Кусто - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кусто

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 Подписчика

Информация о Кусто

  • День рождения 26.06.1966

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Макеевка., Донецкая обл.

Контакты

  • Skype
    Kusto7777777

Посетители профиля

2 221 просмотр профиля
  1. Олег Вы правильно придумали с расстановкой. По поводу камней, если хотите естественности, как в природе все камни должны быть одинаковые по фактуре, цвету и т.д., и различаться только размером.
  2. Я имел ввиду не самые большие, а те что на них опираются слева.
  3. В правой композиции камни опираются и стоят вертикально. Положите их горизонтально, будет природно и естественней. То же самое с камушками на заднем плане.
  4. Привет, Толь! Ага, мои) Спасибо. Правда Икол во время войны почти потерял, время было такое...Сейчас востанавливаю.
  5. Правда светлый фон приходится чистить, на светлом лучше видны наросты, как на этом видео. Я обычно кидаю птерика на неделю, и опять всё блестит.
  6. Я бы всё таки советовал использовать контраст. Например, светлый грунт-тёмные камни и наоборот. То же самое с фоном аквариума, на чёрном выигрышно смотрятся светлые и наоборот. Так же важен подбор декора учитывая будущих обитателей. Тот же лилиуп на светлом грунте будет иметь красивый окрас, на тёмном грязный. Мимикрия.)
  7. Да действительно это моя банка. Был вопрос по принцессам, выедают ли их фронтозы? У всех бывает по разному, мои дикари вначале кое кого съели.) Но со временем потеряли всякий интерес. Может, что-то и выедалось, но это мизер. В итоге принцессы размножились просто до неприличия.) Я даже устроил недельную голодовку в надежде пробудить, заставить фронь охотится.Не помогло. Чтобы выловить необходимо было вытаскивать камни, а делать это было неохота. В результате прибег к биологическому способу, взял на прокат у приятеля трёх хитал, Справились.
  8. Ага, значит тема про мхи) Вот ещё вариант оформления небольшой банки (50-47-30) с выставки, занял 4 место, населён тогда был Лампрологус орнатипинис Кигома. Фото с разным светом.
  9. Metal, там был один вид мха и это яванский.) И растёт он прекрасно практически везде.А что значит с таким населением?)
  10. Стресс возможен и от отсутствия света. Все наверно были свидетелями, как рыбы могут паниковать в акве с выключенным светом испугавшись тени от вашего движения. Что касается антистресовой команды), если нет цели делать акву из одних эндермиков, меланотении, как и другие крупные, неагрессивные виды вполне подойдут. В крайнем случае потом уберёте.....но наверно это разговор для другой темы.)
  11. Metal, в отсутствии хозяйки) отвечу. Вы на 100% не правы. Яванец неприхотлив, и в этой акве прекрасно рос, Оле приходилось его периодически подстригать. Я тому живой свидетель.
×
×
  • Создать...