UfaCichliden - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

UfaCichliden

Пользователи
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

2 Подписчика

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Странно Фронтозу в Уфе покупают в магазине появится так ее сразу же забирают. А что за вид фронтозы?
  2. Запустить болезнь значит убить рыбу. А я говорю про ту рыбу которая была в общем аквариуме, которая тоже получала дозу лекарства (бактопур директ) Вот она то и не растет. Хотя псевдотрофеусы сидели вместе с ними они почемуто растут да и еще один окрасился, поздно но окрасился. А у кого нибудь были затянутые рыбы???? Есть шанс того что они начнут расти в будущем. Может добавить в их рацион побольше витаминчиков и микроэлементов????
  3. МДААААА!!!!!! выходит нет смысла лечить трофеуса раз у него нарушается или полностью прекращается нересты???? тогда Невижу смысла кормить рыбу которая в будущем не принесет потомства, значит я несмогу добиться от нее того чего пытается добиться каждый аквариумист.
  4. Перекорм произошел спирулиной форте 36%, (Родственнички решили побаловать рыбку кормом т.к. они посчитали что рыбки ГОЛОДНЫЕ !!!!! Вот так и я выбросил в помойку почти 15 трофов, денег не жалко жалко рыбу) Сейчас и тогда кормление было таким: утро- циклоп, день- спирулина 36% (чередуется с таблетками спирулина табс фирмы сера) вечер- крапива или шпинат. Впринципе белка хватает т.к. кормлю двумя видами циклопа красный мелкий и зеленый крупный циклоп.
  5. Получается так что рыбу можно просто выбросить !!!! В виду того что она плавает серого цвета почти черная и не растет :(:(:(:(:(:( Я пробовал много способов лечения трофеусов, из всех трофеусов вылечил ьолько одного и то плавает дистрофаном.
  6. Проблема с трофеусами такова: В 500л сидят 20 Т. Кириза (сейчас раньше было 35), 11 Т. Молиро, с ними еще живут 5 псевдотрофеусов зебра маконде. Покупал трофов еще в январе 2007 года, все они по размеру разношерстные есть по 3 см есть и по 6 см вроде никто никого не обижает. Осенью произошло отравление трофеусов сухим кормом (просто перекормили) после чего кириза (привозная Германия и Москва) начала поодному умирать, молиро (местного разведения) ниодин не умер. После чего по совету многих аквариумистов я полечил ВЕСЬ аквариум таким лекарством как бактопур директ, он естественно мне не помог. пытался отсаживать больную рыбу в отдельный аквариум 50 л с высокой концентрацией лекарства, ничего не помогло пока почти половина Т. киризы не сдохла. Сейчас после того как прошло больше полугода эти трофеусы не растут, одного и того же размера, и нет нерестов хотя до отравления было несколько нерестов. Я немогу понять почему нет у рыбы роста???? Я позже киризы приобрел Т. казакалаве они мне пришли по 2,5-3 см так они их обогнали в росте сейчас примерно по 6 см!!!!! а Т. кириза так и плавает по 3 см. Посоветуйте мне как быть или что случилось с трофеусами???? [Изменено 29-7-08 ... UfaCichliden]
  7. www.cichlid-ufa.ru вот най сайтец тут много интересной рыбы. отправку в регионы осуществляем ж/д и авто транспортом
  8. Появились мальки трофеус мура качеза ред 3-5 см А также подростковая стая качеза ред 8-9 см
  9. Рыбак впринципе ты прав. У меня сидит кириза 35 шт с молиро 18 шт вроде ничего только как подсаживаю другую рыбе ей сразу же пипец приходит. Хотя мне кажется дубоиси единственный трофеус которого можно держать 3-4 шт. 1 самец и 2-3 самки. А вот красного или черного трофа так неподержишь так сказать \"на время\" потом все равно передушит всех самок и останется один!!!! Вот такая интересная рыба. Почему всех тянет и завораживаеет трофеус я незнаю !!!! Лично меня поведение и множество проблем с содержанием.
  10. Дубоиси масва более лояльней относятся друг к другу!!!! Вот например бемба, икола, кириза (Черные трофеусы) Мочат друг друга непереставая, если есть побитый самец или самка в аквариуме они всей стаей добивают ее у нас так и получилось со стаей бембы
  11. Есть у нас ред рубины самцы и самки если интересно пиши в личку
  12. UfaCichliden

    Трофеусы

    Есть 40 мальков Tropheus Ikola взрослые из германии с широкой полосой по цене все в личку. Возможно отправка в регионы.
  13. нам для дружбы общения обмена опыта да и у многгих ребят (Аквариумистов России) есть хорошая качественная рыба (коллекционная)!!!! А мы частенько бываем по работе в тольятти.
×
×
  • Создать...