Халдея - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Халдея

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Новосибирск
  1. Про размачивание в магазине не сказали, а про деление - разламываем, у нас 2 вида корма Tetra: красные шарики и продолговатые палочки. Не ест самец, который все на брачные игры пытается самку развести, безрезультатно, правда. Но он еще и самый маленький, доплывет до середины от верха, и снова вниз. Сложно ему видимо еще подниматься. Сыпать по аквариуму - боимся, что корм останется не съеденным, осядет и пр. А сколько вообще корма нужно сыпать на каждую рыбку? В магазине сказали по 2-3 шарика. Есть еще одна проблема - вода мутноватая уже больше недели. Помутнела на 4-ый день от залива воды, после включения аэрации, на 7-ой день рыбок запустили, с тех пор без изменений. Вода мутная, и все :-( Растения все искусственные, аквариум стоит глубоко в комнате, далеко от окна, да и балкон застеклен, света мало. Я прочитала, что помутнение воды вызывает размножение бактерий, а когда вода очистится?
  2. Подскажите, пожалуйста, что делать. Недавно запустили рыбок, они уже освоились и обнаружился 1 гаденыш, который сторожит угол с кормушкой и всех от него отгоняет. Сколько корму не сыпь, он летит первый и реактивно успевает схватить несколько кусков. В магазине сказали кормить по 2-3 шарика, в результате вчера 2 рыбки (Зебра и попугай-гибрид) съели по одному, причем Зебра вообще голодная уже 3 дня и подниматься наверх за кормом вообще не собирается, просто шарик падал и она подхватила случайно. Так вот, этот пожиратель - псевдотрофеус сальватори, он ссъел вчера 6 шариков, т.к. пытались накормить зебру, а его отгоняли, но он все равно умудрялся схватить. Наглый до жути! Хотели вчера его в сачок поймать, сторожили весь вечер возле разных укрытий, но безрезультатно, ускользяает, и все! В аквариуме много укрытий и декораций, поэтому сачком орудовать не просто. Но сегодня похоже придется экстренные меры предпринимать и на момент кормежки во что бы то ни стало изолировать его в сачок. Похоже, что он может съесть корма сколько угодно, а другие при этом сидят голодными. Наверх он плывет в первых рядах, причем остальные по одному шарику схватят и теряют интерес, либо не успевают за другими - попугай пока поднимется, уже есть нечего, а этот нереально голодный, расчухал корм и ошалел! Может кто подскажет советом, что делать в таких случаях? Он быстро смекает, сачок уже боится если только его держишь в руке. Закрыли сачком выход из башни, отошли от аквариума, начали рыбок кормить, так он в агрессии в этом сачке бился, видя, что кормят, пока не вырвался из сачка и быстрей к кормушке.
  3. Порекомендовал продавец, с учетом ограниченности объема аквариума и нежелательности размножения.
  4. Вчера у меня уже этот самец Псевдотрофеус Зебра начал зазывать на любовные игры самку Псевдотрофеус Соколофи, она пока отчаянно отбивается. Что интересно, ее самцу из одного с ней вида дела до всего происходящего нет...
  5. Спасибо за совет! Вчера ситуация уже изменилась. Самка из той пары, которая клевала попугая, уже перешла в пару к попугаю, целуются, плавают вместе, спать ложатся рядом. Более того, вчера псевдотрофеус зебра уже зазывал на любовные игры эту самку, но она пряталась в бревне, а попугай охранял вход этого бревна и защищал самку. В связи с этим интересно, этот попугай самка все-таки или самец, раз так себя ведет? Интересуюсь на случай, если буду закупать ему пару.
  6. Спасибо. С учетом информации о возможном "цветении" аквариума решила включать свет по приходу, это где-то 17.00 и выключать в 00.30, когда ложусь спать.
  7. Подскажите, пожалуйста, нужно ли оставлять включенную лампу в аквариуме днем, когда уходишь на работу? Т.е. есть 2 варианта: - включать утром в 8.00 и выключать, к примеру, в 21.00 вечера, но при этом в комнате периодически потом будет включаться свет и тревожить рыб, которые настроились спать, - включать свет в 17.00-18.00, когда приходишь с работы и выключать в 24.00, когда уже ложишься спать и никто больше не будет включать-выключать свет в комнате и тревожить рыб??? Рыб запустила только вчера и они пугаются вечером, когда у них не включена лампа, но включен свет в комнате и ты подходишь к аквариуму и смотришь на них... Да, в аквариуме живут: 1 попугай, 3 псевдотрофеуса и 1 лабидохромис.
  8. Особого желания скрещивать нет. Интересуюсь только с той точки зрения, чтобы им было комфортно друг с другом, не чувствовали себя изгоями.
  9. Помогите новичку понять, у меня пара рыбок, ждать от них потомства или не ждать? Вчера купила в магазине: - самку Лабидохромис Елоу, фото прилагаю - самца Псевдотрофеус Зебра, фото прилагаю. Продавец сказал, что это разные виды, и потомства от них не будет. Однако знакомые посмотрели, и в голос говорят, что у них такие же рыбки - самец и самка, и заплодили весь аквариум. Смотрю в Интернете, окончательно запуталась, есть самки Псевдотрофеуса - они точь-в-точь похожи на Лабидохромиса Елоу, только у Елоу кончик верхнего плавника окрашен чуток в черный цвет. Рассейте, пожалуйста, мои сомнения. Будет потомство от этой пары рыбок, или они не пара, т.к. разные подвиды, или же эти подвиды все-таки могут скрещиваться?
  10. Подскажите, пожалуйста, новичку. Вчера закупили поселенцев в свой аквариум. Взяли 5 рыбок, пока маленькие. 4 цихлиды - псевдотрофеусы и лабидохромис елоу, и 1 попугайчик. Хотели взять пару попугаев, но отговорил продавец. Сказал, что если будет пара, то попугаи забьют других рыбок. Аквариум пока небольшой - 100 литров, потом будем увеличиваться видимо. Так вот, уже вчера пара цихлид, хотя они меньше по размеру, начали заклевывать попугая. Попугай залег спать, а они ходят кругами вокруг него и кусают. Он терпит-терпит, потом мчится, то за одной, то за другой. Так вот вопрос такой: нужно ли брать ему пару? С учетом плотности населения планирую сдать одну из цихлид и взять попугая для пары, нужно ли это делать? Не получится ли так, что потом пара попугаев забьет других рыбок?
×
×
  • Создать...