satan81 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

satan81

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о satan81

  • День рождения 20.02.1981

Контакты

  • ICQ
    320177804

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Омск

Посетители профиля

2 135 просмотров профиля
  1. Андрей, может быть это всё-таки связано с возрастом?
  2. Привет, Андрей! Месяц назад убрал своего хорна-красавца в аквас на работу, не приживаются они в месте, после этого манаг практически всегда в моно. До этого частенько проявлялись большие чёрные пятна. Люблю манагов за экстерьер, окрас и лояльность к другим обитателям. На данный момент пытаюсь "подружить" манага с новым подростком хорном, при свете всё норм, утром, после включения света, у хорняхи периодически новые шрамы...
  3. Да всё на самом деле индивидуально, в размере 15 см пока смирные, между собой стычки есть небольшие...
  4. Обратите внимание на польские внешники Aquael Unimax 500 или 700. Большой объём, по 2 мощных помпы, удобный в обслуживании, кроме веса с водой ))). Если пр-во Польша, то достаточно надёжный пластик. По мне, так идеальное соотношение цена/качество. Минус - 4 шланга. По рыбе, если нужная цветная и Вы - начинающий в аквариумистике, начните с малави.
  5. Кстати,Zebra Tilapia, разбавляй америкой аквас, со временем из 4-ёх особей останется один скорее всего Чуть позже прикуплю фотик, уже присматриваю для жены, покидаю фотки. Ты своих покажи )
  6. Привет, да, неприхотливые, можно сказать "дубовые" Сейчас осталось 4 шт в размере 10-15 см, брал 15 штук в размере 5 мм полгода назад. Едят всё, болеют редко, про гекс у них я не слышал. Агрессии сильной не проявляют пока, только между собой. Живут с крупной африкой, милеусами, хорном, манагом в 500 литрах. Держал их давно, лет 5 назад, 8 шт в размере 20-30 см. Агрессии не наблюдал, хотя на тот момент был явный доминант, который решал любые "проблемы" в группе ))) Считаю их одной из самых красивых речных рыб по окрасу и форме тела. Почему у тебя так ведут себя, сказать однозначно тяжело, начни с воды, всё-таки, может быть недавно аквас запустил? Аммиак, нитриты посмотри.
  7. Сергей, добрый день! Корм Excel и Bio gold + получил, спасибо огромное!
  8. я лечил недавно таким способом. Офисный аквас 150 л, самец блю демпси около 10-12 см, загексовал из-за редких подмен воды, отказывался от корма в течение недели, подмены воды не помогли. Курс - подмена воды 30-40%, 3 дня был в соли (50г/100л), подмена воды 30-40% и двукратное внесение метра (1таб/15л) с интервалом в 6 часов, сутки голод. Корм берет с аппетитом, прошло 3 недели. Внешне гекс не проявлялся, кроме как отказ от корма.
  9. Только соблюдать пропорции и дни именно по соли, а вот последующее лечение провести по ранее успешному пути. P.S. сам таким лечением пока не пользовался, забыл про гекс.
  10. Может этот метод попробовать? http://www.rudiscus.ru/index.php/2012-12-22-06-09-36/300-geksamitoz-end-ko-profilaktika-i-lechenie-1-9
  11. Андрей, может всё-таки для шумки использовать хорошую минвату, а не пенопласт. Пенопласт, по бОльшей степени, - теплоизолятор. А минвата за счёт своей волокнистости, как шумка более предпочтительна.
  12. Да уж, Андрей, брюль - красавец! Шикарный парень! А нет желания попробовать в соседи Теляпию Буттикофери? Злыдня ещё та, но в Вашей компании однозначно приживётся. Моё мнение, но одна из самых эффектных речных.
  13. я так понял, что просто через стекло подложка чёрная просвечивает? А волк - интересный рыбасик, но похоже что жить будет один. Вот на видюхе он быстро манага успокоил... http://www.youtube.com/watch?v=b_4CfBi6TWU
×
×
  • Создать...