гаррисмолл - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

гаррисмолл

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва
  1. Спасибо. Половая зрелость в 8-12 мес. По срокам где-то примерно так и выходит - около 8 месяцев.
  2. Сегодня пришёл с работы - в акве мама с папой пасут своих малявок. Барбусы и гупик загнаны к поверхности , попугаи по очереди плавают к ним для выдачи пилюлей. Куда прятали икру не пойму . Аквариум маленький всё на виду.Хотя пару дней назад при сифонке грунта в одном из углов аквариума самец чувствительно атаковал мою руку. Скорей всего в этом месте и была икра ,а я не видел. Мамаша и папаша обхаживают детёнышей совместно.Малявок штук 20,похожи на маленькие пятнистые вертолётики. Вот что интересно - рыбы у меня месяц, продавец на рынке сказал что им полгода. Не рановато ли они стали родителями , да ещё первый нерест и прошёл к тому же успешно ? Могут ли пельвики к семи месяцам быть половозрелыми или продавец ошибся?
  3. Это я понял. Просто с момента заселения прошло 3 недели,а самец продолжал носиться туда сюда. А вот потом самка всё таки заставила его обратить внимание к своей персоне-освоили кокос,таскали совместно из него камешки. Не могу заглянуть внутрь , но думаю что самка отложила икру , потому как сидит всё время в кокосе.Ну и у самца появилось новое занятие - гонять вишнёвых. В акве была пара гуппи, самка при родах к сожалению погибла, а самец не долго думая стал приставать к попугаихе ,как только её видит несётся к ней на всех парах женихаться. Она правда смотрит недоуменно и в кокос, но гупика не трогает. Что интересно,попугай его в отличие от барбусов тоже не трогает,но гупик при нём правда к попугаихе не пристаёт,так рядом плавает. А попугай , мне кажется , первые три недели исследовал место нового обиталища - плавал повсему периметру : вдоль передней,задней и боковых стенок аквариума. А теперь всё изучил - хозяин. А может понял , трындец, выхода нет лучше расслабиться.
  4. Добрый вечер. Аквариум 50 литров , помимо 2х отиков , пары первопроходцев гупиков и 6шт вишнёвых барбусов имеется пара пульхеров. Попугаи заселились около недели назад. Параметры воды в норме (аммиак,нитрит,нитрат), PH-8,GH-11,KH-5. Рыбки активны ,с апетитом всё в порядке. Самочка путешествует по закоулкам, освоилась, периодически предлагает себя самцу. Вопрос в следующем: самец бегает вдоль стекла практически без остановок, на позывы самки почти не реагирует, при приближении не убегает, останавливается ,но затем вновь продолжает свой марафон. Это нормальное поведение или мне достался будущий олимпийский чемпион?
×
×
  • Создать...