zebra - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

zebra

Пользователи
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о zebra

  • День рождения 18.04.1979

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    москва
  1. Наконец-то дорвалась до компа!!! Из Аква Плюсовских подходит акв. на 288л (120,40,60) выглядит оч даже ничего, цена вполне разумная (дешевле на 4 т.р. чем Ферпластовский Дубаи 240, который, если честно, нарвиться больше всего ). Наверное буду брать Аква Плюс, но только после отпуска, т.к. на семейном совете было решено, что до поездки "на море" никаких крупных покупок делать не будем... Придется ждать до конца сентября Надеюсь, что за это время цены на аквариумы и демасони, плавающие в 60л, сильно не вырастут . Спасибо всем за поддержку, участие и советы! За юмор и хорошее настроение! Отдельное спасибо, ну просто огромное, Илье Фролову, Bazilevs,CONTROL, len, rangrig, john-a 70 !!! Торжественно обещаю после покупки аквы и проч. оборудования отписаться в этой теме или новой с отчетом о проделанной работе! Всем удачи !!! Zebra.
  2. Спасибо за информацию! На "Живую воду" весь день не могу прорваться, не открывается и все тут... попробую вечерком с домашнего компа . Кстати, сегодня "макушка лета" !!! Оставшуюся половинку надо использовать по максимуму! Всем удачных выходных!!!
  3. Сразу из-под крана водицу заливать страшновато как-то .... в общем купила обычный угольный картридж для бытового фильтра, с помощью двух переходников для поливочного шланга, прикрепленных на "входе" и "выходе", фильтр был вмонтирован непосредственно в Питоновский шланг, можно, конечно и без такой доработки эксплуатировать, но с нашими пляшущими параметрами воды лучше как говориться "перебдеть" чем "недобдеть" . На Птичке надысь были, всего действительно полно..... но, аквы отчественного производства не впечатлили, как-то все кривовато, мрачновато (а может просто не попалось ничего интересного - поздновато приехали), продающиеся рыбсы за редким исключением вызывали неистребимое чувство жалости.... ну нельзя же держать рыбу в таких эээээээ условиях, даже если она на продажу и тебе плевать на все, кроме денег .... Покупать что-либо сразу почему-то расхотелось , поехали домой пустые....
  4. Народ, сегодня была протестирована свежеприобретенная система "Питон"! Ну это просто скааазка какая-то! В общем, "слава, слава ленивым американцам" за изобретение такой полезной штуки. Вода из 60л. акваса в нужном объеме была слита за 2-3 минуты с сифонкой грунта. Обратно заливала правда из канистры отстоянную воду, для такого объема не рискнула брать воду из-под крана без промежуточной фильтрации. Теперь думаю прикупить бытовой угольный фильтр и в следующий раз воду в акву через него залить. Как думаете для 60л. это не будет рисковано?
  5. А что из этого списка можно выбрать, а то я подзапуталась уже: JBL CristalProfi i200 (регулируемая производительность 300-800 л/ч, объем до 200л) он на магнитном держателе! удобно наверное!, Tetratec IN 1000 (1000 л/ч, до 200л), Atman AT-F103 (1000 л/ч до 200 л.) заявленная мощность у всех вроде бы ничего, достаточно ли для 240л? Да, а где можно ретикулированным паралоном разжиться, в интернетмагах продают но оооочень большими кусками, да и не дешево.
  6. ОТДАМ в хорошие руки двух рамирез-бабочек. Предположительно оба мужеского пола. Причина по которой отдаю: рыбсы были куплены в один аквариум к Демасони, есс-но по великой глупости и без предварительного изучения вопроса о совместимости. В результате рамирезы - излюбленный объект для "охоты" демонов. Рыбсы очень симпатишные, ярко окрашены, аппетит отличный, шустрые, единственная проблема - у оной из рамирез немного повреждены плавники - то ли демоны постарались, то ли на почве стресса иммунитет не работает как положено. Думаю, пару неделек в отдельной емкости и оба будут как огурцы. В качестве приданого отдам 2 блистера замороженного мотыля - они от него просто тааащатся, готовы, что называется за него "родину продать". Жалко отдавать мальчишек - привыкла уже, но если их оставить в этой веселой компании - разберут рано или поздно на запчасти....Ежели кто надумает звоните 8 903 117 27 50 Евгения. В выходные дома дорваться до инета не реально - лучше звоните!
  7. Сильного течения вовсе не хочется, поэтому и спрашивала у знатоков о том, нужна ли она (кстати до Вас никто так и не ответил на сей вопрос ) . Спасибо за ответ - как всегда обстоятельно и по делу, развеяли мои сомнения - помпу не берем! Подскажите еще плиз, какой все-таки внутренник выбрать на 240л, чтобы с нормальной производительностью и не очень шумный? На форуме куча мнений по этому вопросу, каждый, как правило, хвалит тот агрегат, который использует.
  8. Спасибо огромное за информацию! В выходные постараюсь попасть в указанные магазины, ну и для сравнения на Птичку заеду, а там уже буду решать.
  9. История, конечно похожая.... спасибо, что все так подробно расписали....со столешницей что-нибудь придумаем; про то, что малавийцы любят копаться в грунете в курсе, обещаю подготовиться соответственно; экномить на свете не буду, чесслово, ракушки и кораллы кидать тоже; альтернатива шлангу, т.е. система "Питон" в стадии подготовки; фон все-таки останется черным - ибо он лучший. А вот интересно, как Вам удается обходиться в аквариуме весьма немалого объема без "грелки"? Малавийцам нужна постоянная темпиратура в районе 27 гр. Помпа в аквариуме большого объема нужна для усиления тока воды, её циркулирования и перемешивания, что способствует большему обогащению ее кислородом, ускренному прохождению через фильтры. Так что штука полезная и нужная. Вопрос был в том, нужна ли она при довольно мощном внешнике и наличии венутреннего фильтра. Внешний фильтр, конечно, хорошо, но + внутренний - еще лучше, ибо первый работает на биофильтрацию, а второй на механическую, т.е. промывая фильтрующие материалы во внутреннике мы почти не трогаем внешник и полезные бактерии там препиваючи себе живут-поживают! Вот как-то так . Вам и Вашим питомцам удачи!
  10. Сэнькс, в выходные всем семейством поедем шерстить Птичку
  11. В общем, понятно, надо ехать на Птичку и "пощупать" так сказать товар живьем. Единственное что останавливает - не очень лестные отзывы на форумах об аквариумах отечественного производства... Хотя здесь, наверное, как повезет... Илья Фролов, колитесь, у какого именно отечественного производителя брали акву на Птичке (если Вы конечно ее там брали, а не просто смотрели )? Хочицца конкретики, ибо пойдешь так и купишь какую-нибудь бяку, которая кааак потечет или кааак лопнет в самый не подходящий момент
  12. Спасибо за подсказки! Про акву больше, чем 240л подумаю еще , но пока по соотношению размер-цена-качество именно этот вариант самый подходящий, да и рыбсы планируются малавийцы - думаю им этого объема хватит, хотя конечно, больший объем всегда предпочтительней чем меньший... Буду думать, до получения "отпускных" еще есть время . Решила пошерстить в инете про аквы дл 150 см., нашлась ссылка на сайт http: //www.akvarium-kupit.ru где предлагаюся аква на 300л. (дл.120, шир.40, выс.66) за 7900 т.р. (это прям коммунизм какой-то ???), на 400л. (150, 45,66) за 12.400 т.р. стекло 10мм, гарантия, со слов продавца, 2 года, все аквы с крышками+свет. Базируются гд-то на птичке - у них там несколько магазов. Кто-нибудь заказывал аквариумы в данной конторе? Как у них с качеством изделий? Легкое недоверие вызывают подозрительно низкие цены и минимум информации о себе н а указ-м сайте. Не могут же аквариумы такооого размера так дешево стоить??? Ближе к "реальности" цены на аквы у "Aquatech" - например, на 250л (122-42-57) стоит 11.750 т.р. Отпишитесь если кто заказывал или покупал у них акв-мы. Цены почти как у импортных, а вот качество соответствует ли?
  13. Убедили окончательно фон - чёрный !!! И еще один ньюанс - семейство категорически против "черного" аквариума и хотят темно-коричневый (под дерево) в линейке Дубаи есть такой цвет - орех, сама еще до конца не определилась: черный - это с одной стороны классика и контраст, а с другой - не будет ли мрачновато? У кого-нибудь были "не черные" аквариумы? Как они сочетаются с внутренним оформлением для малавийцев? Живьем "коричневые" аквы не видела, заказывать буду в интернетмаге. Подскажите что выбрать? P.S.: обещаю больше с глупыми вопросами не приставать - это последний, чесслово . Ииии спасибо всем невозмутимым форумчанам, которые еще не устали меня просвещать .
×
×
  • Создать...