Денис - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Денис

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Как с Вами связаться?
  2. Я понимаю, что съели, причем не кто-то, а они, - пара во время нереста в отсаднике была. Я так понимаю, это довольно распространенное явление? Вопрос - почему? Может, я что не так сделал?..
  3. В том-то и дело, что, по уверению продавца, эта пара уже нерестилась, и не раз, да и у меня они отложили икру неделю назад, правда, наутро ее уже не было... Почему, кстати?
  4. Гоняет самку по всему авариуму, причем именно самка - самку. Самца акары боится. И, странное дело, - самец акары не заступается за свою мадам. Или это в порядке вещей, так и должно быть?
  5. Господа, большое спасибо вам за советы! Последние новости - по совету artem23 снизил температуру - агрессия вроде как и в самом деле снижается. Что касаются сальвини - гоняют самку акары, хотя размером меньше нее. MSNc, в связи с этим вопрос к Вам. "Сальвини, какие они бы ни были, они или самые главные в аквариуме, или их прессуют другие рыбы и их не видно", - как Вы полагаете, с чем это связано?Grange, большое спасибо за ссылки!
  6. Grange, rusalka, Pafnuty, Serega, - спасибо Вам большое за советы, уважаемые! artem23, - спасибо и Вам, сегодня же начал понижать температуру, надеюсь, эта мера даст желаемый результат. Еще раз спасибо всем за внимание и участие! С уважением, Денис.
  7. Этот вариант мне нравится гораздо больше! Подскажите, пожалуйста, кого именно (буквально пофамильно) и сколько? Вот, например, Мееки пойдут? Чернополосые - да, конечно. Кто еще? И большое спасибо за совет. С уважением, Денис.Зы. Никаких барбусов, только некрупные американцы!
  8. Добрый всем день! Вот проблема, а скорее даже головоломка. Аквариум 250 литров. Знаю, знаю, мало... Решил собрать американцев - привез с Птички пару не очень крупных акар, самец гонял самку сильно, пришлось ее отдать. Самец прожил один в аквариуме (вместе с тремя сомами) неделю, после чего я привез еще пару акар, пару никаракуанцев, пару совсем молодых некрупных Сальвини. Новые акары через несколько дней решили метать и стали "строить" аквариум. Отсадил, отметали, самец съел всю икру. В отсутствии пары акар самый первый самец акары гонял что есть сил самца никарагуанцев. Вчера вернул отметавшуюся и наевшуюся собственной икры пару акар в общий аквариум, на их место отсадил полуживых никарагуанцев. Уф... Теперь второй (тот, что метал и ел) самец акары гоняет первого самца акары же, самка Сальвини гоняет его (акары) самку, никарагуанцы в отсаднике в полу-живом состоянии, и лишь сомам все нипочем. ХЭЛП!!! Что делать, господа?! Пустить все на самотек и пусть выживает сильнейший, оставить в аквариуме одну лишь пару акар (а остальных куда?), набить, как мне советовали на Птичке, 250 литров под самую крышку, чтобы рыбе развернуться не было места (и тогда, типа, будет мир и порядок в доме)?.. Или есть какой-то еще вариант? Помогите-подскажите, буду вам очень признателен! С уважением, Денис. Если надо, дам свой телефон и перезвоню.
×
×
  • Создать...