Ёхан - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ёхан

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. А геринохейлусы только на вид мирные и безобидные рыбки :о))) Двух своих собратьев он уже убил. Потом пытался прогрызть спину сиамскому водорослееду, но благо тот сам оказался способный дать сдачи. После недельных драк, между ними установилась странная дружба.
  2. в 500л живут: Пара зебр (родители), три взрослых дельфина (самец и 2 самки), три подростка Еллоу (самец и 2 самки по 4-5см), три подростка Каданги (пол пока не понятен по 4-5см), три взрослых анциструса (самец и 2 самки), один молодой хаплохромис васильковый (10см), один взрослый водорослеед и один кровавый убивец - геринохейлус (10см в длинну). Вот такой кампот. Укрытия есть, но не сказал бы, что изобилие. Может их в месяц можно переселить в харацинник? Я выше опечатался, он (харацинник) объёмом 120 литров. [Изменено 27-9-08 ... Ёхан]
  3. Есть ещё 20л отсадник, есть 120л пустые (на балконе временно, т.к. предполагались под выгонку травы в летний период), ну есть ещё и 12ол харацинник. \"Мамка\"-то сидит в 500л цихлиднике. Могу и в 20л переселить - это не вопрос. Вопрос, до какого возраста/размера\" их там можно держать? С какого возраста можно перевести в общий к взрослым?
  4. Сегодня вытряс в отсадник изо рта зебры полтора десятка мальков. По 1 см примерно. В отсаднике литров 10ть воды из основной банки. Поставил продувку и грелку на 27 градусов. Что делать дальше? Это впервые у меня. Ребяты, выручайте. Не хочется загубить молодые жизни. Чем кормить и как? Какие вообще условия нужны - подмены (и вообще химия воды в данном контексте), аэрация, температура и т.д. ? Если у кого есть практический опыт разведения Зебр и действительное желание помочь, позвоните мне пожалуйста 8-916-695-3714 (Сергей) или напишите тут (поставлю слежение за темой).
  5. Имеем 500л банку. Запущена 2 недели назад, путём переселения рыбы, оборудования и \"декора\" из преждних 120 литров, вода старая + постепенный долив свежей. Аэрация 24 часа. Фильтрация - Внешники Эхайм: 2048 на биологию + 2217 на механику. NO3 10 mg/l NO2 0 mg/l GH 25 KH 6 d pH 6.8 Население: НЕ цихлиды 3 звёздчатых анциструса, 1 геринохейлус, 1 САЕ. Цихлиды: 2 годовалых зебры, 3 годовалых дельфина, 1 окологодовалый василёк, 3 подростка Еллоу 3 подростка Каданги (латинских названий я не запомню наверное никогда ) Кормление: Сухие корма ТетраЦихлид (оба вида), чипсы Тетра Колор Про, мороженный мотыль \"высшего сорта\". И так... сегодня, к своему сожалению, обналужил на самке дельфина белый \"прыщ\". Фотки прикладываю (увеличение фотки по клику): Общий вид и местоположение \"прыща\" Крупный план \"прыща\" Шо это может быть и чем лечить? Из подозрений - новый грунт. Прокипятить весь (более 20кг ракушечника) не имею возможности, потому мыл в максимально горячей воде из водопровода. Имею опыт пролечивания травника Бициллином-5 (тогда была бактериалка - метинисы болели). Отсадить рыбку есть куда (отсадник 20л), но может пролечить всю банку, на всякий пожарный? Вот... [Изменено 15-9-08 ... Ёхан]
×
×
  • Создать...