Harman - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Harman

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. по поводу фильтрации- заменил в помпе губку,поставил мелкопористую, врда стала кристально-чистой
  2. Что касается кормления- это тоже для меня сложный вопрос. Самого крупного своего атра я купил уже взрослого, и там где он жил ранее ,видимо, его кормили только тетра цихлид стикс, и теперь он отказывается от всего, кроме этого корма! А остальные оба едят все, что попадает в аквариум: тетра цихлид, говядина (теперь не даю, прочитал в форуме что нельзя),криветки, яблоки, бананы, все виды живого корма, чипсы, педигри для щенков, гуппи , и , даже, аровану сожрали (они тогда меньше были, 12-14 см), но взрослого астрика голодным ведь держать не будешь, поэтому основной рацион-это тетра. но, конечно, раз в 2-3 дня я подкармливаю их чем то из выше перечисленного (кроме арованы)..как считаете, возможно ли переучить моего астра на другой корм?
  3. К раз в этот период была смена погоды...повышение давления и потепление, но с ума сходил только один, значит оказался самым чувствительным?
  4. Мои гопники))Изменено 9.4.08 автор Harman
  5. Вчера вечером, когда я подошел к аквариуму, астрки словно взбесились!! Стали метаться по всей акве,как бешенные, особенно средний (желтый), потом немного успокоились, но плавали как то странно, я выключил свет. Через полчаса подошел, опять шухер, тот же средний так метнулся, что ободрал ВЕСЬ лоб до мяса!! Я налил в аквас йодинол. Это все продолжалось всю ночь и все утро, после обеда обнаружил разбитый градусник... Не едят и меня не признают....[Изменено 8-4-08 ... Harman]
  6. каждые 2-3 дня меняю 15% воды, этого мало??Сегодня заменил во внутреннем вильтре губку на мелкопористую, и о чудо, вода стала светлее, и до сих пор, улучшается!!!
  7. Сдается мне, что без внешника не обойтись...а что по поводу у.ф. лампы думаете? нужна?
  8. Доброго времени суток! Аквариум запущен в конце декабря, 250 л, 2 внутренних фильтра Aqua EL 320 л/ч и 700 л/ч, 3 астра (от 15 до 27 см) и птерик 14-16 см, подмена воды+сифон дна (кварц) 10-15% каждые 2-3 дня. Проблема в том, что в аквариуме вода постоянно имеет белую муть, как-будто отсутствует био-баланс. Очень хотелось добиться кристально-чистой воды без использования аквасейфа и т.п. химии. Заранее благодарю.
  9. В вашей теме на "аге" тоже другие фотки вот мои фотки [Изменено 5-4-08 ... Grange]
  10. в чем дело?????????????по моей ссылке теперь другие фотки
  11. А в каком объёме сейчас живет Ваш астронотус? Интересно было бы взглянуть на фото Вашего авквариума.У нас астроноты тоже, как члены семьи, со своим характером.Черного я купил уже взрослого ( по словам продавца 6 месяцев-он уже был таким) а остальных двух я купил совсем маленькими ( по 2 см), и приучил их к мясу, криветкам и т.п., а черный привык есть только Tetra Cichlid, теперь когда я даю им мясо, черныш обижается, утыкается мордой в дальний задний угол аквариума и лежит так, пока я не дам ему сухой корм.А еще он добрый, и когда красные дерутся между собой (что бывает часто) он их, как бы, разнимает, и защищает того что поменьше от другого.... Это только малая часть того, что я могу про них рассказать, очень интересная рыба.. да и рыбой их не назовешь- рыболюди!
  12. Оцените, хотелось бы получить какие-то советы профессионалов. http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-3580 http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-3581 http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-3582 [Изменено 4-4-08 ... Harman]
  13. Harman

    No caption

×
×
  • Создать...