Контент ayrat72 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ayrat72

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ayrat72

  1. Примерно через месяц буду продавать мальков Tropheus duboisi "Maswa". Цена 200р. Рыбки кормятся качественными кормами JBL, мороженным циклопом.

    gallery_12944_837_146.jpg

    Также имеются Julidochromis sp. "Gombi". Цена 100р.

    gallery_12944_837_44.jpg

    Рыбки в Тюмени. Возможна доставка в Екатеринбург

  2. Уважаемые коллеги из Санкт-Петербурга!

    На Зоосфере-2011 с 23.11.2011 буду оформлять аквариум-биотоп "Танганьика". В связи с чем прошу вашей поддержки в приобретении рыбок. Рассмотрю варианты покупки или проката. Идеи пока сырые, варианты моих "хотелок":

    1. Десяток ципров + кто-нибудь из песчаников (ксены, каллохромисы)

    2. Десяток трофов (думаю, либо Икола либо Бемба)

    3. Юлики + лелеупи с очень ярким окрасом

    Приветствуется доставка в район ЛенЭкспо.

    Также буду благодарен за информацию о местах возможного приобретения.

  3. Сейчас, действительно, хватает информации в сети, включая электронные версии журналов. В середине-конце восьмидесятых выписывал единственное доступное издание "Рыбоводство и рыболовство" ради нескольких страниц по аквариуму и нескольких по рыбалке (остальной объем журнала - промышленное рыбоводство и пр. - мне было не интересно). Кстати, в это время был настоящий бум по африканским цихлидам.

  4. несколько месяцев пользою такой http://vitawater.ru/...roducts_id=3517

    не нарадуюсь! с аккумуляторами. таймер не сбивается без электричества.

    а вот такой - так себе до сих пор жалею потраченных денег http://vitawater.ru/...roducts_id=3514

    меня вполне устраивает и второй. Корректировал на нем текущее время раза два за год, и все проблемы. Покупал их даже дешевле 150р., у нас в Тюмени в гипермаркете "Южный" (вроде бы это наша местная сеть). Есть у меня и электронный на основном аквариуме, а вот на аквариуме в другой комнате и в офисе я поставил механические.

    А в общем и целом, я - сторонник даже поэтапного включения ламп таймерами (типа имитации рассвета), правда сам еще не реализовал.

  5. 5 см - это уже не малек (рыба меряется без хвоста). Когда держал малавийцев, елоу у меня в 150л достигали только 10см (как-то один самец в 350л вымахал до 15). Можно считать 5см - половина среднестатического максимального размера. Так что возможны первые преднерестовые игры, чему и свидетельствует рытье ям и то, что самец гоняет самку. Если подсадить 1-2 самки, ничего плохого не произойдет. У меня самец от самок все же отличался более яркой черной полосой на плавниках, и более четкой белой оторочкой на спинном плавнике. Но это, пожалуй, было в более крупном размере. Ну и, релизеры у моего самца были, хотя елошки по этому признаку не так ярко различаются.

  6. Боции ихтик затащат тем более в садик. А мбуна нормально вон, у меня на работе живут на внутренике, правда рацион циклоп+ сушка, подмены раз в неделю и субота воскресенье разгрузочные дни.

    Не совсем понятно: боции являются потенциальными переносчиками ихтика? Или ихтик проявляется именно когда они попадают в цихлидник? Или как-то по-другому?

    У меня несколько лет жили боции (не с цихлидами). Остались "чистыми" даже когда с суматранусами занес ихтик. При этом все барбусы полегли. Боции мне показались крепкими рыбами.

  7. 1988-1990 КПП "Хасан". Стык трех границ: СССР-КНДР-КНР. 12 км до Японского моря, купались несколько раз. Как раз те места, где сейчас акулу-убийцу ищут. Тогда их там в помине не было. Помню, только, камбалу руками ловили в больших лужах после отлива. К месту купания передвижение - марш-бросок в полном обмундировании (у меня кроме автомата еще и гранатомет). Воспоминаний - куча. До сих пор встречаемся с сослуживцами, в т.ч. из других городов, вспоминаем...

  8. ядрёна кочерыжка...Вы своими ху из ху каждый раз вводите в заблуждение :D Только я успокоилась что у меня Гомби, а не похожи мои рисунком на питомцев ayrat72

    А по-моему, вполне похожи. Ваши и моя молодь на третьей фотке.Это я родителей пытался отобрать с ровными полосами, думал у потомства рисунок будет повторяться :D

  9. По статьям на этом сайте (и не только) пытался определить видовую принадлежность своих принцесс. Но как-то не получается. Подскажете?

    gallery_12944_837_101770.jpg

    gallery_12944_837_11381.jpg

    gallery_12944_837_33013.jpg

    Эти принцессы живут у меня давно. Фотографии сделаны в разное время (это разные поколения), разными фотоаппаратами, при разном свете.

    Рисунок на жаберных крышках в общем и целом одинаков, но детально может чуть-чуть различаться.

  10. Добрый вечер!

    Просмотрев эту тему, пришел к выводу, что у меня тоже J. marlieri "Gombe" (изначально тоже считал транскриптусами). Подскажите, пожалуйста, так ли это?

    gallery_12944_837_1330.jpg

    gallery_12944_837_36460.jpg

    gallery_12944_837_13019.jpg

    на третьей фотке подросшие мальки, на первых двух - родители

×
×
  • Создать...