета, куклекс (ВСЕ в ЗАМОРОЗКЕ!!!!), хлопья - 3-4 раза в неделю, фарш - не более 2х раз в неделю как раз из-за его нагрузки на ЖКТ. И то, если кормим утром фаршем - вечерем даем циклоп, опять таки для разгрузки ЖКТ. В общем, как то так... все довольно субъективно, и повторюсь, что выводы - мои...
  9. Фарш все-таки довольно тяжелая пища..... вообще рекомендуют им кормить раз-два в неделю... быстрее всего оттого тяжело и дышат... своих держу на циклопе + сушка для танги JBL... но мои то 5см сама наверно задамся тем же вопросом через пару месяцев))) "Лобастый" хорош
  10. У Грановского есть серия замечательных статей по данному вопросу: http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=339&cat=6 , Думаю, вам будет интересна!
  11. На свой страх и риск сделала подмену.... % 15 где-то от 500л имеющихся в наличии. Никто даже носом не повел.... Ранее первыми реагировали кальвусы: сразу ложились на дно и тяжело дышали (при подмене из-под крана). Сейчас же рыба даже цвет не поменяла.... только водицу через магистральный фильтр гнала уж больно тоненькой струйкой: часа два лилась. Комичность ситуации заключается в том, что Тетравские тесты все так же уверенно показывают содержание хлора в прогнанной через уголь воде.Причем показатель этот довольно высокий: порядка 2,5 мг/л. На что технологи фирмы, где фильтр был приобретен (Биг блю 10) делают круглые глаза, и говорят, что с данными показателями хлора потравилось бы пол Тюмени и Водоканал бы точно пустили по миру .... конечно, еще ставят под сомнение мои тесты и предлагают отдать воду на замер в лабораторию, за денюшку есстеснаи еще то, что хлор выступает в очень разных соединениях, и что уголь их обязательно убирает . В общем, нет в мире нашем справедливости))). Решила, все-таки творение сие оставить, т.к. больше верю поведению животины, нежели цифрам на бамажке (хотя куда же без сомнений ).
  12. Да, колба фильтра действительно небольшая - всего 30 см высотой.... и напор был приличный... возможно в этом проблема. Попробую завтра с утра подменить водицы... пущу тооооненькой струйкой... и посмотрим... кальвусня первая должна отреагировать.
  13. Прочитано было много, тестов сделано тоже (с надеждой на то, что хлор из водопровода вдруг испарится))), в результате когда после очередной подмены не отошел один кальвус ... и моих стенаний по этому поводу.... муж не выдержал и заказал на холодную воду фильтр магистральной очистки с угольным картриджем. И что вы думаете? Взяла я тесты Тетра и прохимичила с водицей из фильтра этого и из-под крана... все бы ничего, да вот только показатели оказались одинаковыми. Расстройству моему нет предела... потрачена н-ная сумма денег, куча времени, а хлор и ныне там. Возвращать сие творение обратно в магазин и ругаться? а проблема ведь так и не решена.... Кто-нибудь сталкивался с таким?
  14. Все вышло очень здорово! Тем более своими руками! Я в восторге! Есть один вопрос: как планируете защищать сами клемы? Я имею ввиду от испарений, попаданий воды и т.д.
×
×
  • Создать...