Akva_lena - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Akva_lena

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Akva_lena

  • День рождения 20.03.1955

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Аквариумы, таксы, Китай

Контакты

  • Skype
    irinaxiamen

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Здравствуйте! Провела полный 23-дневный курс лечения по схеме, предложенной Константином. У рыбки был и остался хороший аппетит, гранулы Хикари замачивала в одной капле флагелолла, плюс десять капель воды, выхватывает из рук, фекалии сформированные. А вот шишка ухудшилась, и симметрично с другой стороны появилась вторая. Может, все-таки есть у кого предположение, чем попытаться полечить рыбу, или уже всё слишком плохо? Сейчас подмениваю каждый день воду и добавляю Мелафикс. Заранее спасибо за советы.
  2. Здравствуйте отсадила в сто литров своего больного, накапала витамин и добавила Мелафикс, он съел восемь замоченных гранул Биоголд плюс Хикари, фекалии нормальные, активно плавает. С шишки немного сошла краснота. Прочитала в теме "гексомитоз - общие обсуждения" мнения ASR о печальном прогнозе лечения геофагусов, но нельзя же без помощи оставить рыбинку, помогите, пожалуйста, поставить диагноз и определить лечение.
  3. Здравствуйте, уважаемые форумчане! рошу помощи. Имею аквариум Ювель 350 литров, рыбки в нем живут год, до этого жили год в Ювель 240 литров. Фильтрация: штатный ювель, помпа с губкой, внешник Эхейм 2073. Подмена воды два раза в неделю по 70 литров, температура приблизительно 28, ph 7.8, нитраты приблизительно 30. Население: пять красноголовых геофагусов и пара Штайндахнера. Кормление: два вида Хикари и спирулиновые хлопья. Проблема: у крупного активного самца Штайндахнера на голове появилась небольшая шишка, решила гекс, пролечила Флагелоллом в отсаднике 100 литрах. Ничего не изменилось, вернула в общий аквариум, через несколько дней за одну ночь после подмены воды резко ухучшилось. На фото видно. Аппетит: меньше, но ест. Фекалии были нормальные. Подскажите, пожалуйста, чем помочь рыбине. Если гекс, тему читала, буду лечить по рекомендованной схеме. Спасибо откликнувшимся.
  4. Отдам взрослую пару лилиупи. Красивый оранжевый самец и желтенькая самочка. Покупала на форуме у Marina PJ. Номер телефона +79251426716, Елена.
  5. Хелиантусы нашли новый дом, шеллов отдам пару: самца и самочку. Крепенькая самочка, самец с жировой шапочкой на голове.
  6. Отдам в добрые руки Neolamprologus helianthus и Telmatochromis temporalis Shell. Две рыбки sunflower пола не знаю, и одна рыбка shell, думаю, самочка. Рыбкам год-год и два месяца, размер 5-6 см. Обращаться по телефону: +79251426716, Елена.
  7. спасибо всем за советы, сама сделать вряд ли смогу, повезу фильтр 16 или 17 числа к специалисту, потом, если интересно, напишу, что он скажет.
  8. Максим, спасибо за ответ, к утру фильтр потёк, к сожалению, это уже второй у меня, первый - EHEIM Professional 3 EM 2073, уже возила на Абельмановскую, но хоть успела по гарантии. Вот так вот не повезло.
  9. Здравствуйте! Сегодня случилась беда: потёк внешний фильтр EHEIM Professional 3 на 650 литров. Отключила фильтр, промыла, прочистила, включила - как-будто теперь не течёт. Я хотела бы спросить, могла ли течь устраниться тем, что фильтр прочистили и промыли, или в ближайшее время ждать большой поломки? Фильтр в работе чуть больше года. Может кто-то сталкивался с подобным и сможет ответить. Спасибо.
  10. Лена, царапинка прошла, рыбки чувствуют себя хорошо, аппетит отменный. Красавицы-наннакары и альтиспинозы передают Вам привет, а я - благодарность за рыбок
  11. На самой активной и энергичной рыбке появилась царапина, подскажите, пожалуйста, что это может быть, требуется ли лечение? Содержится в хороших условиях, единственное, ph высоковат, около 8...
  12. Лена, рыбки освоились быстро, будто всегда жили в этом аквариуме, хотя они ещё и молодые, блестят и переливаются, как драгоценности. Действительно супер. Большое спасибо!
  13. Лена, большое спасибо! Бореллики замечательные, не стесняются, кушают хорошо.
  14. Лена, большое спасибо, рыбки замечательные, освоились. Отчётливо видна окраска аномала ред.
×
×
  • Создать...