Hard_level - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Hard_level

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Hard_level

  • День рождения 05.07.1986

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  1. Да он стал таким за один день, был отсажен в отсадник с приминением метронидазола при первых дырочек которые появились. а на следующий день он перевернулся и так и плавает сейчас.Пока изменений нету в лучшую сторону.Цифран и метр даю...
  2. После первого же добавления цифрана, улучшения прям заметны. То он почти неподвижно лежал вниз головой, а сейчас активно старается перевернуться в нужный ракурс, только правда его крутит не получается перевернуться-но зато попытки постоянные стали.
  3. а почему он в перевернутом положении находиться?может надо его как то пытаться фиксировать в "правильном" положении?
  4. Цифран тоже в обычной аптеке? (СПАСИБО! БУДУ ПРОБЫВАТЬ!ПОКА СИТУАЦИЯ НЕ МЕНЯЕТСЯ!)
  5. 4 дня назад заболел самец акары.Он у меня крупный (около 30 см длина), возраст 5-6 лет. Появились дырочки во лбу по бокам параллельно ноздрей только чуть выше. Отсадила в отдельный аквариум от остальных. (в 50 литров.,другого нет-там ему тесновато), обратилась за помощью к специалистам. Сказали дырочная болезнь - гексамитоз, сказали ничего страшного это бывает у цихлид особенно у американцев и африканцев, сказали на 10 дней лечение метранидазолом 250 мг(1 т/ на 15 литров подменной воды). на следующий день рыбе стало хуже. Дырок стало намного больше, а на "переносице" как бы разрыв тканей, как будто стер о что-то при чем очень сильно.Из под чешуи на голове торчат белые кусочки тканей.Продолжала держать в отсадке и менять воду с добавкой этих таблеток (покупали в обычной аптеке). От пищи отказывается. А тут уже сутки он плавает (даже не плавает а замирает почти всегда) в подвешенном состоянии головой в дно (не вверх животом а именно головой в дно хвост наверху), частенько пытается перевернуться но потом снова переворачивается также. Что же делать??? что надо еще добавить в воду чтобы улучшить его состояние и вылечить? У меня по коже мурашки бегают при виде его. (П.С. у остальных цихлид которые раньше были с ним в акве все в порядке, и симптомы не замечены, для профилактики 2 дня добавляла те самые таблетки по совету того самого "Специалиста".Еще сейчас у него опух глаз, помутнел и стал как будто вываливаться. Помогите пожалуйста..(((( Плавает все так же, вверх хвостом, дырки теперь еще и на нижней челюсти по 4 с каждой стороны - симметричные.
×
×
  • Создать...