Марика777 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Марика777

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Смотрите на поведение рыбы. Если она ведет себя естественно и ничего особенно не беспокоит (дыхание, внешний вид, цвет и т.д.), то беспокоится не о чем. 28 вполне приемлемая температура. и менять воду так часто - лишняя трата времени.
  2. Буду следить, что б не навредила. Похоже у неё материнский инстинкт хорошо развит. Охроняет мальков от других рыб, если взрослые подплывают к разделительному стеклу, то она их отгоняет, хоть они и находятся с другой стороны. А еще когда на ночь в аквасе свет гаснет, она их всех собирает к себе в рот и только к утру выпускает!!! Вот так вот.
  3. Спасибооооооооо!!!!!! Но она не такая боязливая, не трогает мелких, когда я их кормлю. Пока не отсаживаю. Не хочу их тревожить, пусть насладятся обществом друг друга, потом разлучить навсегда прийдется.
  4. Она их выпустила, вчера вечером. 20 мальков, такие прикольные, по 1 см. Купила стартовый корм тетра и сера. Покормила коретрой. И поставила вылуплятся артемию. Как часто их нужно кормить. И нужно ли отсаживать самку? [Изменено 27-11-08 ... Марика777]
  5. Умер он. Отсадила, был очень слаб. Вроде оклимался за месяц, но оч бледный. Посадила в общий, заклевал самец коданго, причем за один день. А раньше так дружили они. Видимых повреждений почти нет. Видимо был очень слаб )))))))))))))))))))))))))
  6. Люди помогите.... Дельфиниха уже неделю не выпускает мальков изо рта, я её отгородила от других рыбок орг стеклом, что бы остальные не съели мелких, когда они всё же выберутся на свободу. Вылупились на 15-ый день и все еще сидят там, завтра уже 9 дней будет. Можно ли их выпустить как-то? Только что бы не брать её руками, мне страшно, она же выскользнуть может, да это еще цветочки, сначала надо ее поймать. Как сделать так что бы она их не проглотила напугавшись - слышала что часто так бывает. Дайте советы, ссылки, всё что угодно. А еще важна информация как и чем их кормить. И нужно ли убирать самку когда она их выпустит. Заранее благодарю! [Изменено 27-11-08 ... Марика777]
  7. Ну что никто не знает что делать??? Сегодня ей хуже, она все время плывет и высовывается из воды головой, как будьто хочет выбраться а сил нет! Пищу не принимает!
  8. Здравствуйте, помогите спасти красного коданго (6 месяцев ему). ЖИли себе не тужили. Тут наступила июльская жара. Температура держится на отметке 30 уже неделю. И подкосило одного из 4-х Коданго. Сначала рыба выпрыгнула из акваса когда она была еще здорова. Потом через пару дней один из коданго, но я не уверена что именно тот который выпрыгивал, стал вести себя не как остальные активные рыбы. Он загрустил, стал медлительным, пара чешуек немного отошла, плавник особенно верхний разлахматился, нижние плавники он перестал прижимать к телу, они повисли, глаза как будьто чуть выпуклее стали, через час после того как я это увидела, он стал заваливаться на бок, а еще через 10 минут я увидела что он лежит в кустах, но живой. Раньше эта рыба никогда не подплывала к растениям и тем более не валялась в зарослях. Они любят средний слой воды или чуть выше. Пересадила я ее в отсадник. Стала читать, что это может быть за болезнь, скорее всего грибок какой то я думаю. Не под одно из описаний она не подходит. Кормили только сухими разнообразными комами. Спирулина, хлопья, палочки. Я добавила фуран2 по инструкции. Рыбе стало легче, она поднялась со дна. На следующий день ей вновь стало плохо, она упала на дно. Хотя время для следующей дозы еще не настало, я все равно добавила. Ей опять полегчало. И вот она уже так сидит 4 дня. Сегодня стала добавлять последнюю дозу, рыба стала высовывать голову полностью из акваса. и пытаться выскочить. Вчера она так делала но не сильно, лишь часть головы. Я боюсь что она обожгет легкие. И долила ей свежей воды. Вроде успокоилась. Выпадения чешуи сейчас нет, ссадин нет, язв тоже нет и не было, плавники разлахмаченные до сих пор, вроде активная, но корм не берет, хватает пузырьки воздуха, бледная. Никаких средств для лечения я в этом аквасе не использовала раньше, есть растения и аэрация. Вода прозрачная. Фильтр внешний рабоает чисто на биофильтрацию, без угля и пр., только бактерии. Что мне делать дальше? И что вообще это с рыбкой? Стоит ли лечить остальных, вдруг заразились, но вроде все активны? Прошло уже 5 дней. [Изменено 23-7-08 ... Марика777] [Изменено 23-7-08 ... Марика777] [Изменено 23-7-08 ... Марика777] [Изменено 23-7-08 ... Марика777]
  9. Палыч, а продают как разные виды в одном магазине. И не первый раз такое вижу! Видимо спецы у нас здесь...)))И кстати, где-то встречала, что колибри дикая форма, а еллоу выведенная от них, но они более агрессивные, в отличие от природной.[Изменено 15-5-08 ... Марика777][Изменено 15-5-08 ... Марика777]
  10. Буду, благодарна если подскажете основные отличия еллоу от коллибри. Хочу докупить одну рыбку, но не знаю точно какие у меня!
  11. Все решила, отселяю пангасиусов в 200 литровый!!!! Тогда снова задаю изначальный вопрос кого можно подселить к цихлидам в 400 литров ????? Пока что они молодые по 4 месяца всем. И как думаете в ножик уживется с цихлидами или задергают его там. С пангасиусами я его не оставлю в 200 литрах.
  12. Птеригоплихта посадите, чистит аквас на ура!!! И цихлиды его не обижают. Вырастет до 18 см. Поверхность кальчужная, необычно смотрится!!!!
  13. Странно, читала на разных форумах и вообще о них инфу собирала, что они мирные и их часто заводят с цихлидами!!! Поэтому когда принесла их домой (мы всех посадили в один день), была очень удивлена как акулка полчаса спустя заглатила еллоу (поэтому их у меня 3))))). Хотя елик был чуть меньше акулки. Видимо была очень голодная в магазине. Сейчас кормлю криветками и мясом куриным, теперь пока что никого больше не трогает. Хотя тоже предполагаю, что потом она их всех слупит, просто хочется надеяться на лучшее. Но она растет гораздо быстрее чем цихлиды и в дальнейшем будет крупнее. Думаю отсадить ее в 200 литровый к рыбе нож, или она и его может съесть, он еще молодой 16 см. а пангасиус 7см. Как думаете что делать, пангасиусы хоть и красивые, но цихлиды мне дороже!????????????????????
×
×
  • Создать...