Контент kronos07 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

kronos07

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kronos07

  1. Все чаще лежит на дне мой Брюль!!! Сначала посидели в Бактопуре 3 дня. Теперь даю витамины JBL. Ничего не помогает лежит на дне 70 % времени. Иногда всплывает за кормом но берет мало и неохотно. Может действительно СТАРОСТЬ!!!.
  2. Пришел вечером с рыбой все в порядке, плавает как ни в чем не бывало!!! Приснилось наверно что-то!!!
  3. Сегодня утром обнаружил Бриллиантового самца лежащего на дне на боку без движения. Дышит нормально но не двигается. За кормом не всплыл. Чернополосый его торкнул он переплыл под другой камень. Брюлю 6 лет. Живет в этой банке чуть больше года. Есть самка, раньше икру метали каждые три месяца в старой банке (была 80 л. чуть не замучил зверя по незнанию, может у него там - год за два). Сейчас 450 литров, подмена раз в неделю 120 литров, тесты воды в норме, фильр Fluval FX5, кремика 5 кг + биошары 60 шт. температура 23-26. Никаких признаков болезни не заметил, ни у него ни у остальных, при этом чернополосые с икрой, и два попугая с ИКРОЙ!!! Все бодрые, чиcтые, красивые!!! У бриллиантового глаза чистые, высыпаний на теле нет, плавники целые не оборванные.
  4. Прошел год. Подросли рыбасы, решил отдать парочку дельфинов другу, оставить только америку. У него 120 л. так мои два Дельфина и его Домасони, через два дня, забили друг друга насмерть. Теперь мучают угрызения совести, и своих жалко, и перед человеком неудобно!!!
  5. Посидели они у меня недельку в этом JBL Ektol Fluid. Пришлось фильтр разобрать, почистить. Хлопотное это дело с FX-5. Все прошло, то ли от лекарства, то ли само заросло так я и не понял!!!
  6. Продолжение: Пришел вечером домой сдохла самка йодотрефуса без видимых причин, плавники в порядке никаких высыпаний, никаких вздутий. Просто лежит на дне верх пузом и все! У всех троих папуг на морде белый пушек. Все остальные в норме, плавники в норме, поведение в норме, жрать хотят аж немагу, плавают как всегда. (Все остальные это 2 брюля, 3 дельфина, 3 чернополосых (как же без них) 2 северума, и 2 йодотрефуса осталось, плюс сомы 3 шт. всем примерно месяцев по 8 - 10). Проверил воду NO3 10-25, NO2 - 0, GH - 16, KH - 6, pH - 7, Cl2 - 0. Что не так, понять не могу. Банка 450 л. фильтр FX-5 внешник (набит шарами и керамикой), запущен 9 месяцев назад, по науке, подмена раз в неделю 120 л. Сейчас соберусь и шмальну этого JBL Ektol Fluid, бо чет я очкую!!!
  7. Был у спецов, посоветовали JBL Ektol Fluid для профилактики, но в инструкции написано, что надо отключать фильтр внешний на 5 дней, иначе убьет все полезные бактерии в фильтре. Все показания воды в норме. Все как всегда. Неделю назад добавил растений, неужели в пластмассовой растючке что-то могло быть! Так не хочется отключать фильтр.
  8. Сегодня утром обнаружил у двух папуг белый налет на морде. Такое ощущение, что "Асфальтная болезнь", сдерта кожа с носа. Может подрались вчера. И собственно вопрос: Что делать? - Оставить как есть, само пройдет. - Дать витаминов каких то, чтоб лучше заживало. - Или надо как то лечить? Помогите плииз.
  9. У меня FX 5 стоит на 450 литрах. Забит био шарами и 5-ю кг керамики. Вода как "воздух" ни взвеси, "ни шума ни пыли". Не заглядываю уже пол года, сила потока не уменьшилась. Единственный недостаток, он немного шумноват, но так-как банка стоит в зале мне его не слышно.
  10. У меня два подросло уже до 1,5 см, думаю выживут. А девать их действительно некуда.
  11. У меня похожее было на плавнике у Брюля. Вылечил поднятием температуры до 31 градуса на неделю. Прошло прямо на глазах. Где-то ниже есть тема с фото, можно сравнить. Вот фото.
  12. Вот вчера закончил! Врезал в крышку 2 вентилятора по 120 мм, один на вдув, другой на выдув. Подключил на 6 В температура упала с 30 до 26 градусов за ночь!!!
  13. Прошла 1 неделя При температуре 31 градус - наросты прошли все в порядке!!!
  14. Перечитал форум попробую поднять температуру до 31 градуса как думаете поможет? И как скажется это повышение на других жителях попугаи чернополосые дельфины северумы?
  15. Переселил брюля в новый аквас 450 л 5 месяцев назад. Брюлям года 3-4. Первый месяц почти не ел, потом стало все нормально. Отнерестились с самкой один раз, я уж думал все в порядке. Недели две назад появились наросты на верхнем плавнике сначала с одной стороны потом с другой. Аппетит хороший, поведение не поменялось бодрый как всегда. Подскажите нервничать или нет, а если что, чем лечить и заразно ли это. На всех остальных жителях аквариума такого нароста пока незамеченно!!!
  16. Так и поступил. Отмечу, что чернополосые самец гоняет всех, больше всего ему не нравится самец Бриллиантовый хотя тот в два раза больше!
  17. Ну пока остановился на Цихлиды Йохани - 4-5 шт Псевдотрефус Домасони - 4-5 шт Зебра красная - 4-5шт (если будет) Цихлозома Йодотрефус - 4-5 шт Дельфин голубой- 4-5 шт. И вопрос с Попугаями эта банда будет совместима!!! А то жена не отстает никак!
  18. То есть если отдать моих ЦИхлозом бриллиантовых в хорошие руки и исключить Цихлозому Феста и Чернополосую то можно брать всех остальных! А Северума нельзя оставить уж очень он мне понравился!!!
  19. Помогите новичку запустил 10 дней назад 450 литров 150*50*60 (Д/Ш/В). Перечитал уйму информации, чем дальше читаю тем больше перестаю понимать кого туда садить. Имеем на сегодняшний момент 2 Цихлозомы бриллиантовые мальчик и девочка 4 Елохи не знаю кто мальчики или девочки 2 Анцитруса 1 таракатум Что хочется 3 Попугая. Жена хочет отказать не могу! Что есть в продаже (ибо живем на периферии) 1. Северумы 2. Цихлиды Йохани 3. Цихлозома Феста 4. Псевдотрефус Домасони 5. Зебра красаня 6. Цихлозома Йодотрефус 7. Дельфин голубой 8. Чернополосая цихлозома
×
×
  • Создать...