Apelsinka - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Apelsinka

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Хочу пристроить в хорошие руки пару «злыдней» - ЦИХЛОЗОМУ САЛЬВИНИ, обоим по два года, размер – до 15 см. Нерестятся, за потомством ухаживают, юмором и пацифизмом обделены… (зато красивы и занимательны). Звонить с 10 до 22 часов, (м)+7(910)9148702 Павел.
  2. Я и не называла случайный эксперимент лечением. Эксперимент был совсем не случайным, а ЛЕЧЕНИЕМ это называется потому, что цель воздействия лечебного препарата достигнута - пациент выздоровел (вон опять самочку нерестится зовёт).
  3. Уважаемый ЯРИК! В мою задачу входило рассказать о способе лечения, отличном от общепринятого, а не о том, почему на мой взгляд рыба заболела стремительно ( аппетит не пропадал до появления дырок на голове, белые экскрименты замечены тоже небыли, всё это стало происходить в процессе замачивания в флагеллоле в общем аквариуме и эти три дня рыба отказывалась от корма и т.д., рыбы то у всех тоже разного здоровья). Имея всё-таки медицинское образование я хорошо представляю себе влияние основных лекарственных групп на организм. Кстати, науку двигают люди путём экспериментов, основаных на знаниях и предположениях. А сухие корма я вообще рыбам не даю.
  4. Только не нападайте сразу! Знаю, что стрёмное решение, но получилось. Лечила акара от гекса "Флагеллолом" точно по инструкции, результат нулевой, только растючка вся сдохла. Дамаю, а что, если эту же концентрацию доставить непосредственно в желудок рыбе, ведь всех рыб в акве лечить не надо, что они зря травиться будут. Развела лекарство в небольшом кол-ве аквариумной воды по "цветности" которая была в аквариуме при лечении (лекарство очень концентрированное!, чтобы не перебухать просто взболтала флакон и поболтала в воде крышечку с остатками по стенкам лекарства). Выловили акарыча (вдвоём действовать быстрее и проще), и аккуратно!!! но быстро приоткрыв рот и введя инсулиновый шприц чуть дальше корня языка влила 2/3 шприца лекарства. Эффект превзошёл все мои ожидания. Через 15 мин. рыбец стал плавать по всему аквариуму и искать еду. Через час я его чуть-чуть покормила креветкой. На следующий день экскрименты стали нормального вида. Для закрепления результата ещё два дня давала лекарство тем же способом. Согласна сразу с теми, кто скажет, что не стали бы так эксперементировать со своей рыбой, но деваться было некуда, акар заболел очень стремительно. Негативный опыт по отсадке крупной рыбы для лечения в 80л. отсадник имеется, по-этому лечила в общаке. Я не призываю всех следовать своему примеру, но может какой-то рыбе это спасёт жизнь.
×
×
  • Создать...