Контент Оз - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Оз

Пользователи
  • Постов

    257
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент Оз

  1. Все, кто вам отвечал до того про принцесс не держали никогда подсолнухов. Это не бричарди, и не даффондилы. Они никому из ваших рыб не дадут нереститься, кроме лептозом. Насчёт малавийцев не знаю, никогда вместе с тангой не держал.
  2. Да, я считаю, что регулярная сифонка позволит уменьшить количество подменяемой воды. Проверить можно, измеряя в акве редокс-потенциал.
  3. У вас неверное отношение к фильтрации. Совершенно неважно, засосётся ли гуано и корм в фильтр, разобьётся ли в помпе или слопается бактериями. Органика, меняя свою форму, по-прежнему остаётся в акве. Только подменивая воду, мы улучшаем её качество, уменьшая концентрацию органики. Сифонка грунта очень действенный метод уменьшения органики, поскольку мы не просто подмениваем воду, а подмениваем воду с концентрированной органикой. Добиться такого же эффекта можно только подменивая очень много воды.
  4. Денитрифицирующие системы фильтрации существуют и для пресняка. Но в пресном сменить воду гораздо проще и дешевле, чем заморачиваться с такими системами. С морем наоборот, там дистилят надо получать, соль покупать, готовить воду. Короче что так, что эдак возьня и затраты. Поэтому можно и с полноцикличной фильтрацией заморочиться.
  5. Ну в общем к агрессивности такой я готов. Я примерно так и предполагал, что такое будет.
  6. Я не настаиваю на истине в последней инстанции, а просто высказываю своё мнение по поводу оформления аквариума с трофеусами. [Изменено 18-12-09 ... Оз]
  7. Если камушки в один слой, то чистить дно очень удобно и органики накапливается меньше.
  8. Ничего удивительного в том, что рыбы просеивают песок в поисках остатков пищи. А органика в песке накапливается по-любому, перебирают его рыбы или нет.
  9. Есть возможность купить молодых рыб. Самый большой уже коричневый, остальные ещё жёлтые. Рыба для меня новая. Хотел спросить, кто их держит, какие особенности содержания и разведения. На этом сайте, в описании этих рыб есть неточности. Поэтому не очень этому описанию доверяю.
  10. Вне всякого сомнения, трофы глотают песчинки. В аквариуме им это не особо надо, но инстинкт есть инстинкт. Ну если очень хочется, то конечно можно щепотку песка посыпать в акву. Это ни на что не повлияет. Я говорю за то, что песок в качестве грунта для трофов совершенно лишний, и только накапливает органику. Кстати, в природе трофы не живут в песчанных биотопах. Они живуи только в каменистых, причём только на верхушках камней, где и растут водоросли.
  11. Да бросьте. Это в природе песок полезен для пищеварения. В наших аквариумах нет такой пищи, как рыбы едят в природе. Поэтому в песке необходимости нет. Циклоп и так переваривается мгновенно. Да и хлопья со спирулиной далеки от танганикских кремнезёмок. Кроме того, не вижу связи между грунтом и несколькими песчинками, которые рыбы сами по любому найдут среди камней.
  12. Песок - это накопитель органики. А трофы любят чистую воду. Для них дно лучше уложить окатанными камушками среднего размера в один слой.
  13. Да свода правил никакого нет. И о вкусах не спорят. Поэтому наверняка найдётся кто-то, для кого верх совершенства телескопы вместе с трофами. Но на мой взгляд, надо суметь создать хорошие условия, чтобы рыба могла раскрыться и размножиться, для всех рыб в аквариуме. Второй план - неправильный подход. Вот хотя бы этот пример. Ракушечникам надо обязательно положить песок, хотя и без него они конечно выживут. А вот трофеусам лучше песок не ложить, хотя он для них не смертелен в малом количестве.
  14. Если рыбы живут совместно и не умирают, то это ещё не означает, что так их правильно держать. Теоретически с трофами можно держать любую рыбу, которая их не съест и не покалечит, начиная от гупей и кончая золотухами. Только смысл в чём?
  15. Не мучай рыбу. Воспитывать детей своих будешь. Хоть сачком, хоть ещё как. Но рыбу воспитывать не надо. Рыба существо бессловестное и безответное. Ей пожаловаться некому. Она максимум сдохнуть может в качестве протеста. Ты для неё, как бог. Можешь покарать, а можешь и помиловать. Будь её добрым богом.
  16. А почему закрыта? Хвались, какой грунт приобрёл. А потом расскажешь, на сколько им доволен.
  17. Так и я про оформление. И я считаю, что оформление должно соответствовать рыбам. Т.е. аквариум нужно оформлять под рыбу.
  18. Болезнь конечно же бактериалка. Это от стресса имунная система даёт сбои. От акара надо обязательно отсадить. Не мучай рыбу.
  19. Я считаю, что аквариум надо делать под рыбу. А если рыба другая будет, то в чём смысл оценивать аквариум? ЗЫ. Насчёт совместимости. Если ты выставишь свой аквариум в ютюбе, то рыбы не станут от этого более совместимы.
  20. RR означает, что этот цветовой вариант зебры, когда и самец и самка красноватые. Есть цветовой вариант BR, когда самец синий, а самка красная. И есть RB, когда самец красноватый, а самка синяя.
  21. Рыбы не совместимые между собой.
  22. Не расстраивайся, новичку эта рыба не подойдёт всё равно.
  23. Ты не вылечил болезнь, а только притушил её. Без нормальной воды болезнь победить не удастся.
×
×
  • Создать...