Metiz - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Metiz

Пользователи
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Это потому, что в твоей баночке рыба крупнее. Семён Семёныч!
  2. Почему чужие банки кажуться больше чем своя? у меня 980л, а кажется что вот ЭТА баночка гораздо больше моей!
  3. У меня фх 5 в 980л стоит, пока его мощности хватает - посадка не плотная. А вот по шумности согласен - шумноват, хотя и внутри тумбочку всю поролоном обклеил.
  4. У меня были SAE (вроде они родственники биколорам), манаги не поняли)) подумали что это еда)))
  5. При таком слабом освещении у Вас нет бурых водорослей?
  6. Согласен с Kenst\"ом, у меня его мальки или подростки (два раза метали уже) очень спокойная рыба, воюют между собой...сейчас две пары живут...и то очень мирно так воюют)) без порванных плавников...поделили банку (980л) на попалам)), живут с бокурами...бокурам плевать на манаг)) манагам на бокур))
  7. потенциально слабые места : 1. Краны. чаще всего износ прокладки. увеличивает вероятность события активное верчение кранов и установка фильтра таким образом, что шланг создает легкую угловую нагрузку на кран, т.е. шланг в узкой тумбе упирается в стенку и т.д. лучше обеспечить кранам безнагрузочное положение да и крутить их можно поменше, по сути отстегнул патрубок и вынул фильтр из тумбы, шланги у меня годами не шевелятся, не понимаю зачем, но это личное дело. Из крана капает в головку, а там собравшись создает видимость течи из под головы вытекая из под ее крышки. 2. Клапан прокачки. Там есть резиновый клапан. при интенсивном пользовании кнопкой , может немного износиться. Это проблемы. Далее их решения. Самое простое - гарания. можно принести продавцу в гарантийный срок. это оптитмально. но не всем удобно, особюо если продавец далеко. Далее, ремонт методом замены прокладок или самостоятельный подручными средствами. прцесс самостятельного решения проблем : 1. Кран. полностью разборный. разьираем. там есть резиновая прокладка, она одной стороной лежит на плоской поверхности. нанносим тонкий слой силикона на эту поверхность, прикладываем проклпдку, ждем. на следубщий день собираем. силикон добавил слой резины, хватит еще на столько-же. 2. Клапан. там пара саморезов, разбираем, кнопка и пружина снимается, она там защелкнута поворотом. видим резинку клапана и каналвки, в которые она уложена. в канавки укладываем токий слой силикона, кладем резинку на место и собираем. прокладку кнопки кольцевую можно смазать вазелином. кстати, как и прокладки в кранах при сборке. Эхейм дает смазку в пакетике, это как раз технический вазелин или аналог, оно и смазывает и уплотняет. В общем классических проблем всего 2. они с прокладками. Проблем с двигателем практически нет. с основной прокладкой тоже. Самостоятельный ремонт довольно прост. из рекомендаций, чтоб дольше не возиться с прокладками, ставить фильтр так, чтоб не давить на краны шлангом, пружинящим от стенны тумбы, не крутить их без необходимости. Далее, начет пластикового соединения крана со шлангом. Оно сделано для того, чтоб собрать новый фильтр, ну возможно разок другой заменить шланг. Это соединенние не для ежедневного использования. нет необходимости постоянно отсоединять шланги от патрубка.
  8. [Нее, не планирую. Поднимал от них малька, понараздавал, почти всех загубили. Сорри! не всех загубили! Очень даже классно растут и уже пробные нересты!
  9. Предпочитаю банки АРГ, была на 300, взял на 980...очень добротно сделано!
  10. Мои манаги стали присматриваться к анцитрусам, может во избежании проблем (анцитрус это же не SAE, нет так полезен в пищевом плане) убрать анцитрусов?
  11. Тот который на последней фотки тёмный, недавно сиамского водорослееда проглоти, ток хвост торчал, размер SAE был где то 7 см!
×
×
  • Создать...