ayrat72 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ayrat72

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 Подписчика

Информация

  • Город
    Тюмень
  1. Первые нересты у моих звездчатых были в возрасте 1 год, первый раз доносили ближе к 2 годам. Действительно, странно выглядит, что к полутора годам еще некоторые звездочки сохранились.
  2. Примерно через месяц буду продавать мальков Tropheus duboisi "Maswa". Цена 200р. Рыбки кормятся качественными кормами JBL, мороженным циклопом. Также имеются Julidochromis sp. "Gombi". Цена 100р. Рыбки в Тюмени. Возможна доставка в Екатеринбург
  3. ayrat72

    мои рыбки

  4. Уважаемые коллеги из Санкт-Петербурга! На Зоосфере-2011 с 23.11.2011 буду оформлять аквариум-биотоп "Танганьика". В связи с чем прошу вашей поддержки в приобретении рыбок. Рассмотрю варианты покупки или проката. Идеи пока сырые, варианты моих "хотелок": 1. Десяток ципров + кто-нибудь из песчаников (ксены, каллохромисы) 2. Десяток трофов (думаю, либо Икола либо Бемба) 3. Юлики + лелеупи с очень ярким окрасом Приветствуется доставка в район ЛенЭкспо. Также буду благодарен за информацию о местах возможного приобретения.
  5. Сейчас, действительно, хватает информации в сети, включая электронные версии журналов. В середине-конце восьмидесятых выписывал единственное доступное издание "Рыбоводство и рыболовство" ради нескольких страниц по аквариуму и нескольких по рыбалке (остальной объем журнала - промышленное рыбоводство и пр. - мне было не интересно). Кстати, в это время был настоящий бум по африканским цихлидам.
  6. меня вполне устраивает и второй. Корректировал на нем текущее время раза два за год, и все проблемы. Покупал их даже дешевле 150р., у нас в Тюмени в гипермаркете "Южный" (вроде бы это наша местная сеть). Есть у меня и электронный на основном аквариуме, а вот на аквариуме в другой комнате и в офисе я поставил механические. А в общем и целом, я - сторонник даже поэтапного включения ламп таймерами (типа имитации рассвета), правда сам еще не реализовал.
  7. 5 см - это уже не малек (рыба меряется без хвоста). Когда держал малавийцев, елоу у меня в 150л достигали только 10см (как-то один самец в 350л вымахал до 15). Можно считать 5см - половина среднестатического максимального размера. Так что возможны первые преднерестовые игры, чему и свидетельствует рытье ям и то, что самец гоняет самку. Если подсадить 1-2 самки, ничего плохого не произойдет. У меня самец от самок все же отличался более яркой черной полосой на плавниках, и более четкой белой оторочкой на спинном плавнике. Но это, пожалуй, было в более крупном размере. Ну и, релизеры у моего самца были, хотя елошки по этому признаку не так ярко различаются.
  8. Не совсем понятно: боции являются потенциальными переносчиками ихтика? Или ихтик проявляется именно когда они попадают в цихлидник? Или как-то по-другому? У меня несколько лет жили боции (не с цихлидами). Остались "чистыми" даже когда с суматранусами занес ихтик. При этом все барбусы полегли. Боции мне показались крепкими рыбами.
  9. 1988-1990 КПП "Хасан". Стык трех границ: СССР-КНДР-КНР. 12 км до Японского моря, купались несколько раз. Как раз те места, где сейчас акулу-убийцу ищут. Тогда их там в помине не было. Помню, только, камбалу руками ловили в больших лужах после отлива. К месту купания передвижение - марш-бросок в полном обмундировании (у меня кроме автомата еще и гранатомет). Воспоминаний - куча. До сих пор встречаемся с сослуживцами, в т.ч. из других городов, вспоминаем...
  10. А по-моему, вполне похожи. Ваши и моя молодь на третьей фотке.Это я родителей пытался отобрать с ровными полосами, думал у потомства рисунок будет повторяться
  11. Тоже думал, что больше похожи на N.pulcher. А косицы на плавниках формой как у "Daffodil". Только вот рисунок на жаберных крышках скорее Т-образный, просто "Т" рваная с большим промежутком.
  12. По статьям на этом сайте (и не только) пытался определить видовую принадлежность своих принцесс. Но как-то не получается. Подскажете? Эти принцессы живут у меня давно. Фотографии сделаны в разное время (это разные поколения), разными фотоаппаратами, при разном свете. Рисунок на жаберных крышках в общем и целом одинаков, но детально может чуть-чуть различаться.
  13. Добрый вечер! Просмотрев эту тему, пришел к выводу, что у меня тоже J. marlieri "Gombe" (изначально тоже считал транскриптусами). Подскажите, пожалуйста, так ли это? на третьей фотке подросшие мальки, на первых двух - родители
×
×
  • Создать...