AqTAU_kz - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

AqTAU_kz

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://titikaka.ru/aquarium/32/

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. - спасибо, да внутренник уже другой, полгода назад поменял, это был временный вариант, т.к. прошлый внутренник по прошествию двух лет пришлось удалить (лопнул провод, вернее оболочка на стыке), в общем думаю это совсем не хороший признак. Купил новый.После НГ я все таки планирую организовать фронтозник, как поменяю выложу сюда фоточки. Пока просматриваю темы и готовлюсь по немногу к переустройству.
  2. - да, в это то и дело что вкусы у всех разные =) Кстати, вчера сливал аквариум, понравилась как смотрится орхидейка под мариной, до этого она (орхидейка) была более забита, т.к. боадзулу до этого ее подавлял, сейчас его уже нет, т.к. я готовлюсь сделать чистый фронтозник. А это подросток - самец боадзулу, уже набирает цвет.
  3. - кстати, очень интересно было бы поглядеть на банку(и) оформленную вами? Просто понять, насколько вы придерживаетесь природного биотопа, на форуме не удалось найти, а все темы, к сожалению просмотреть не представляется возможным. В подписи, ссылка на вконтакте, это ваша банка?
  4. - читайте выше =) Изначально планировалось псевдоморе. Конечно, мое мнение может не совпадать с вашим, но кораллы это очень далеко от затонувших кораблей. И кеннийский камень, это очень далеко от искуственного и кварцевый песок очень далеко от крашеного камня, стеклышек круглых и т.д. Мне кажется, что у вас просто очень негативное мнение касательно коралла.
  5. - так и так они разные по размеру =)) Возможно на фотографиях это плохо видно, я из разных камней собирал гряду. Копия природного, хм, ну мне кажется что у меня близок к копии. По крайней мере в любом случае приближен, мне кажется про копию надо говорить тем, кто использует крашенный камень, искуственные растения, искуственный камень, потонувшие корабли и т.д. =)
  6. - изначально я думал делать псевдоморе, но потом не дотянул, да и не хотел делать сильно большую насыщенностью элементами декора необходимыми для ощушения моря. А на счет камней, они на самом деле не маленькие =) Но разные я кстати принципиально не выкладывал, старался следовать однородности. Хотя было время, когда думал добавить песчатник, лаву и т.д., т.е. что то из этого. Но остался все таки на кеннийском камне. Хотя не скрою его было маловато, т.е. можно было бы и больше.
  7. - ага спасибо, на счет ран до этого не было, но подумать есть над чем.
  8. а он по сути и не видовой, т.к. там "компот" =) А вот на счет кокоса и коралла с желудями, если можно поподробнее, буду рад услышать. Фронтоза - 2шт. было, да лишние =) На самом деле много кто в такой компании лишний имхо, т.к. боадзулу строил всех. Почему говорю в прошедшем числе - дело в том, что сейчас как раз таки я его расформировываю и планирую завести видовой - фронтозник. Это кстати я не все фотки выложил, есть и старые (вообще со старым дизайном) ну и рыба вся. Например был еще каданго-самец, на последних фото его не видно, т.к. он сидел в отсаднике.
  9. Я тут как-то еще в 2008 году открывал тему, по поводу подбора населения, не понимаю почему, но не смог ее найти, хотя в профиле указано 7 сообщений (переход никуда не ведет). Ну так вот, спустя это время, вот что получилось: тут конечно картину изрядно портит внутренник, вообще на самом деле это второй дизайн, ближе к псевдоморю, хотя мне вечно не хватало декораций все дооформить. По рыбе - компот, вот некоторые представители:
  10. Это снова я В общем запустил банку я свою (напоминаю полезного объема около 400 л.). Пока преимущество мбуны, но так-же есть мультиколоры, каданго, васильки укрытий масса, инцидентов пока нет хотя мбуна подросла и уже нерестится, например зебры (про еллоу я молчу). Суть такая, хочется теперь добрать кое-что из рыбы, вот что хочу: аулы рэд рубин, и placidochromis jonstoni solo Пожалуйста отпишите мнения.
  11. Что имеемт сейчас васильков никак не завести с синими аулами? а проблемы у аулов с мбуной будут какие? То бишь с псевдотрофеусами? Трофеусов пока опустим. Скрещивающихся аулов тоже исключим.Пока что не хотелось бы держать много более мелких рыб, т.е. хищников не брать (да и думаю их тут будет сложновато найти).Т.е. что из списка что я дал выше надо исключить или какие можно составить 2-3 комбинации?ЗЫ: дельфины кстати тоже нравятся, если не в ущерб другим рыбам, то мог бы взять и их.
  12. lenМой состав предполагаемый состав на данный момент:еллоузебры (с темными полосами на светло-голубом фоне; и понравились оранжевые, не знаю названия) (вообще о названиях сразу прошу, не бить больно, но буду выражаться по-ламерски, кем я сейчас и являюсь);демасониAulonocara sp.Аулунокара БеншаAulonocara spec. 'orchidea red'Пельвикахромис крибенсис (их я так понял нельзя)Думаю васильковЕще интересует: из Таньганьики - Трофеус Мура "Икола Кайзер" S (можно ли его держать с вышеупомянутыми рыбами?)В общем состав еще до конца не определен, ибо глаза просто разбегаются. Что скажите?
  13. Ну в принципе мне торопиться не куда, для начала пусть будет мбуна, все ведь познается в сравнении, как-же я смогу полностью оценить крупных хищников, если не сравню их с той же мбуной.А как надоест, думаю поменять уже найдется вариант как.
  14. Kucker - а к кому присмотрелись бы вы?entom - заполню, просто только зарегился.
  15. Так т.е. демасони и зебры прокатят? Кого еще можно добавить? Не будут ли они бить еллоу?Хе, entom, Вы меня удивили знанием географии, все таки не всегда люди понимают, что значит ник. Ну так вот, это город просто родной, а живу я в Краснодаре
×
×
  • Создать...