котопес - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

котопес

Пользователи
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Челябинск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. постараюсь сфотографировать - он прячется, даже рассмотреть тяжело, глаза в норме, брюшко чуть втянуто (но это может от того, что практичеки не жрет), какашки....помоему он воще ничего не выделяет, во всяком случаи не могу проследить. Да, вы правы - второй джексон тоже самец - но они вместе изначально (и были не разлучны, всегда вместе тусавались, так иногда дрались, но не насмерть абсолютно....) Размеры - где то см по 15 каждый..
  2. доброго времени суток уважаемые форумчане! помогите разобраться, что с Васильковым Джексоном - болезнь или старость (не знаю какого он возраста - отдали.... В общем уже больше месяца - прячется, отказывается от корма (но переодически что нибудь да схватит), кожные покровы - вроде как потускнели... причем, что остальные рыбы ведут себя совершенно нормально, второй василек очень даже хорошо себя чувствует. Может он еще боится Лабидохромиса - тот хозяин в акве, и периодически кого нибудь лупит....в общем я почему то думаю, что если бы это была какая нибудь болячка - кто нибудь бы еще тоже подвергся заразе....может ли это быть и правдо признаком старости рыбы? (аква - 200 литров, население - финохилус (3), джексоны (2), лабидохромис (1), сомы; фильтры - внутренний (эхэйм), внешник (джибиэль))
  3. Спасибо большущее за информацию, очень благодарна)) и в следующий раз когда приключиться такая беда буду знать что делать. А рыбка была уже совсем плоха и к сожалению пришлось ее умертвить, так как грибок поразил все тельце почти, она уже сильно мучалась((((((
  4. и все же - эти ужасные плесневые язвы возникли в результате стресса от избиения или это какая то скрытая инфекция?
  5. объем основного аквариума - 200, а соль и фуразолидол - куда добавлять? в отсадник к рыбке?
  6. отсаженная присмерти одна из избитых самочек - очень хочет жить, отсадила ее - думала уже не жилец, так как она уже плавала брюшком верх и на теле образовались ужасные язвы (кровоподтеки и как будто плесенью покрылись), плавники подгнили - перед тем как ее лабидохромис забил не было никаких признаков болезни!!!!!!!! и дно отсадника покрылось местами тоже чем то тоже вроде плесени. В общем она уже третий мучается - я ничего не понимаю!!!!! Делаю каждый вечер подмену и капаю кастопур - ей вроде как немного лучше - она уже плавает чуток, и всем видом показывает, что не собирается умирать. Что делать, чем помочь?????????
  7. причем забил так, что у него на голове "синяки" (((((
  8. не пришлось никого убирать, лабидохромис забил самочек йохани - понял видимо , что сколько он не старается - а мальков нету((((((
  9. блиннн.... и что с ними делать то если все таки родятся...ну вообще то по законам генетики долго не проживут.... спасибо вам большое за ответы) воспользуюсь советом и спрошу у Базилевса)
  10. блин а йохани девочки так и так на лабидохромиса похожи.....так по логике вещей их вообще вместе нельзя содержать....
  11. Черт, чувствую себя докотором Моро(((((( ну я же не специально их содержу разнополыми, просто жду для лабидохромиса женщину - пока нету - одни мальки. А вот когда будет у лабидохромиса пара - он уже не будет обращать внимания на йохани? потому что самца йохани не очень то хочу - слишком агрессивные они...
  12. и что могут рыбешки выродиться?????????
  13. блин..., описалась, нет конечно - икра) А лабидохромис - Елоу
  14. лиш бы она потом поняла, что личинки "заплесневели"))) а Лабидохромис думает, что это он такой молодец - уже норку строит для нее...))
  15. Здравствуйте всем Подскажите пожалуйста, как происходит рыбкорождение у йохани? В общем - когда в акве жил самец йохани - рыбешки постоянно плодились, я его убрала - жалко стало девченок, так как они постоянно были с икрой, и обессилевшие, как только самца йохани не стало - тут же подписался самец лабидохромиса, и вот спустя месяца 2 после отсутствия самца йохани, смотрю вчера - а самка йохани с икрой, как такое возможно?????? я имею ввиду - может лабидохромис оплодотворит йохани????? я честно не знаю)
×
×
  • Создать...