Контент Максим1267 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Максим1267

Пользователи
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Максим1267

  1. В 20.01.2017 в 22:44, castnet сказал:

    Неа, увы, но мдоки вообще амебы, второй год уже и тишина, причем и м и ж в стае есть.

      Так  у них первые результативные нересты раньше двух-двух с половиной лет и не бывают.  Так что все еще впереди.

  2. В 11.01.2017 в 17:38, Алекс73 сказал:

    Добавте ещё 5 самцов и наступит мир, или убирайте его совсем.

    Ну я бы сказал, добавьте 5 маленьких самцов и когда вырастут, возможно, все будет хорошо. Добавить 5 взрослых- скорее всего, останется один.

  3. В 09.12.2015 в 23:53, вадсон сказал:

     

    свет стандартный 2х38 т8....насчет внутренника пока не знаю, если внешник будет справляться, то надеюсь обойтись без него.

     

    Зря Вы так насчет внутренника- он однозначно будет необходим. Хотя-бы для механической очистки, да и обслуживать его много проще-сполоснул губку раз в неделю-и нормально.Особенно с учетом того, что рыбы планируется достаточно много. Внешник он все-же больше на биологию рассчитан.

  4. В 07.02.2016в12:23, Metal сказал:

     

    На момент покупки в прайсах были Мейсоны, Катале и Лювино . Предполагаю,  что такой вариант окраски мог получиться при смешении Мэйсона и Катале. Хотя ничего утверждать не берусь. Собственно,  поэтому и спросил.

  5. 22 часа назад, Metal сказал:

    У меня несколько самцов и у всех по разному полоса. У кого до середины, у кого на 2/3 у кого почти до конца. Все с одного помета самцы. ))

       И у меня также. Так вот именно нестабильность и расщепление признаков у рыб из одного выводка и говорит о том, что родители- разные.  А в том , что это зебра чилумба, никто и не сомневается. Просто ее уже нельзя, наверное, считать катале. 

  6.    А кто-нибудь в курсе, это вообще Катале? Смотрю картинки в интернете, вижу везде черный кант до конца верхнего плавника, и в начале- черная полоса почти на всю высоту плавника. Здесь-полоса тонкая и только  до середины плавника.  Не похожи.

    0_12e1ec_2b5a7517_XXL.jpg9780216_0s478_1324749395.jpg

  7. В 09.01.2016в17:02, max73 сказал:

    в чём различие между мембе дип и мембе дип оранж(ну в окрасках самок-и холере ясно)просто банка не сильно большая-300 литров-якобы слышал что оранжи  менее  агресивные и размером по меньше.

    И форма тела у них разная (Мембе Дипы выше и массивнее) , и размеры- Мембе крупнее. Самцы у оранджей страшненькие,намного хуже Мембе Дипов,  самки- наоборот. Ну а если вопрос в том, кого лучше завести,  чтобы были более яркими- так лучше Мзобо.  А если хочется Мембе или псевдо-Мембе- так их можно и вместе, они друг на друга внимания не обращают.

  8. При наличии укрытий малек мбуны все равно выживет. А вот совмещать кальвусов с Мбуной тяжело- на Мбунном корме кальвусы растут очень медленно, да и тот им практически не достается. Они жесткие, Мбуна их особенно повредить не может, но комфортно себя чувствовать кальвусы не будут- было у меня такое соседство некоторое время. Пришлось отказаться.

  9. Максим, спасибо большое за магунг, не перестают меня радовать. Вот заметил у троих особей начало спинного плавника поголубело, а у того что покрупнее из первой партии две полосы голубые на морде))))

    Пожалуйста. Приятно, что они доставляют Вам удовольствие..

  10. доброго времени суток . скажите placidochromis phenochilus mboka. малек бывает?

    Здравствуйте. В ближайшее время не ожидаются- производители проданы.

  11. Извините но какая пофиг разница кто с кем миксуется в любительской банке?

        Не знаю- каждый сам для себя решает. Все, замеченные в блуде и разврате, из моих банок отправляются по новым домам. И это одна из причин, почему Кобуе мне сильно не нравятся. А что касается любительских банок- так у нас почти вся рыба живет в любительских банках и оттуда распространяется, Профессиональных разводен в России раз-два -и обчелся, и пока что аналогов Штадля   и МалТаВи  лично я в России не наблюдаю.

  12. Как оказалось, эта рыба, от Анатолия (Ауратус).

      Да по-моему расстраиваться не стоит- Мейсоны выглядят , ну по крайней мере для меня, намного эффектнее. Я вот как раз наоборот пытался купить у Анатолия Мейсонов, а выросли одни Катальцы.

  13.       Да ладно, вам. Кто там будет с кем миксоваться не скажет сейчас ни кто! Здесь просто предпочтение хозяина кто больше нравится Кобуе или ЯлоРиф. У Кобуйцев самки "серенькие" у Яло Рифов посимпатичнее Сколько видел Кобуе все самцы дико озабоченны своей территорией Слегка бешеные.  *CRAZY*

        Эти будут с 70% вероятностью (что уже неоднократно проверено), остальные- как повезет, хотя при наличии достаточного кол-ва самцов и самок- вряд-ли. 

×
×
  • Создать...