Payne - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Payne

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Разводить и продавать - это не цель. Просто хочется понаблюдать нормальное поведение!
  2. Здравствуйте! У меня в аквариуме объемом 200л около года жили 1 самец и 2 самки Apistogramma agassizii "red tail". Недавно обе самки одновременно умерли. Я не смог найти, где в нашем городе можно купить таких рыбок, поэтому решил заказывать из-за границы. Выбор остановил на Apistogramma agassizii "double red" и Apistogramma agassizii "gold red" ("red tail" с доставкой в Украину не нашел). Но есть одна загвоздка: самец, который у меня уже есть, мне очень нравится и я не хочу покупать самца другого вида. Двух самцов в аквариуме держать не буду, уверен не уживутся. В связи с этим возникли вопросы, если я ему куплю самок одного из указанных видов, уживутся ли они, как рыбки одного вида? Может быть стоит купить самок одного конкретного вида (из вышеназванных) или разных? Заранее благодарен за ответы!!!
  3. Спасибо, это был первый нерест (рыбы апрельские) Что такое гекс? А ситуация складывается следующим образом: 23 икру обе рыбы съели (наверное), 23-24 самец начал активно поедать артемию 25 числа обе самки снова отнерестились. Самец снова перестал есть (хватает только мелкие части). Что посоветуете?
  4. Купил 4 Apistogramma agassizii (1 самец и 3 самки). Аквариум 200 литров. В понедельник 2 самки отнерестились. С этого момента самец перестал есть! (Кормлю замороженной артемией). Самки едят как и раньше, а он подплывает, хватает еду и сразу выплевывает. После работы куплю замороженного циклопа, попробую. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Заранее благодарен! PS Температура была постоянной - 27 градусов. За день до нереста поднялась до 29 градусов (в этой комнате нет кондиционера). Сейчас 28 градусов. Может быть причина в этом?
  5. Ув. KSО, Вы эту рыбу разводите сами, или привозите?Если сами, то как можно с Вами связаться?PSЗвонил на телефоные номера, писал на электронный адрес, указанные на Вашем сайте: не отвечают.
  6. Аквариум мыл моющим средством для стекол. Потом промыл водой.А запах полностью исчез. Надеюсь больше не появится.
  7. Вчера вечером засыпал в фильтр 400 гр активированного угля - уже через пару часов неприятный запах пропал совершенно. Утром высыпал уголь. Надеюсь больше не появится...
  8. Под тщательной очисткой имел ввиду удаление различных примесей.Другой грунт есть, светлый песок, фракция 0,6-0,8 мм купленный недавно, но очень хочется максимально приблизить аквариумную среду к биотопам Амазонки.[Изменено 26-5-08 ... Payne]
  9. Песок мелкий. Вчера несколько раз перемешивал, чтобы повсплывали оставшиеся мелкие частицы для отфильтровки. Теперь при подобной перемешке все оседает почти моментально. Но речь не об этом. Поможет ли в такой ситуации заполнение фильтра активированным углем? Или лучше не заморачиваться и заменить и грунт и воду?
  10. Уважаемые аквариумисты,В среду привезли новый аквариум объемом 200 л. Засыпал речной песок, предварительно тщательно промытый и прокипяченный, слоем 4-5 см. Залил около 140 л воды. На ночь включил только внутренний фильтр Atman 2219 (1100 л/ч) чтобы удалить муть, которая поднялась в изобилии (губку промывал примерно каждый час). Внешний Eheim 2226 не включал, так как для механической очистки внутреннего уверен достаточно.В четверг все было в порядке: помутнение воды почти прошло. Но к вечеру в аквариуме появился странный елеуловимый запах. Описать его могу только так: "промышленный" с небольшим оттенком гари. Чем-то похожим пахнет, когда водой поливают сварной шов (может быть кто-нибудь и сталкивался).В этот же день почистил аквариум, еще раз промыл песок. залил новую воду. Начал грешить на песок, поэтому возле аквариума поставил ведро с водой и песком и другое ведро с водой без песка.Теперь включил только внешний фильтр (наполнение стандартное: керамические кольца, крупгопористая губка, мелкопористый эфи-субстрат, синтепоновая салфетка и угольная салфетка). Помутнение воды прошло через час.В пятницу вечером запах появился снова, причем только в аквариуме. В ведрах какой-нибудь запах отсутствовал.По-моему написал все.Теперь вопрос: можно ли с помощью фильтров, которые у меня есть избавиться от этого запаха или произвести тщательную химическую очистку воды в аквариуме? Что для этого нужно сделать?Заранее благодарен!
  11. Подскажите, пожалуйста, как определить, что субстрат биофильтра "оброс" бактериями и начал работать?[Изменено 16-5-08 ... Payne]
  12. Тут, как мне кажется, вопрос немного спорный. В описании некоторых апистограмм, например Агасизи, указано, что на одного самца приходится несколоко самок, на других одна. Я поэтому и спрашиваю.
  13. Нужен совет...Есть аквариум объемом 200л. Хочу купить апистограмм Какаду.Подскажите, пожалуйста, сколько самок нужно прикупить для 2 самцов.Заранее благодарен!
  14. Я писал на эту тему в разделе "Куплю", но туда вряд ли заходит большинство пользователей этого сайта...Уважаемые, подскажите, пожалуйста, где на территории Украины (желательно Центральная, Южная или Восточная части) можно купить апистограмм?Заранее благодарен за ответы.
×
×
  • Создать...