Marlboro - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Marlboro

Пользователи
  • Постов

    262
  • Зарегистрирован

  • Посещение

7 Подписчиков

Информация

  • Город
    Воронеж

Посетители профиля

3 558 просмотров профиля
  1. Уважaeмые кoллеги, paд поделиться c Вaми мальками pедких aквариумных pыб из Южнoй Aмepики - Gеoрhagus taеnioрareus. В прасах фирмы Гляйзер их не было и пока нет. Выгодными oтличиями Gеорhаgus tаeniораreus oт другиx предстaвитeлeй "зeмлеедов" являются - клacсичeскaя фoрмa телa - небoльшой рaзмeр (15 см взрoслая ocoбь) - растения специально не трогают - имеют эффектную окраску - неприхотливые в питании - устойчивы (относительно) к заболеваниям - имеют сложное поведение, при этом хорошо уживаются с мелкими видами. Одновременно с этим, рыбы хорошо перемешивают грунт на открытых участках, что является важным фактором при совместном содержании с требовательными видами, такими как дискусы, спасают грунт от закисания. Обязательные условия содержания - мощная биологическая и механическая фильтрация, грунт мелкой фракции, просторный аквариум. Размер мальков - 4 / 5 см. Отправка. Цена договорная.
  2. Сергей, да это саранча!!)) Их куча и жрут как не в себя)) . Со скалярками было проще. Я уже крепко задумался ,но думаю редкий вид в РФ, надо подрасплодить))
  3. Если есть где мелких подрастить, то можешь уже забирать незадорого))
  4. Отсадил. Один выводок постораюсь поднять. Для распространения в наших широтах))
  5. Добрый день все форумчанам. Давно не заходил сюда, не писал. Не рекламы ради, а просто хочется поделиться с любителями геофагов своим событием. Получилось развести геофагуса таениопареуса (geophagus taeniopareus). По-моему редкий вид геофага. Даже и не знаю есть ли еще у кого-то в России. Если кто содержит рад буду пообщаться по поводу их поведения, пообмениваться опытом. На гляйзере в прайсах не проскакивал, ну по крайней мере с 2017года. Брал в арчерфише , один раз был в прайсе aquamonstra вот я и хапанул так сказать)). Рыба интересная, растёт не большая , самцы около 15см самки меньше. Выложу свои фото, правда фотограф из меня неочень)).
  6. Куплю самку сатаноперки Юрупари, можно пару голов женского пола))
  7. Добрый вечер всем любителям геофагов ). Давно тут не писал ничего. Хотелось высказать свое мнение по поводу сатаноперок, а точнее о фотографиях Сергея , конкретнее о фото Юрупари, несколькими сообщениями выше. У меня в свое время была одна самка Юрупари, взрослая. Купил я ее у Александра, на форуме ник Kaban, так вот у нее вообще крапа не было, да и в интеренете я много видел фото и роликов где Юрупари совсем без крапа. Также часто фото красногубых (сатаноперка Рингтихнис) выкладывают как Юрупари или Юрупари как Рингтихнис. Кстати плавают у меня сейчас 2 взрослых самца Рингтихнис, самку такую же взрослую наверное не реально найти к ним ( стадо молоди покупать не хочется , да и на Гляйзере они пропали), если есть у кого-то информация о продаже взрослой самки Юрупари (а может даже и Рингтихнис) пожалуйста поделитесь. Хочу попробовать подсадить к своим самцам и понаблюдать, будут ли нересты. Вот видео ,вроде бы Юрупари ,а выглядят как мои Рингтихнисы https://youtu.be/qkVc1IQqnXU P.S. По поводу последнего фото геофагов и биотодом)). Сейчас гляжу и жалею, что продал )))) Наверное еще раз соберусь и закажу Ваврини , вместо Маронек заселю))
  8. Marlboro

    Manacapuru, Satanoperca Lilith

    Продам Sanatoperca Lilith -4шт. Приобретались у Дмитрия Мойсеенко. Размер 12-15см. -2500руб шт. Продам малька 4см скалярии Манакапуру. Собственного разведения. 250р. шт. Доставка в регионы есть. Цену на все позиции можно обговорить. Отвечу на любые вопросы и дам доп информацию тут и в ЛС.
  9. Вы думаете поспокойней будут? Лилитки блин тоже хороши, сейчас расцветают подкрашиваются, но суетливые и тюкают всех.
  10. Доброго времени суток всем. Уважаемые братья по хобби, помогите определится, уже который день голова болит от дум, а именно : имею две группы сатаноперок,5голов сатаноперка рингтихнис ,они же красногубые, и 4головы сатаноперка лилит. Так вот рыба растет и в моей 700л места начинает визуально не хватать. По фильтрации проблем нет, а чисто эстетически не люблю плотно забитые банки. Так вот встал вопрос кого-то продать. Вначале думал по паре обоих видов сатаноперок оставить,когда определятся. Сейчас вроде начинаю думать про то, что сатаноперки то вродебы групповые рыбы и интересно будет наблюдать за стаей одного вида. И вот получается 3 варианта: 1. Оставить 5 красногубых ( но они тоже современем вымахают) 2. Оставить группу из 4 Лилит. 3. Оставить по паре каждого вида. Уважаемые форумчане напишите как поступить или поступили бы вы. ПС: Помимо сатаноперок в акве 700 л. имеются 2 биотодомы, планирую увеличить до 5-7шт и приобресьи дикросусов 10шт. Также 5 скалярок.
  11. Для ценителей амазонских биотопов, да и просто красивой рыбы, спешу поделиться возможностью приобрести рыбку - скалярия манакапуру От обычных скалярий, манакапуру отличает крупное, более стройное тело, вытянутые плавники и более активное, любознательное поведение, а так же - природная форма окраски. Доставка из Воронежа автобусом или поездом (вашим проводником) Цена договорная.
  12. Да протока на осмосе, но иногда какахи собираю с песочка и доливаю водичку из с под крана . Ph держу в районе 6.8-7.2. По рыбам незаметно перепады Ph. Вымахали конечно за пол года сильно. Наверное придется часть продавать, хоть и очень жалко . Я как и вы Сергей не люблю переполненных банок). Люблю когда пустовато. Да и хочется биотодом побольше группу.
×
×
  • Создать...