etc - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

etc

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Королев Московской области
  1. etc

    ОТДАНО

    Отдано.
  2. etc

    Мальки Labidochromis "Yellow"

    Обменяю мальков Лабидохромис Еллоу на зеленые искусственные растения, можно б/у, в г. Королеве на пр. Космонавтов. Родились в декабре 2011 и в феврале 2012, размер до 2 см. 8(929)5757635 Татьяна.
  3. etc

    Куплю Cynotilapia 'Gallireya Reef'

    Куплю Cynotilapia spec. 'Gallireya Reef' подростков.
  4. Когда-то давным-давно, еще в ноябре прошлого года, я просила советов уважаемых форумчан по поводу запуска 350 литров с малавийцами. Вот тема http://www.cichlids....%B4%D0%B8%D0%BA С тех пор много воды утекло при еженедельной подмене Сейчас в аквариуме живут 7 маленьких анциков и 7 больших еллоу (брали взрослую семью). И три желтеньких малька, родившихся под новый год! У меня долго болел ребенок, и в садике мы не появлялись, так что аквариум функционировал бесконтрольно, но вроде все было в порядке. Рыба выглядит здоровой, если вылезает из-за камней и показывается на глаза. И это первая проблема. Мне кажется, что ее перекармливают Я дозрела до того, что завтра конфискую корм Скажу, профессионалы на форуме посоветовали. Вы ведь посоветуете? По словам охранника, утром рыбки встречают его дружной стайкой, он их кормит, и дальше они залезают за камни, и аквариум выглядит пустым (публика недовольна, требует деньги за билеты обратно ) Может, просто перейти на вечерние кормления? Кормов там два вида сухих (листики и гранулы) и циклоп. Вторая проблема - я еще не купила зебр, как собиралась. Сейчас договариваюсь с разводчиком, и вот что еще у него есть (в суть не вникала): Pseudotropheus zebra 'Chesese long pelvic 2.5-3см Cynotilapia spec. 'Gallireya Reef' 4-6см монодактил 16-18см (высота) Pseudotropheus socolofi albino -самец В нашу компанию там никто не подойдет?
  5. Сделали вчера тесты снова. Ура - нитритов вообще нет, нитратов до 5. Скоро будем заселять еллоу!
  6. Тест на нитриты делали чистой водопроводной воде, нитритов нет. Просто из интереса делали. Сомиков кормлю пока только я (надеюсь ). Раз в два дня кидаю две-три раскрошенных плоских таких таблетки водорослевого корма. Сифоню именно место, куда падает корм (под дыркой в крышке), там есть муть. В остальных местах мути нет, так что не трогаю. Когда кидаю корм, рыбки сплываются и начинают активно пастись, аж чавк стоит. Нераскрошенную таблетку они почему-то не кушали, маленькие еще, наверное. Да, еще кокос им положила, из "Живой воды". Подмена 6 ведер - 60 литров. Скажите, а сомикам уже есть что кушать в аквариуме? Водоросли уже выросли? Стекла пока чистые, аквариумного света совсем нет. Может, нужен свет, чтоб водоросли росли и нитрит потребляли? Или водоросли только нитрат кушают?
  7. По этому графику нашему аквариуму уже 35 дней Вот не ожидала, что нитриты могут до 20 мг/л подняться. У нас в тесте максимум на 4 мг/л. Не знала, что цикл будет повторяться... Эх... бедные рыбы. У нас нет теста на аммиак. На нитриты проверяли - чистая. Считаете, надо все-таки и такой тест купить?
  8. Позавчера делали подмену воды. Сегодня сделали капельные тесты воды. Нитритов 2 мг/л при норме до 0.1 мг/л, нитратов 20 мг/л при норме до 20 мг/л. Аквариуму 22 дня, 15 дней от запуска 6-ти маленьких анциков, объем 300 л, растений нет. Сифонка и подмена 20% объема еженедельно. Сомики вроде здоровы, аппетит хороший. Как я понимаю, популяция нитрифицирующих бактерий первого цикла (амоний -> нитриты) еще в стадии становления. Что делать - еще пару недель подождать и повторить тесты? Ведь в такую воду цихлид запускать нельзя? Стоит ли тем временем делать подмены чаще? Пока поставили воду отстаиваться, завтра думаем поменять.
  9. Ну вот, с первым населением нас! Сегодня были запущены 6 маленьких анциков. Когда их удается разглядеть в укрытиях, весело скребут все подряд С цихлидами подождем пару недель как минимум, да?
  10. О, как раз все это в фильтре есть. Я так понимаю, хоть губки и шарики б/у, их все равно можно использовать? А почему бы вы уголь убрали? Он отфильтровывает из аквариума что-то лишнее или уже грязный и потерял адсорбирующие свойства?
  11. Вот еще что забыла спросить. В фильтре лежали мешочки с активированным углем - их можно использовать? И еще там такие пористые белые камешки были, в которых бактерии живут - так вот они лежали в целофановом пакетике. Пакетик, видимо, там лишний?
  12. "Растений может и не быть, Но цикл азотный быть обязан!" Спасибо за ссылку. Жутко волнуюсь, если честно. Сегодня залили в аквас воду, которую предполагается полностью слить - типа промывка. Фильтр промыли, в нем были остатки воды, но запах не тухлый. Фильтр жужжит, компрессор дует. Встроенный свет оказался цветным - красные и синие светодиоды. Очень красиво! Светильника с белым светом нет, но в этом помещении верхний свет в 8 до 18 5 дней в неделю - наверное, достаточно? Кстати, бактериям свет нужен? Далее будем ждать, пока электрик розетку в нужном месте сделает - удлиннитель в садике нельзя. Потом зальем воду снова и я буду вас спрашивать, спрашивать, спрашивать...
  13. Я хотела постараться купить анциков там же, где и цихлид, чтобы меньше был риск инфекций. В таком варианте надо было сначала определиться как раз с цихлидами Воду, если все сложится, будем заливать послезавтра (тут не все от меня зависит).
  14. Уважаемые гуру, вы уж определитесь А то я уже прайсы разводчиков запросила и выбираю. ЗЫ: не сочтите за наглость!
×
×
  • Создать...