Roland - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Roland

Пользователи
  • Постов

    1 045
  • Зарегистрирован

  • Посещение

5 Подписчиков

Информация о Roland

  • День рождения 14.07.1972

Контакты

  • Сайт
    http://www.arconapro.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар

Посетители профиля

5 532 просмотра профиля
  1. Все здорово, но никак не могу найти в Краснодарском крае и прилегающих местах что-нибудь из карликовых цихлид. Ну кроме рамирезиков конечно. А очень хочется...
  2. Вроде загрузил видео в другой ветке. Сам не понимаю как это вышло
  3. Блин, видео не загружается с ютюба. ... Вставляю ссылку, она и остается без превьюшки
  4. А мне чернополосики очень нравятся. Много разной рыбы держал, но к ним постоянно возвращаюсь. Во-первых, таких родителей поискать надо - свое потомство выхаживают любой цихлиде на зависть))) (куда правда молодь девать - вот вопрос!) Во-вторых, поведение крайне интересное. Я как-то тут в ветке описывал и видео вывешивал как они выращивают детенышей. А история такая - среди танганьики затесалась пара чернополосиков (любовь видимо не позволяла избавиться ). Ну вот - плодятся хорошо, но юлики, кальвусы малька выбивают так как они в кенийский камень лезут, а там их ждет беда. Ну а родители оттуда вытащить их не могут. И вот в очередной нерест к паре родителей присоединился их детеныш из прошлого нереста, который стал мотаться среди камней и вытаскивать младших братьев-сестер оттуда и отгонять танганьийских соседей. При этом что важно: своих братьев из старшего выводка ни этот малек ни родители на пушечный выстрел к кладке не подпускали. Результат - выход малька - процентов восемьдесят! Вот тебе и рыбы безмозглые! То есть на глазах наблюдал эволюцию))) В такое трудно поверить, но мне удалось заснять немного данный процесс... Так что налицо интеллект и развитие. А вы тут про гуппиков))) На видео видно малька, который помогает родителям.
  5. Нет, фоток нет. Они как-то не особо любят сниматься. Буду домой пересаживать в 330 литров, обязательно отсниму. У меня платидорасы и агамиксы жили с 1996 года больше 8 лет в 100 литрах, потом в 300 пересадил. Потом постепенно исчезли совсем. Очень мне нравились. Такие сомы забавные - платидораса около года не видел,10 раз полную перестройку аквариума делал... И вдруг.. появляется как-то вечером... Как призрак. Поел и опять исчез)) Потом вывелись все-таки. Пару месяцев назад случайно встретил их нарынке и нагреб кучу сразу - устоять не смог. Посадил в офисе, а сейчас дома делаю перезапуск 330 литрового аквариума (там мелкая америка будет) - планирую 4 штуки посадить с ними.
  6. Держу 8 штук с цихлидами (4 платидораса и 4 агамикса) У меня не плодились, по крайней мере я малька не видел. Хотя их видно редко, очень нравятся. Завел специально, чтобы сильно не давали американцам размножаться ну и подъедали остатки корма. Специально ничем не кормлю, иногда перед выключением света кидаю корма. Как-нибудь сфоткаю и выложу своих)) Откровенно говоря, таких больших по размеру не видел и даже никогда не слышал, что бывают гиганты по 22 см. У меня максимум 10 см., живут в 350л.
  7. Ребята, похоже проблема есть серьезная на самом деле - я попадаю по ссылке с Яндекса на этот сайт со второй попытки. В первый раз выпрыгивает англоязычный сайт какой-то, а сегодня к нему еще и окно с рекламой игрушки добавилось. Вторая попытка позволяет зайти... Видимо Яндекс не зря все же предупреждает.
  8. Фига себе! Что-то я уже задумываюсь - стоит ли их заводить?.. У меня и хорны и цитрон дикий сидели, но тут ужасы какие-то.. Я думал, что Седжи типа чернополосых по агрессивности... Ребята, ну вы меня озадачили конкретно! Я уже года четыре мечтаю их завести - все никак, а тут новости такие....
  9. В компании с радужными, чернополосыми думаю будет не скучно
  10. Блин, так и думал. У знакомого были, самец все время самок убивал. Маленькие, но кровожадные))
  11. Я тоже через ГуглХром, но проблемы есть.
  12. Подскажите, а можно в одной банке держать 2-3 сформировавшиеся пары? Или будут территориальные проблемы? Хочу их в 330 литров посадить.
  13. Яндекс не дает зайти на сайт. Когда все-таки принудительно заходишь сюда, параллельно (в отдельном окне) выпрыгивает еще один сайт какой-то
  14. Куплю взрослую пару или подростков цихлазомы Седжика.
×
×
  • Создать...